А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Поле битвы — Вечность

Автор:
Название: Поле битвы — Вечность
Серия: Диверсанты времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44681-0

Аннотация на книгу «Поле битвы — Вечность»:
Грандиозная хроноопера от автора бестселлеров \"Спасай Россию!\" и \"Хозяин Земли Русской!\". Диверсанты времени против хронокарателей! Беспощадная схватка за былое и грядущее. Поле битвы - Вечность!
Испытав машину времени, наши современники не сразу осознают, что во вражеских руках она может стать оружием массового поражения, что каждая экскурсия в прошлое превращается в разведку боем за линией Вечности, а вмешательство в историю рискованнее любой диверсии.
Но русские диверсанты времени принимают бой - и в 1941 году, и в 1918-м, и в 1605-м. Они пустят под откос ущербную реальность и несправедливый миропорядок! Они обезвредят мины, заложенные врагами под наше прошлое! Они не позволят хронокарателям превратить русскую историю в череду Смут, революций и катастроф!

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В "котле" времени

Автор:
Название: В "котле" времени
Серия: Переиграть войну!
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42409-2

Аннотация на книгу «В "котле" времени»:
Им давно за тридцать, а они все еще играют в войну. В 2010 году их хобби кажется нелепой блажью: нацепив камуфляж и вооружившись игрушечными автоматами, взрослые мужики-страйкболисты гоняются друг за другом по белорусским лесам — пока вдруг не проваливаются из сегодняшнего дня в кровавое лето 1941 года. Где вместо пластиковых шариков из ствола вылетают настоящие пули. Где люди умирают не понарошку, а раз и навсегда. Где окруженные части Красной Армии истекают кровью в «котлах», вокруг горят русские деревни, по дорогам пылят вражеские танки, а на перекрестках развешаны плакаты: «За помощь партизанам — расстрел!» И надо выбирать — бежать ли обратно в светлое будущее, спасая собственную шкуру, или принимать бой за линией времени плечом к плечу с дедами и прадедами...

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хранительница. Меч Дракона

Автор:
Название: Хранительница. Меч Дракона
Серия: Хранительница
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0601-2

Аннотация на книгу «Хранительница. Меч Дракона»:
Если кто-нибудь вам скажет, что поездка в лес по грибы является безобидным времяпровождением, не верьте. Я вот поверила, и где оказалась?
Новый неизведанный мир, сказочные существа, да еще и непонят ная миссия, возложенная на бедную девушку, лишенную шанса отказаться от этой сомнительной чести. К тому же целая куча желающих во что бы то ни стало разделаться со мной и устроивших форменную охоту. Хорошо еще, один местный вампир подсказал, как я смогу вернуться домой и вообще - сохранить свою молодую жизнь. И всего-то ничего - нужно лишь уговорить местных магов принять меня вне очереди и без оплаты в самое престижное учебное заведение этого мира - Академию Колдовства и Магии!

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пустошь

Автор:
Название: Пустошь
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-069085-5

Аннотация на книгу «Пустошь»:
Ученые всегда хотели посмотреть Богу в лицо. И однажды им это удалось.
Пустынные равнины штата Нью-Мексико стали ареной необъяснимых явлений: здесь начали пропадать люди, исчезали целые поселения, пространство и время перестали подчиняться привычным законам. Аномальную область оцепили военные. Местные дали ей имя "Пустошь". Лишь с одним городом внутри этой зоны осталась связь. После многих тщетных попыток удалось найти строгий свод правил, соблюдая которые можно было преодолеть Пустошь и добраться до плененного города. Следуя этим правилам, райдеры отправлялись в опасные рейсы, рискуя никогда не вернуться домой. Они проносились по пустынным дорогам, свято блюдя главную заповедь — не терять скорость и ни в коем случае не останавливаться. Вопреки запрету, один из них, Майкл Хоуп, согласился взять с собой пассажира. Ему первому предстоит узнать, что же такое на са мом деле Пустошь.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стрелецкая казна

Автор:
Название: Стрелецкая казна
Серия: Атаман
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0336-9

Аннотация на книгу «Стрелецкая казна»:
Продолжаются приключения нашего современника, врача Юрия Котлова, оказавшегося по воле судьбы среди наших предков в далеком средневековье. Неспокойна жизнь русичей: продолжаются опустошительные набеги татар, мечтают захватить православную Русь и иноземцы с католического Запада, а в глухих гиблых местах злодействуют шайки разбойников, собирающие кровавую дань с зазевавшихся купцов. Много забот у великого князя московского, Василия III Ивановича - снова приходится готовить рать к дальним походам.
Попав на государеву службу, наш герой, став воином, упорно совершенствует свое боевое мастерство, готовясь к выполнению необычных заданий. Находчивость, отвага и бесстрашие, аналитический ум, умение сплотить дружинников в боевую группу, а также необычные способности позволяют ему с друзьями одерживать победы над явными и незримыми врагами...

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мраморный рай

Автор:
Название: Мраморный рай
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Мраморный рай
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-068914-9, 978-5-271-29527-0

Аннотация на книгу «Мраморный рай»:
"Метро 2033: Мраморный рай" захватил полки российских книжных! Роман Сергея Кузнецова, шестой в серии "Вселенная Метро 2033" уже вышел в свет и стал бестселлером. Действие этой увлекательной книги разворачивается в Москве и ближайшем Подмосковье - в местах, которые еще не были исследованы и описаны ни в одном предыдущем романе. Книга читается на одном дыхании и трогает до глубины души.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мигрант, или Brevi Finietur

Автор:
Название: Мигрант, или Brevi Finietur
Серия: Метаморфозы
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44382-6

Аннотация на книгу «Мигрант, или Brevi Finietur»:
Андрей Строганов вдруг оказывается на другой планете — он мигрировал с Земли. Два последних года его жизни изъяты в уплату за визу, поэтому Андрей не помнит, почему решил уехать. Что случилось на Земле и есть ли дорога назад? Тем временем на уютный мир Раа, где оказался Андрей, наползает тень...
Роман «Мигрант, или Brevi Finietur» Марины и Сергея Дяченко продолжает цикл «Метаморфозы», начатый романами «Vita nostra» и «Цифровой, или Brevis est», являясь при этом самостоятельным произведением.

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Имя ветра (перевод Анны Олефир)

Автор:
Название: Имя ветра (перевод Анны Олефир)
Оригинальное название: The Name of the Wind
Серия: Хроники убийцы короля
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-39937-6

Аннотация на книгу «Имя ветра (перевод Анны Олефир)»:
Все началось со страха. Однажды, вернувшись с лесной прогулки, юный Квоут, актер из бродячей труппы, нашел на месте разбитого на ночь лагеря страшное пепелище. И изуродованные трупы друзей-актеров, его странствующей семьи. И тени странных созданий, прячущихся во мраке леса. Так впервые в жизнь юноши вторгаются чандрианы, загадочное племя, чьим именем пугают детей и о жутких делах которых рассказывается в древних преданиях. Теперь отыскать убийц и воздать им по заслугам становится целью Квоута. Но чтобы воевать с демонами, нужно овладеть знаниями, недоступными для простого смертного, — изучить магическое искусство и научиться повелевать стихиями...

Патрик Ротфусс — одно из главных открытий последнего времени в жанре фэнтези. Урсула Ле Гуин, Тэд Уильяме, Орсон Скотт Кард, Робин Хобб в один голос признали его роман «Имя ветра» новым словом в фантастике.

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Паутина Судеб

Автор:
Название: Паутина Судеб
Серия: Синяя птица 
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0297-7

Аннотация на книгу «Паутина Судеб»:
Случается, что путешествие начинается там, где его совсем не ждали, а свадьба лучшей подруги едва не превращается в похороны виновников торжества. Андарион позабыт, и Еваника, сменив корону на удалую стрелецкую шапку, спешит через половину Росского княжества за советом к бывшему наставнику. Только вот кажущаяся легкой дорога с каждым шагом становится все труднее, все чаще лесная ведунья встает перед нелегким выбором - жить ли человеком "по совести" или же идти дальше по пути навязанного короной чужого долга...

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зачистка

Автор:
Название: Зачистка
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-066690-4

Аннотация на книгу «Зачистка»:
Принято считать, что Зона нестабильна, но даже в этом непостоянстве есть сложившиеся устои. Так, например, всем известно, чего ожидать от кордонов и контролирующих периметр военных.
Генерал Хворостин принимает под свое командование часть периметра. Новая метла по-новому метет. Хворостин уверен - он знает, что и как должно быть организованно в Зоне отчуждения. На свой страх и риск генерал начинает свою игру. И амбиции его гораздо шире, чем единоличный контроль над периметром. На кону контроль над всей Зоной.

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Западня для нечисти

Автор:
Название: Западня для нечисти
Серия: Кошка по имени Тефна
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0620-3

Аннотация на книгу «Западня для нечисти»:
Говорят, если кошку долго дергать за усы, то в ней проснется тигр. Этого явно не учел тот, кто вздумал устроить западню на меня в эльфийских лесах. Опять интриги, таинственные убийства и многочисленные враги. Надоело! Кажется, пришла пора показать клыки и когти. Пусть привыкают к мысли, что и нечисть может начать собственную игру. Особенно если на ее стороне выступит один из богов.

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Рожденный дважды

Автор:
Название: Рожденный дважды
Оригинальное название: Reborn
Серия: Враг
Номер книги в серии: 4
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-38148-7

Аннотация на книгу «Рожденный дважды»:
В авиакатастрофе погиб генетик с мировым именем. Джиму Стивенсу, не слишком удачливому начинающему писателю, досталось имущество покойного нобелевского лауреата: викторианский особняк, полный самых мрачных тайн. Но больше всего сироту всегда волновала тайна его происхождения, и вот появилась надежда, что внезапно привалившее наследство даст ключ к разгадке.
Однако вскоре на родственников и друзей Джима посыпались апокалиптические предупреждения о грядущей опасности, а его беременную жену религиозные фанатики обвинили в том, что она готовится дать жизнь Антихристу...
Ф.Пол Вилсон — популярнейший американский писатель, мастер непредсказуемых сюжетов и будоражащих воображение загадок. Каждый новый его роман моментально попадает в число бестселлеров и переводится на множество языков. Совокупный тираж его книг уже превысил двадцать миллионов экземпляров.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ушкуйник

Автор:
Название: Ушкуйник
Серия: Пушкарь
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0658-4

Аннотация на книгу «Ушкуйник»:
Пятнадцатый век - смутное время на Руси. Татарское иго еще довлеет, а разделенные и ослабленные княжества враждуют между собой, вместо того чтобы объединиться против общего врага.
Но и в это непростое время жизнь идет своим чередом. Купец Аникей решает обзавестись помощником и нанимает на работу маленького по годам, но очень способного мальчика Мишу Лобанова. Однако он не мог и подумать, насколько умен и талантлив окажется ученик: Вскоре дела купца пошли в гору, а мальчик начал заглядывать в такие дали, о которых сам купец и думать не думал. Так пожилой уже торговец понял, что нашел себе не просто помощника, но и будущего хозяина лавки.
Но только ли об этом думает подрастающий Михаил? Ведь на Руси неспокойно и судьба все чаще сталкивает его с сотником вятчан Костей Юрьевым, который зовет юношу вступить в ряды воинов, готовящих набег на татарскую столицу.

Скачать fb2.zip, 3527 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тайна Полтергейста

Автор:
Название: Тайна Полтергейста
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-064140-6

Аннотация на книгу «Тайна Полтергейста»:
Вот уже два года бывший сталкер Борланд ничем не связан с Зоной. Но не так просто вырваться из сетей прошлого. Ввиду некоторых обстоятельств Борланд попадает в одиночную аномалию в центре цивилизованного мира, в попытке спасти неизвестную девушку. Ему остаётся всего несколько дней жизни на то, чтобы вернуться в Зону и найти таинственного сталкера Призрака, владеющего единственным в мире артефактом, который может стать спасением. В этом ему поможет команда молодых специалистов, имеющих свои интересы. Кроме того, Борланду предстоит выяснить, кем на самом деле является его новая знакомая, каким образом была расставлена ловушка за пределами Зоны, и кто за это несёт ответственность. Истина окажется шокирующей. Ответы на вопросы будут стоить ему слишком многого…

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Основная миссия

Автор:
Название: Основная миссия
Серия: Попытка возврата
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0408-6

Аннотация на книгу «Основная миссия»:
Может ли пришелец из будущего в одиночку изменить мир? Умные политики и маститые ученые доказывают нам, что нет. Но Илья Лисов не знал этого авторитетного мнения. Против своего желания оказавшись 22 июня 1941 года на советско-германской границе, он вынужден был вступить в бой с фашистами, просто для того чтобы выжить. А потом, освоившись в новом времени, Илья решает сделать попытку повлиять на события, чтобы уменьшить количество погибших в войне. С трудом, но это ему удается. И вот на дворе конец лета 1944 года. Скоро конец войны, и как будут складываться послевоенные отношения с союзниками? Как не допустить «холодной войны» и «железного занавеса»? Об этом надо думать уже сейчас. А одним из инструментов в решении этой задачи является спецгруппа Ставки Верховного Главнокомандования, в состав которой входит полковник НКВД Илья Лисов, личный порученец Генерального секретаря ЦК ВКП(б) товарища Сталина. Только помимо основной работы Лисов еще постоянно помнит слова Вольфа Мессинга о какой-то таинственной миссии, которую должен выполнить человек из будущего. И если приказы руководства ясны и понятны, то в чем заключается его личная миссия, Илья может только предполагать…

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)