А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Евпатий Коловрат

Автор:
Название: Евпатий Коловрат
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-36687-3

Аннотация на книгу «Евпатий Коловрат»:
1237 год от Рождества Христова. Погибельная зима Батыева нашествия. Рязанский воевода Евпатий, ездивший за подмогой, возвращается на руины родного города. На руины собственной жизни... Если твой дом превратился в пепелище, если мертв государь, которому ты служил, и все, кто был тебе дорог, если сам Бог, в которого ты верил, отвернулся от тебя и твоей земли - где искать помощи? И не пора ли вспомнить, что носишь совсем не христианское, а древнее языческое прозвище?
Летописи сообщают об отряде Евпатия Коловрата невероятные вещи: оказывается, татары считали, что против них поднялись мертвые - неужели обычная партизанщина могла так напугать прошедших полмира головорезов? И почему, чтобы одолеть русских "храбров", завоевателям пришлось бросить против малой дружины Коловрата тысячи своих лучших воинов - сотня против одного? В кого превратился последний воевода мертвого города, если враги смогли убить его лишь с помощью стенобитных машин? Кто откликнулся на его зов и пришел к нему на помощь? И что на самом деле случилось на Русской земле смертной зимой 1237 года?

Скачать fb2.zip, 199 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Джагер

Автор:
Название: Джагер
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-069962-9, 978-5-271-30697-6

Аннотация на книгу «Джагер»:
Тайные силы, властвующие над Пустошью, затеяли Большую Игру.
Кто-то вынуждает Преподобного Геста из московского Храма начать поход к опустошенному мором Минску, где спрятан ТРОН — таинственное устройство, которое не то сохранилось со времен Погибели, не то попало в Пустошь из другого мира.
И в то же время с другого конца Пустоши со своим отрядом к Минску выходит Баграт, глава киевского Храма. Вступив в союз с кочевыми мутантами, он надеется захватить Геста врасплох и использовать ТРОН для своих целей.
В дело также вмешивается Ильмар Крест, атаман самого большого, самого опасного бандитского клана Москвы.
А еще в хитросплетение интриг, затеянных сильными мира сего, попадает Вик Каспер из клана наемников, которых Гест нанимает для сопровождения своего каравана. Вик пока не знает, что ему предстоит сыграть ключевую роль в походе к ТРОНу. Ведь он — сын легендарного Странника. Он — джагер!

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Что выросло, то выросло

Автор:
Название: Что выросло, то выросло
Серия: Темный принц
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0729-3

Аннотация на книгу «Что выросло, то выросло»:
Перечислим по порядку. Из дома я сбежал? Сбежал. В Магическую школу поступил? Поступил. Что еще осталось? Сбежать еще раз, теперь уже из школы, найти пропавшую принцессу вражеского государства и победить в войне? Да это ж раз плюнуть! Какие наши годы…

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ликвидаторы времени

Автор:
Название: Ликвидаторы времени
Год: 2010

Аннотация на книгу «Ликвидаторы времени»:
Продолжение бестселлера "Переиграть войну!" - самого яркого дебюта в жанре военно-исторической фантастики! Наши современники в кровавом аду 1941 года! Смогут ли ветераны Афгана и Чечни преодолеть инерцию истории и изменить ход Великой Отечественной Войны? Удастся ли им обыграть спецслужбы Третьего рейха и ликвидировать рейхсфюрера СС Гиммлера?
Разведка боем за линией времени! Русские "попаданцы" против зондеркоманды СС! Разведывательно-диверсионная группа из будущего против гитлеровских карателей! Окончательное решение немецко-фашистского вопроса!

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Из глубины

Автор:
Название: Из глубины
Оригинальное название: Deep Storm
Серия: Джереми Логан
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-37556-1

Аннотация на книгу «Из глубины»:
На глубине 12 000 футов под поверхностью Атлантического океана исследователи обнаруживают нечто совершенно удивительное. Величайшая археологическая находка в истории? Или что-то такое, с чем еще не приходилось сталкиваться человечеству? В обстановке сверхсекретности ученые приступают к изучению странных артефактов, однако внезапно всех, кто работает на исследовательской базе на дне океана, поражают странные болезни. На базу срочно вызывают бывшего военного врача Питера Крейна, который постепенно начинает понимать, что медицинские проблемы — лишь малая часть огромной проблемы, которая угрожает самому существованию человеческой цивилизации.

Скачать fb2.zip, 979 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сказки летучего мыша

Автор:
Название: Сказки летучего мыша
Серия: Тварь
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-289-02149-3

Аннотация на книгу «Сказки летучего мыша»:
Ужас, много лет таящийся в мирной Спасовке, продолжается. Погребенная в глубинах ТВАРЬ рвется на волю. Близкие люди оказываются вдруг врагами, а враги - не совсем людьми. Писатель Кравцов, негаданно ставший персонажем собственного романа ужасов, пытается поставить точку в чужой беспощадной игре. Но цена слишком велика - собственная смерть. И смерть тех, кто ему дорог... Смерть, после которой не исчезаешь, а становишься чем-то странным.

Удастся ли преломить предначертание? Удастся ли остаться человеком?

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Графские развалины

Автор:
Название: Графские развалины
Серия: Тварь
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-289-02113-2

Аннотация на книгу «Графские развалины»:
Не только в маленьких городишках далекого штата Мэн дремлет ЗАТАИВШИЙСЯ УЖАС. Неведомое и ужасное совсем рядом с нами, стоит сделать шаг не в ту сторону – и вокруг начинает твориться БЕСОВЩИНА.Писатель Кравцов вернулся в места, где не был много лет, – и сделал этот шаг.Карты розданы. Игра начинается. Все масти – черные. Ставка лишь одна: жизнь. Твоя и тех, кого ты любишь. А за спиной – неслышные шаги обретших плоть ночных кошмаров, зловонное дыхание леденит затылок, и гниющие пальцы готовы лечь на горло… Выиграть партию – не главное. Главное – остаться ЧЕЛОВЕКОМ.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кубатура сферы

Автор:
Название: Кубатура сферы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вадим Малахов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-064004-1

Аннотация на книгу «Кубатура сферы»:
Приквел ко всем книгам любимой читателями серии "S.T.A.L.K.E.R"!
Зона - всего лишь территория, где сталкеры сопровождают туристов, приезжающих кто просто из любопытства, а кто и в поисках незамысловатых мелких артефактов…
Но на сей раз в Зону отправляются не любопытствующие бездельники, а группа "Табигон" Центра Аномальных Явлений.
Цель исследователей - выяснить, есть ли истина в самой странной легенде Зоны - легенде о таинственной Золотой Сфере, обладающей уникальной способностью модулировать реальность, и найти хоть какие-то следы предыдущей группы Центра, исчезнувшей в Зоне при загадочных обстоятельствах.
Против людей из "Табигона" - все: и официальные лица, и охрана, и бандиты, контролирующие сталкеров, и даже сама Зона, подкидывающая ученым все новые и новые опасные сюрпризы.
Но исследователи упорно продолжают свою миссию, и все яснее понимают: Зона - далеко не то, чем кажется. В ней что-то происходит. И это "что-то" может, возможно, перевернуть весь мир…

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Властимир

Автор:
Название: Властимир
Серия: Властимир
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-227-01055-2

Аннотация на книгу «Властимир»:
Славянские земли повадился опустошать свирепый огнедышащий змей. Князь Владимир решается сразиться с чудовищем, однако на пути к логову змея ему предстоят битвы с дикими племенами, кровожадной озерной тварью, иноземным богатырем-великаном…

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Принцип оборотня

Автор:
Название: Принцип оборотня
Оригинальное название: The Werewolf Principle
Год: 1967
ISBN: 978-5-699-45300-9

Аннотация на книгу «Принцип оборотня»:
Каким образом в одном месте может оказаться столько воды? И так много растительности, и такой неистовый ералаш стихий? Как вообще на планете - на любой планете - может царить такой кавардак, такое безвкусно-цветистое изобилие? Эти вопросы не самые сложные из тех, на которые предстоит ответить Эндрю Блейку, человеку без прошлого, случайно найденному в глубинах космоса. И самый главный из них - человек ли он?

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Беглец

Автор:
Название: Беглец
Серия: Совсем не герой
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44991-0

Аннотация на книгу «Беглец»:
Оказывается, попасть в мир, населенный эльфами и гномами, совсем нетрудно. Достаточно поехать в пансионат, а затем удачно заблудиться в лесу. И вот тебя уже взяли в плен эльфы, и готовятся принести в жертву Ритуальному дереву…
Как известно, «любопытство сгубило кошку», но программист Алексей – не кошка, и ему удается выходить сухим из воды, спасая принцессу гномов от преследования и разрушая все коварные планы претендента на королевский престол.
Мир прекрасен, особенно если ты владеешь магией, навыками боя на мечах, умеешь стрелять из лука, и у тебя полным-полно золотых монет.
И есть еще невзрачное медное колечко, притаившееся в кармане до поры…

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Царь-Космос

Автор:
Название: Царь-Космос
Серия: Око силы: Четвертая трилогия (20-е годы XX века)
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40797-2

Аннотация на книгу «Царь-Космос»:
Время - не препятствие для тех, кто пытается изменить Историю... Тихий, ничем не примечательный 1923 год. Новая экономическая политика, болезнь Вождя, ожидание неизбежных перемен. В Технической группе при одном из отделов ЦК оказались трое молодых людей, демобилизованных из Красной армии. Работа поначалу не кажется сложной и опасной, и только письмо из Румянцевского музея заставило понять, чем действительно им придется заниматься. В эти же дни в секретной тюрьме ожидает расстрела бывший чекист, которому делают предложение, от которого нельзя отказаться. Начинается грандиозная схватка Красных Скорпионов, в которой не считают потери. Привычный ход Истории изменен - товарищ Сталин вынужден подать в отставку. Перед Россией открывается иное Будущее...
Новая книга Андрея Валентинова, входящая в знаменитый цикл "Око Силы", продолжает рассказ о тайной, скрытой от нас истории XX века. Грядущее пытается исправить ошибки Прошлого.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зона 51

Автор:
Название: Зона 51
Серия: Армагеддон
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-904454-27-2

Аннотация на книгу «Зона 51»:
2014 год. Пораженные эпидемией вируса "Армагеддон" североамериканские штаты надежно изолированы от мира. Их называют Закрытой территорией. К ее исследованию приступает команда ученых, возглавляемая Андреем Гумилевым. Главная цель миссии - поиск вакцины от чудовищного вируса, но у нее есть и другое секретное задание - обнаружить таинственную "Зону 51", где американские военные хранили тела инопланетян и их летательные аппараты. Именно туда, на бывшую авиабазу "Неллис", в недрах которой расположена "Зона 51", приводит судьба вырвавшихся из жуткого города Солт-Лейк-Сити хоккеиста Ростислава Шабанова, фотомодель Аттику, тринадцатилетнюю кинозвезду Мидори и чернокожего репера по имени Профессор Джей-Ти…

Скачать fb2.zip, 180 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Честь взаймы

Автор:
Название: Честь взаймы
Серия: Эльлорская империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-35760-4

Аннотация на книгу «Честь взаймы»:
Все маги – коварные негодяи. Эту прописную истину знает в Эльлорской Империи каждый. Перед вероломством и жестокостью чернокнижников не способны устоять ни хрупкая, беззащитная женщина, ни всемогущий Канцлер Империи. У беглой вдовы государственного преступника Фэймрил Эрмаад злобные колдуны отобрали пятнадцать лет жизни, счастье материнства и свободу быть собой, у маршала Росса Джевиджа – память о сорока прожитых годах, власть, положение в обществе и здоровье. Двум жертвам высокопоставленных злодеев остается только объединить свои усилия, чтобы попытаться сокрушить черные планы магов и отомстить за свои разрушенные судьбы.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Временная ведьма

Автор:
Название: Временная ведьма
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0707-1

Аннотация на книгу «Временная ведьма»:
Не зная броду, не суйся... никуда, даже если тебя очень сильно попросят!
Вот кто бы мог подумать, что вполне безобидный сон обернется не просто явью, но и путешествием в неведомый мир, полный небылиц? Кто мог предположить, что за привлекательными обещаниями скрываются ложь, предательство и крик о помощи? Я не смогла, а потому легкомысленно согласилась. На что? На все то, о чем и понятия не имела. В итоге получила массу впечатлений, разбитое сердце и магические способности в качестве компенсации.
В общем, не доверяйте знахаркам из снов. Не ругайтесь с домовыми. Не влюбляйтесь в красивых мужчин. И запомните, что перемещения между мирами чреваты последствиями.

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига