А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Гонка планет

Автор:
Название: Гонка планет
Оригинальное название: Planet Run
Серия: Дорсай
Год: 1967

Аннотация на книгу «Гонка планет»:
Со времени своего открытия планета Коразон, известная как источник драгоценного камня Корунд, была закрытой и находилась под очень строгим карантином. И вот карантин снимают. Весь мир облетает новость:«Объявляется гонка. Победителю достанется суперприз — участок на планете Коразон с месторождением корунда». Это заставляет старого космического волка Генри стряхнуть пыль и принять в ней участие. Ведь на кону, помимо богатства, стоит будущее его внучки.

Скачать fb2.zip, 107 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прирожденный полководец

Автор:
Название: Прирожденный полководец
Оригинальное название: Dorsai!
Другие названия: The Genetic General; Генетический полководец
Серия: Дорсай
Номер книги в серии: 9
Год: 1960
ISBN: 5-7109-0007-9

Аннотация на книгу «Прирожденный полководец»:
Кровопролитные войны непрерывно сотрясают заселенные людьми миры. Мрачные фанатики — вквакеры огнем и мечем пытаются навязать остальному человечеству свою веру. Только один человек — гениальный полководец, сын Дорсая, — способен принести мир исстарадвшимся планетам.

Скачать fb2.zip, 121 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Берсеркер

Автор:
Название: Берсеркер
Серия: Берсеркер
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-20840-1

Аннотация на книгу «Берсеркер»:
Давным — давно на просторах вселенной схватились две враждующие расы и истребили друг друга... Единственным наследием этой войны остались машины, положившие ей конец. Машины, стремящиеся лишь к одному: уничтожать жизнь во всех ее проявлениях. Берсеркеры. Направляемые компьютерами, более умными чем любой человек, эти огромые корабли несли смерть по всей Галактике — пока не прибыли на окраины космической Империи Людей. Это — истории хрупких существ, которые встретили этого чудовищного и непримиримого врага и, стойко сражаясь, стали спасителями всей жизни в Галактике...

Скачать fb2.zip, 171 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Убить героя

Автор:
Название: Убить героя
Серия: Ессутил Квак
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-94538-192-6

Аннотация на книгу «Убить героя»:
Знаменитый детектив Ессутил Квак опять выходит на тропу войны. Вот только кем он является: охотником или жертвой? Калейдоскоп событий, головокружительные приключения щедро представлены на страницах нового романа одного из лучших мастеров отечественной фантастики, написанного в традиционном для Леонида Кудрявцева оригинально-изящном стиле.

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закон оборотня

Автор:
Название: Закон оборотня
Серия: Ессутил Квак
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-237-03989-8

Аннотация на книгу «Закон оборотня»:
Частный детектив Ессутил Квак — профессионал, который решит любые проблемы в киберпространстве. В киберпространстве, где не в новинку виртуальные перестрелки с виртуальными негодяями, соврешившими вполне конкретные преступления. Квак бесстрашно идет навстречу кибер — опасностям и отважно ведет расследования на самом дне кибер — жизни. `Закон оборотня` — это искрометный юмор и головокружительные приключения, это стремительные поединки, совершенно непредсказуемые ситуации! Эта книга захлестывает ураганом фантазии, от нее просто невозможно оторваться!

Скачать fb2.zip, 223 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охота на Квака

Автор:
Название: Охота на Квака
Серия: Ессутил Квак
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-237-01947-1

Аннотация на книгу «Охота на Квака»:
Не оставляйте свое тело без присмотра, отправляясь на прогулку по киберпространству! Никогда не доверяйте бродячим программам – они себе на уме! Опасайтесь встречи с гнусными кибербандитами – они наносят удар из – за виртуального угла! «Охота на Квака» – это искрометный юмор и головокружительные приключения, это стремительные погони и смертельные поединки, совершенно невероятные встречи и совершенно непредсказумые ситуации! Эта книга захлестывает ураганом фантазии, от нее просто невозможно оторваться!"

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мытарь

Автор:
Название: Мытарь
Год: 2001
ISBN: 5-17-030298-3

Аннотация на книгу «Мытарь»:
"Свободная зона". Прибежище мутантов, бандитов, речных пиратов... Там нет закона - кроме права сильного. Там скрываются от возмездия за содеянное преступники, твердо знающие, что полиции их не достать. Но на этот раз, похоже, один из "королей" криминального мира просчитался... Чтобы найти и арестовать его, в "зону" отправляется суперпрофессионал из особого отдела полиции. Ему помогают киборг Гонзо и девушка, рожденная и выросшая в "зоне". Он принесет Закон в Ад!

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Инсайдер

Автор:
Название: Инсайдер
Серия: Вейская империя
Номер книги в серии: 7
Год: 1999
ISBN: 5-224-00517-5

Аннотация на книгу «Инсайдер»:
Инсайдер - так на профессиональном жаргоне называется инвестор, который действует на рынке ценных бумаг на основе конфиденциальной - инсайдерской - информации. На развитых рынках за это сажают в тюрьму. А на развивающихся гонорар можно получить и автоматной очередью. Когда удачливый спекулянт Теренс Бемиш приезжает на разоренную планету, где очень мало законодательства по ценным бумагам и очень много недооцененного имущества, он знает, что ему придется давать взятки чиновникам, дружить с бандитами и надевать бронежилет на переговоры с партнерами. Но даже финансовая акула высшего пошиба не подозревает, как жестоко и безжалостно могут использовать его те, кто сулит постелить под колеса его автомобиля инисский ковер и кто кладет под этот ковер плазменную мину…

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меч и радуга

Автор:
Название: Меч и радуга
Другие названия: Хелот из Лангедока
Серия: Фэнтезийный цикл: Меч и радуга
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-8352-0198-2

Аннотация на книгу «Меч и радуга»:
Прекрасное Фэнтези нашей соотечественницы, публиковавшейся под псевдонимом Маделайн Симмонс. Роман «Меч и радуга» своего рода «литературно-поэтический калейдоскоп» и в то же время романтическая сага, где рядом действуют Робин Гуд и дракон-альбинос Лохмор, Гури Длинноволосый и гном Лоэгайрэ.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Проводник

Автор:
Название: Проводник
Серия: Проводник
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0276-2

Аннотация на книгу «Проводник»:
Принцу Адебгии предрекли неминуемую гибель в день встречи с простолюдином, которому в этот день исполнится семнадцать. К счастью, во дворце столкнуться с голодранцем проблематично, приглашений на чужие именины не поступало, так что причин для беспокойства нет. Уличного сапожника по имени Руам об опасностях не предупреждали – ранг не тот. А сам он, убегая от стражников, не узнал в парке за кованой оградой королевский сад, напичканный смертоносными заклинаниями для непрошеных гостей. Так парнишка и оказался там, где простому человеку спасения нет. Почему охранные чары не убили Руама? Какая сила при встрече принца и нищего беззвучно разверзла землю под ногами? И почему простого ремесленника, вместо того чтобы повесить за наглое вторжение, произвели в телохранители его высочества? Объяснений у семнадцатилетнего юноши нет. Пока нет.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужой против Хищника

Автор:
Название: Чужой против Хищника
Оригинальное название: Alien Vs Predator
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника
Номер книги в серии: 4
Год: 2004
ISBN: 5-901582-43-8

Аннотация на книгу «Чужой против Хищника»:
Спутниковая система слежения в глубине Антарктического шельфа обнаруживает искусственные структуры. Археологическая экспедиция группы специалистов различных областей знаний отправляется на поиски и находит храмовый комплекс пирамид, построенных задолго до египетских и мексиканских. Но в пирамидах обитают монстры – Чужие. Из Космоса на кровавую ритуальную битву прибывают гуманоидные существа – Хищники. Смертельное побоище началось – кто одержит победу, тот и завладеет планетой…

Скачать fb2.zip, 183 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Точка обмана

Автор:
Название: Точка обмана
Оригинальное название: Deception Point
Год: 2001
ISBN: 5-17-031086-2

Аннотация на книгу «Точка обмана»:
В Арктике обнаружен уникальный метеорит, возможно содержащий то что способно раз и навсегда изменить будущее человечества. На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой — установить подлинность поразительной находки...

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Скрипка

Автор:
Название: Скрипка
Оригинальное название: Violin
Серия: Новые вампирские хроники
Год: 1997
ISBN: 5-699-15174-5

Аннотация на книгу «Скрипка»:
Трагические события в жизни Трианы приводят ее на грань безумия. И только музыка, всегда сопровождавшая ее по жизни, и на этот раз служит утешением, не позволяя молодой женщине окончательно утратить рассудок. Однако внезапно все меняется. Неизвестно откуда появившийся призрак — скрипач Стефан Стефановский — становится для Трианы добрым гением и одновременно самым жестоким критиком ее таланта. Манипулируя чувствами и разумом Трианы, он переносит ее в Вену XIX века.

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Витторио-вампир

Автор:
Название: Витторио-вампир
Оригинальное название: Vittorio, the Vampire
Серия: Новые вампирские хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-699-03079-4

Аннотация на книгу «Витторио-вампир»:
Италия эпохи Возрождения… Золотой век… Богатый меценат Козимо ди Медичи делает все, что в его силах, ради процветания родного города – Флоренции, где создают свои бессмертные произведения лучшие архитекторы и художники. А в это время в горах Северной Тосканы происходят загадочные события, гибнут по непонятным причинам целые семьи… Юный Витторио, наследник благородного рода, пытается понять, что же происходит на его землях, и… оказывается во власти Сил Тьмы.

Скачать fb2.zip, 211 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пандора

Автор:
Название: Пандора
Оригинальное название: Pandora
Серия: Новые вампирские хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-699-00733-4

Аннотация на книгу «Пандора»:
В маленьком кафе на одной из улочек современного Парижа прекрасная Дочь Тысячелетий Пандора пишет историю своей жизни – повесть о судьбе благородной римлянки эпохи Августа Цезаря и Тиберия, жрицы богини Изиды, по прихоти судьбы оказавшейся в древней Антиохии и по собственной воле ставшей вампиром...

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига