А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Империя орков

Автор:
Название: Империя орков
Серия: Хроники Вергилии
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1790-2

Аннотация на книгу «Империя орков»:
Кровавые пески… Кто знает, что ждет тех, кто решится их пересечь? Эрику-изгою, полуорку, получеловеку, и его побратиму эльфу Элю придется проверить это на собственной шкуре. Пустыня Наска, великая и ужасная, – родной дом для всех, кто не шибко ладит с законом. Но все бандиты и все смертоносные твари пустыни ничто по сравнению с мощью по-прежнему преследующего их по пятам некромага Севера. И даже если герои выберутся из всех подстроенных им ловушек и одолеют всех его темных слуг, им еще предстоит побывать в мрачной Изнанке мира и бросить вызов непобедимой империи орков, жаждущей покорить весь свободный мир. Сломить столь сильных врагов кажется невозможным, но иногда помощь приходит с самой неожиданной стороны…

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Старик

Автор:
Название: Старик
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Живые в Эпоху мёртвых
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1799-5

Аннотация на книгу «Старик»:
Беспечное человечество увлеклось играми в царя природы и владыку всего сущего. Пришла расплата за гордыню и недомыслие. Люди сами стали творцами всемирной катастрофы.

Если в новом мире мертвые превращаются в зомби, то в кого или во что будут превращаться живые люди? Неудачливый торговец овощами начинает торговать людьми. Талантливый следователь становится кровавым изувером, стремящимся очистить человечество от скверны. Преподаватель вуза встал во главе боевого отряда сотни гастарбайтеров из Северной Кореи. Бывший чиновник из администрации президента попытается занять вакантное место и получить власть над страной.

Но есть люди, которые остались верны своей чести и принципам, именно они помогают тем, кто еще жив, и творят новый мир.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Гнездо седого ворона

Автор:
Название: Гнездо седого ворона
Серия: Трактир «Разбитые надежды»
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73675-1

Аннотация на книгу «Гнездо седого ворона»:
После масштабной катастрофы, которая унесла жизни миллиардов людей, жизнь на Земле превратилась в настоящую гонку на выживание. Единственным местом, где можно было получить помощь, стал Трактир с мрачноватым названием «Разбитые надежды». Здесь собирались самые опытные бойцы, здесь хранился солидный арсенал стрелкового оружия. Но Трактир привлек и внимание некоего Пророка, стремившегося подчинить себе все обитаемые земли. Его всадники бросали в огонь всех, кто отказывался принять их веру. Спасти Трактир мог бы Лешага, ведь недаром его именуют Светлым Рыцарем, но кто спасет самого Лешагу от ложного обвинения в убийстве?..

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Там, где мы служили

Автор:
Название: Там, где мы служили
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73255-5

Аннотация на книгу «Там, где мы служили»:
Земля далекого будущего медленно возрождается после ядерной войны. Восстановлению цивилизации препятствуют властолюбцы, поощряющие древние кровожадные культы, каннибализм, терроризм. С бандитскими группировками борются конфедеративные Роты, созданные двумя возрожденными Империями — Англосаксонской и Русской. Рядовой Джек Брейди проходит через страшные испытания, едва не теряя рассудок, и мечтает только об одном — о том, чтобы войны никогда больше не повторялись. Он, как и его товарищи по оружию, которым от пятнадцати до двадцати с небольшим лет, готовы на все, лишь бы «убить войну»…

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Полуночный замок

Автор:
Название: Полуночный замок
Серия: Темные королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73390-3

Аннотация на книгу «Полуночный замок»:
«Дипломированному магу требуется личный помощник для нейтрализации негативных последствий. Требования: доброжелательность, стрессоустойчивость, тактичность, знание этикета. Высокая готовность к нестандартным ситуациям и переезду. Оплата высокая. Рассматриваем кандидатов без опыта работы». Какой отчисленный студент от такого заманчивого предложения откажется? Никакой! Вот и Елена долго не раздумывала. И в договоре больше на сумму гонорара смотрела, даже особо не удивившись, что скрепить его предложили кровью: мало ли у нынешних шаманов и колдунов какие заморочки. А зря…

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Блеф

Автор:
Название: Блеф
Оригинальное название: Down and Dirty
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 5
Год: 1988
ISBN: 978-5-699-71209-0

Аннотация на книгу «Блеф»:
Сюжет пятого тома альтернативной вселенной «Диких карт» разворачивается в Нью-Йорке 1986 года. И без того зыбкое спокойствие мрачных и опасных улочек Джокертауна нарушено войной между Мафией и бандой «Призрачный кулак». Когда насилие выходит из-под контроля, даже обладающие сверхчеловеческими способностями Тузы и Джокеры вынуждены спуститься под землю и развязать свою собственную войну против сил загробного мира!Впервые на русском языке! Перевод: В. Старожилец, И. Куртеева, Михаил Новыш

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальный шар

Автор:
Название: Хрустальный шар
Оригинальное название: Kryształowa kula
Год: 1954
ISBN: 978-5-271-39127-9

Аннотация на книгу «Хрустальный шар»:
Ранние рассказы, стихи и пьесы Станислава Лема, опубликованные с 1946 по 1955 год, на заре его писательской карьеры.
Многие из них относятся к фантастике.
Другие – реалистические – посвящены Второй мировой войне и трагедии оккупации Польши, вечным проблемам интеллигенции на переломе эпох, нравственному выбору, который необходимо рано или поздно сделать каждому человеку.
Это – непривычный Станислав Лем. Однако даже самые ранние произведения этого потрясающего автора уже носят черты его неординарного таланта, проникнутого гуманизмом и верой в будущее человечества.
Перевод Штыпеля А.М.

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн


Дороги колдовства

Автор:
Название: Дороги колдовства
ISBN: 978-5-699-67319-3

Аннотация на книгу «Дороги колдовства»:
«Наследница тьмы»
Мы с родителями уже устали колесить по Черноморскому побережью, когда нашли этот милый город. Чистые пляжи, приветливые жители и удивительно мало туристов. Просто идеальное место для отдыха! Только… мне здесь почему-то тревожно. Все время чувствую на себе чей-то взгляд. И, кажется, люди вокруг — совсем не те, кем хотят выглядеть. Неужели приезд в это райское место был ошибкой?!
«Город оживших снов»
Марина не ждала чуда, она и сама не знала, зачем согласилась на поездку. Наташка с Юркой будут ходить по новогодней Риге обнявшись, а она окажется третьей лишней. Ненужной. Никому не интересной. Но все получилось иначе. Впервые попав в сказочный, словно сошедший со страниц старинной книги город, девушка почувствовала, что является здесь не просто гостьей. Кажется, она уже видела этот величественный собор, эти старые дома, эти узкие средневековые улочки… Кажется, город хранит тайну, разгадка которой очень важна для Марины!
«Дочь крестоносца»
Маша сразу выделила этого человека из толпы, хотя на первый взгляд в нем не было ничего необычного. Не очень молодой, не особенно красивый, он казался странным и даже страшным. Когда незнакомец поймал ее взгляд, Маша словно упала в бездонную пропасть… И пришла в себя в непонятном месте, совсем непохожем на больницу. У кровати сидела девушка в странной одежде, которая явно принимала Машу за кого-то другого. Теперь девочка должна выяснить, где очутилась и что происходит…

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Странный приятель. Сокровища Империи

Автор:
Название: Странный приятель. Сокровища Империи
Серия: Странный приятель
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1791-9

Аннотация на книгу «Странный приятель. Сокровища Империи»:
Идти по следам древних сокровищ… Что может быть опаснее и увлекательнее? Смертельно опасное путешествие по диким степям, поиски по библиотекам и хранилищам редкостей столичных университетов. Происки врагов, интриги спецслужб и ловушки, пережившие время. Все это придется преодолеть главному герою и его друзьям, чтобы найти Амулет — одну из священных Реликвий Старой империи.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Плохой мальчишка

Автор:
Название: Плохой мальчишка
Оригинальное название: Bad Little Kid
Другие названия: Sale Gosse
Год: 2014

Аннотация на книгу «Плохой мальчишка»:
Мистическая история рассказывает о мужчине, который понимает, что смерть дорогих ему людей связана с неким загадочным мальчиком.
Продюсер Лоран Бузеро, ранее снявший документальный фильм «Ночь кино: Ужасы Стивена Кинга», купил права на экранизацию рассказа Стивена Кинга «Плохой мальчишка» (Bad Little Kid). Рассказ вышел только в электронном издании во Франции и Германии.

Скачать fb2.zip, 135 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дежавю, или Час перед рассветом

Автор:
Название: Дежавю, или Час перед рассветом
Другие названия: Час перед рассветом
Серия: Самая темная ночь 
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-71540-4

Аннотация на книгу «Дежавю, или Час перед рассветом»:
Тринадцать лет назад в старом графском поместье произошла трагедия. Жертвой стала девушка, возлюбленная Дэна. Прошлое не забылось, и теперь главные участники тех событий вернулись, чтобы попытаться разгадать загадку самой темной ночи. Кто-то ищет богатства, кто-то справедливости, а Дэн — свою потерянную, но не забытую любовь.
Все игроки на местах. Самая темная ночь возвращается, и в этот раз пламя ее костра вспыхнет с новой силой.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Серебряные тени

Автор:
Название: Серебряные тени
Оригинальное название: Silver Shadows
Серия: Кровные узы
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-87028-8

Аннотация на книгу «Серебряные тени»:
Сидни Сейдж силком увозят в центр перевоспитания алхимиков. Руководство недовольно ее романом с Адрианом, а также дружбой с подопечными вампирами.
Связь с ее возлюбленным потеряна – он больше не может проникать в ее сновидения, потому что Сидни вот уже несколько дней держат в состоянии бодрствования. Но девушка ведет свою игру, не сдается и даже поддерживает заключенных, в то время как потерявший с ней связь Адриан все больше уходит в депрессию. Тотальный контроль алхимиков не может разрушить узы, возникшие между Адрианом и Сидни, но что же будет дальше?
Пятая книга цикла «Кровные узы» – впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Пламенное сердце

Автор:
Название: Пламенное сердце
Оригинальное название: The Fiery Heart
Серия: Кровные узы
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-76090-9

Аннотация на книгу «Пламенное сердце»:
Перед восемнадцатилетней героиней открывается целая вселенная! Оказывается, можно не только работать на тайное общество алхимиков (иными словами, тех, кто держит существование вампиров в строжайшем секрете), но и влюбляться в «темных бессмертных» созданий. А почему бы и нет? Ведь сногсшибательный Адриан – талантливый мятущийся художник. Кроме того, красавец одержим магическим духом, в общем, может творить чудеса, которые потом измочаливают его разум. Умница Сидни тоже не сидит без дела. Она присматривает за юными вампирами (в числе которых имеется Джилл – особа королевского рода), а еще вступает в сообщество колдуний. Оказывается, у Сидни тоже есть скромный магический дар.
Но вдруг как гром среди ясного неба на Сидни обрушивается ворох семейных и личных проблем. Ее родители собираются разводиться, сестра Зоя переживает по любому поводу, да и алхимики наверняка подозревают что-то неладное, а с ними шутки плохи! Сидни надо срочно брать ситуацию под контроль и вместе с Адрианом прорываться вперед!
Впервые на русском языке! Продолжение популярного сериала от автора культовой «Академии вампиров»!

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Но молоко, к счастью...

Автор:
Название: Но молоко, к счастью...
Оригинальное название: Fortunately, the Milk...
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-084153-0

Аннотация на книгу «Но молоко, к счастью...»:
Эта странная история случилась при совершенно непримечательных обстоятельствах. В доме закончилось молоко. Мама в командировке, папа — за главного. Он-то и отправляется за ним в магазин. Но по дороге его похищают… самые настоящие инопланетяне.

Скачать fb2.zip, 10083 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Горизонты ада

Автор:
Название: Горизонты ада
Оригинальное название: Hell's Horizon
Серия: Город
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-386-05589-9

Аннотация на книгу «Горизонты ада»:
«Неофициально требовалось, чтобы передовые бойцы были запачканы кровью во время своей подготовки. Каждый из десяти гвардейцев в охране убил хотя бы один раз во имя Кардинала. Я убил трижды».

Член личной гвардии Кардинала, Эл Джири расследует циничное убийство, но пока еще не знает, что в самом ближайшем будущем его преданность хозяину будет подвергнута суровому испытанию: люди в белых одеждах, Паукар Вами и сам влиятельный Кардинал – никто не останется безучастным. Потому что у Города свои законы.

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн