А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Королевский выкуп

Автор:
Название: Королевский выкуп
Оригинальное название: A King's Ransom
Серия: Вселенная 39 ключей: Кэхиллы против Весперов
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082320-8

Аннотация на книгу «Королевский выкуп»:
После того, как семеро членов семьи Кэхилл были похищены таинственной организацией, известной под именем Весперы, Дэн и его старшая сестра Эми поклялись найти своих родственников и вернуть их домой в целости и сохранности. Но Весперы требуют совершенно немыслимый выкуп. У Эми и Дэна всего лишь несколько дней на то, чтобы найти и украсть старую карту. В чем подвох? Никто не видел этой карты более полувека…

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Красные журавли

Автор:
Название: Красные журавли

Аннотация на книгу «Красные журавли»:
Военный лётчик терпит аварию. Он должен погибнуть, но его подбирает инопланетянин-авантюрист и забирает с собой в далёкий космос...

Скачать fb2.zip, 95 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лучшая зарубежная научная фантастика

Автор:
Название: Лучшая зарубежная научная фантастика
ISBN: 978-5-91878-096-1

Аннотация на книгу «Лучшая зарубежная научная фантастика»:
Тридцать рассказов, представленных в ежегодной коллекции Гарднера Дозуа, несомненно, порадуют поклонников научной фантастики. Вот уже более трех десятилетий эти антологии собирают лучшие образцы жанра по всему англоязычному миру, и мы в свою очередь рады предложить вниманию читателей произведения как признанных мастеров, так и новые яркие таланты. Встречайте: Стивен Бакстер, Паоло Бачигалупи, Элизабет Бир, Джеймс Камбиас, Алиетт де Бодар, Грег Иган, Чарльз Коулмен Финли, Джеймс Алан Гарднер, Доминик Грин, Дэрил Грегори, Гвинет Джонс, Тед Косматка, Мэри Робинетт Коул, Нэнси Кресс, Джей Лейк, Пол Макоули, Йен Макдональд, Морин Макхью, Сара Монетт, Гарт Никс, Ханну Райаниеми, Роберт Рид, Аластер Рейнольдс, Мэри Розенблюм, Кристин Кэтрин Раш, Джефф Райман, Карл Шредер, Горд Селлар и Майкл Суэнвик.
Большинство представленных здесь произведений удостоились престижных литературных наград, включая знаменитые «Хьюго» и «Небьюла». Премией «Хьюго» были отмечены и заслуги составителя, Гарднера Дозуа, неоднократно признанного лучшим редактором года.

Скачать fb2.zip, 1098 Кб Читать книгу онлайн


Джеймс Поттер и Зал Пересечения Старейших

Автор:
Название: Джеймс Поттер и Зал Пересечения Старейших
Серия: Джеймс Поттер
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Джеймс Поттер и Зал Пересечения Старейших»:
Не просто фанфик, официально выпущенная в Америке книга, одобренная самой мамой Ро. История о приключениях сына Гарри Поттера, Джеймса, написана в лучших традициях фэнтези. В книге так же участвуют известное трио: повзрослевшие Гарри, Рон и Гермиона, наблюдающие за первым годом своих деток, которые явно пошли в родителей.

Скачать fb2.zip, 1161 Кб Читать книгу онлайн


За тенью ушедшего Алхимика

Автор:
Название: За тенью ушедшего Алхимика
Серия: По следам алхимика
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1822-0

Аннотация на книгу «За тенью ушедшего Алхимика»:
Если тебе случайно удалось выяснить на практике, что сильнее: очередь из «калаша» или магический удар; если тебе вдруг стали доступны небывалые возможности и приоткрылась заветная дверка к подлинному могуществу, — не стоит радоваться, ибо за все придется дорого заплатить. За твою голову назначили огромную награду и послали по следу лучших убийц? Не стоит зря переживать, проблемы решаются по мере их поступления. У тебя есть цель — и ты уверенно идешь к ней, невзирая на внешние обстоятельства. И даже играя по чужим правилам в чужих играх, ты начинаешь свою Большую Игру. Тебе предстоит обрести друзей или просто союзников, иначе не выжить.

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Серия: По следам алхимика
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1794-0

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Если ты не ищешь приключений, то они запросто могут найти тебя.
Идешь куда-то по своим делам, и раз — оказываешься в другом мире. А миры встречаются разные. Есть обычные, где все решается исключительно голой физикой и техникой, есть магические, где некоторые разумные могут усилием воли влиять на окружающую реальность. Здесь очень много интересного найдется для неслучайного попаданца из нашего мира. Эльфийские леса, Гномьи горы, радиоактивные зоны атомных аварий, откуда сталкеры таскают неведомые артефакты и прочий хабар. Что, последнее явно не из той оперы и подобного никак не должно быть в магическом мире? Ничего не поделаешь, тот мир оказался весьма странным. Эльфов в нем нет, гномов тоже никто давненько не видел, а вот искатели, шастающие в Смертные Земли, иногда попадаются. И если хорошо поспрашать у местного торговца оружием, можно совсем недорого разжиться потертым «калашом». А виноваты во всем этом безобразии всякие пришельцы, страстно мечтающие вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 832 Кб Читать книгу онлайн


Зона отстрела

Автор:
Название: Зона отстрела
Серия: Пикник на обочине: Сталкер Кот
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086063-0

Аннотация на книгу «Зона отстрела»:
Первыми начали исчезать сталкеры. Особой паники в Искитиме это не вызвало. Смерть в Зоне на каждом шагу, и судьба у сталкеров – разная. Одному суждено вернуться, а другому – нет. Дело житейское.
Затем и у бандитов, контролирующих трафик «экзо», возникли проблемы. Все без исключения группировки понесли серьезные потери. И не только «шестерки» исчезали в Зоне бесследно, но и серьезные криминальные авторитеты стали пропадать один за другим.
И вот тут началась паника. Что это?
Сведение счетов между людьми?
Или это сама Зона решила собрать кровавый урожай?
Именно в этот момент матерый сталкер Котляров, по прозвищу Кот, оказывается не в том месте, и не в то время. Бандиты выносят ему смертный приговор.
Спасаясь от расправы, Кот ищет тех, кто подставил его. И выясняет, что все исчезновения – всего лишь часть цепи зловещих событий, вершина айсберга Зла, что надвигается на мир из глубин Зоны.
В руках сталкера судьба человечества.
Он должен успеть – раньше, чем его настигнут пули убийц.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дорога Короля. Памяти профессора Дж. Р. Р. Толкина

Автор:
Название: Дорога Короля. Памяти профессора Дж. Р. Р. Толкина
ISBN: 5-699-08067-8

Аннотация на книгу «Дорога Короля. Памяти профессора Дж. Р. Р. Толкина»:
Конечно же, жанр «фэнтези» возник задолго до Толкина. Но именно он, Король, создатель удивительного мира Среднеземья, стал тем краеугольным камнем, той отправной точкой, с которых началось триумфальное шествие Маленького Народа — эльфов, хоббитов, гномов, орков, гоблинов и множества других жителей мира, существующего параллельно с нашим, — по бескрайним землям фантазии. Памяти Короля и посвящен этот уникальный сборник, собравший под одной обложкой имена, составившие золотой фонд современной фантастики.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн


Рус. Защитник и Освободитель

Автор:
Название: Рус. Защитник и Освободитель
Серия: Рус
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1777-3

Аннотация на книгу «Рус. Защитник и Освободитель»:
«Ссора Богов» встряхнула весь Мир. Каганы и альганы сгинули неизвестно где, оставив после себя богатое наследство. Сокровища «бесхозных» пятен поманили людей. Никто из «сильных мира сего» не устоял, не пожелал противиться такому сладкому соблазну… Маленькое княжество Тир неудачно расположилось на границе с богатейшим пятном. Или удачно? Возможно. Только для начала надо выдержать натиск сильных стран, готовых проглотить его и не поморщиться. Рус помогает своему тестю — князю Тира отбиваться. Удастся ли? И Сила пятен остается «безмозглой», тянет нашего героя к себе… как сохранить свою человеческую сущность? А надо ли?..

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


 Шарлотта Маркхэм и Дом-Сумеречье

Автор:
Название: Шарлотта Маркхэм и Дом-Сумеречье
Оригинальное название: Charlotte Markham and the House of Darkling
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-083854-7

Аннотация на книгу « Шарлотта Маркхэм и Дом-Сумеречье»:
Дом-Сумеречье. Дом, где воскресают мертвые — и разбиваются сердца живых. Здесь остановилось время. Здесь хозяин поместья — таинственный собиратель диковинок мистер Уотли, коллекционирующий в разноцветных флакончиках человеческие смерти. Сюда есть доступ лишь тем, кому ведомо незримое — или тем, кто недавно пережил утрату близкого человека. Однажды завеса непознанного приоткрывается для двух маленьких мальчиков, похоронивших любимую мать, и их молодой гувернантки, обладающей даром видеть рядом с умирающими загадочного «человека в черном». Так просто войти в Дом-Сумеречье. Но есть ли способ вернуться?

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Джига со смертью

Автор:
Название: Джига со смертью
Серия: Гэбрил Сухарь
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-4226-0250-6

Аннотация на книгу «Джига со смертью»:
Если ты детектив, то знаком с истиной: «Много тварей на свете, но самая жестокая — человек». Особенно хорошо это усваивается на войне. Сержант Гэбрил по прозвищу Сухарь возвращается с войны в свой родной город. А здесь все по-прежнему: грохочут по мостовой дилижансы, звенят золотом ростовщики и ломбарды, выбивают долги бандиты. Ну и конечно, плетутся интриги и совершаются преступления. Солдатские тряпки надоели хуже горькой редьки и что-то надо есть. Бывший сержант берётся за привычное ремесло частного детектива. И сразу попадает на дельце повышенной сложности и опасности. Сыщику отведено всего две недели, чтобы его распутать. Если не уложится — его клиент умрет… Легко начать плясать джигу со смертью, но с ней, если уж взялся, приходится танцевать до самого конца.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Раскрытая

Автор:
Название: Раскрытая
Оригинальное название: Revealed
Серия: Дом ночи [Каст]
Номер книги в серии: 11
Год: 2013
ISBN: 978-5-373-06785-0

Аннотация на книгу «Раскрытая»:
После невероятного падения в конце "Спрятанной", Неферет теперь опаснее, чем когда-либо и ее жажда мести будет сеять хаос на человечество, а также на Зои и ее друзьей. Хаос правит в Талсе и во всем винят Дом Ночи. Сможет ли Зои остановить Неферет вовремя, пока ее гнев не вылился в полномасштабную войну? Или будет кто-то другой должен встать на защиту мира?

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Спрятанная

Автор:
Название: Спрятанная
Оригинальное название: Hidden
Серия: Дом ночи [Каст]
Номер книги в серии: 10
Год: 2012
ISBN: 978-5-373-05184-2

Аннотация на книгу «Спрятанная»:
Бывшая Верховная жрица Дома ночи Талсы Неферет не оставляет попыток внести хаос и раздор между вампирами и людьми.
Гибель Мастера Меча Дракона Ланкфорда в сражении с созданием Тьмы Ауроксом лишает того надежды вернуть себе Человечность.
Зои не дают покоя воспоминания о том, как через Камень Провидца в Ауроксе ей привиделся Хит. Она знает только одно — древняя магия никогда не лжет. Но как зверь Тьмы может оказаться ее погибшим другом детства и Супругом?
Силы Тьмы и Света готовы к новой битве.
Десятая книга серии «Дом Ночи».
Перевод Ласт Милинской.

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Черные флаги Архипелага

Автор:
Название: Черные флаги Архипелага
Серия: Файролл: Акула пера в мире Файролла
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1861-9

Аннотация на книгу «Черные флаги Архипелага»:
Игрок предполагает, а разработчик располагает. Причуда создателей игры «Файролл» забрасывает журналиста Никифорова, известного в игровом сообществе как Хейген из Тронье, на неизведанные просторы Тигалийского архипелага, куда игрокам вход пока заказан. Впереди плеск волн, пиратские корабли, загадочные острова, встречи с корсарскими капитанами и морскими чудищами, сабельные бои и шутки богов. Да и в реальной жизни надо держать ухо востро — уж очень тесно завязывается узел событий вокруг шеи главного героя, того и гляди, в петельку совьется…

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Перешагнуть пропасть

Автор:
Название: Перешагнуть пропасть
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00247-2

Аннотация на книгу «Перешагнуть пропасть»:
К чему приводит страсть к изучению всего нового и неизвестного, Дмитрий узнал, попав на неизвестную планету в неизвестной вселенной. Главное здесь — выжить и вписаться в местное общество. Но для этого придется пройти долгий и тернистый путь, встречая врагов и обретая друзей, переживая опасные и смертельные приключения. Однако это только первый шаг на пути из захудалого мира в высокотехнологичную цивилизацию будущего. Хватит ли у него решительности сделать второй шаг?

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 11 аудиокниг(и)