×

Евгений Шалашов — Секретная командировка

Секретная командировка

Автор:
Название: Секретная командировка
Серия: Чекист [Шалашов]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
Теги: становление героя спецслужбы психологическая фантастика Перемещение во времени альтернативная история назад в СССР
ISBN: 978-5-4226-0407-4

Аннотация на книгу «Секретная командировка»:
За двадцать с лишним лет службы в органах госбезопасности Олег Васильевич Кустов не скопил денег и не дослужился до высоких чинов. Единственное, что он умеет – защищать свою Родину от врагов. Как внешних, так и внутренних. В результате странного эксперимента Кустов перенесся в 1918 год и попал в тело Владимира Аксенова – выпускника учительской семинарии, двадцатилетнего ветерана Первой мировой войны, служащего журналистом в провинциальной газете. Однако, как известно, бывших чекистов не бывает. Поэтому Кустов-Аксенов недолго задерживается в журналистах. Он поступает на службу в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Став чекистом, он понимает, что враги остаются врагами, в какую бы шкуру их не рядили, а истинная ВЧК совсем не похожа на ту «кровавую машину», о которой писали либеральные СМИ.

Скачать fb2.zip, 3337 Кб Читать книгу онлайн




Славомир 09.06.2023 21:12
Понравилось. Не совкодрочер, просто добротно написано, без агитаций

Таш_Мек 04.06.2023 14:22
Прилично написано, читать можно. Автор явно двумя книгами не ограничится, станет развивать главного героя физически и вести вверх по карьерной лестнице. Удержался бы только от рекомендаций и советов большевистской камарилье, а так - интересно изложена. Сложно даже простому человеку в то время выживать было, а уж попаданцу в тело мелкого служащего то ли в милиции, то ли в будущем ЧК - в разы труднее.

Шалтай 03.06.2023 19:26
Бред для совкодрочеров.
Пацанчик, я хоть и поддерживаю, но хочу заметить, что на сайте публикуется вообще вся фантастика. Тут принцип - не нравится - не читай. Плохая книга - оставь отзив.

Пацанчик 03.06.2023 19:12
Colourban,и простите, я очень не хотел Вас оскорблять. Я знаю что Вам кажется больше 70 лет, а мне всего лишь 45, тупой ещё перед Вами... Извините, если сгоряча испортил настроение...

Пацанчик 03.06.2023 18:18
ППС.Colourban,Вы просто сами же свой сайт портите, скоро сюда вообще перестанут заходить...Вам люди в комментах пишут что книги не нравятся, а Вам и пофиг... Я сейчас вообще стал раз в два месяца заходить..

Пацанчик 03.06.2023 17:52
П.С. Colourban, да, судя по книжкам на сайте, Вам нравится этот халтурный жанр... Вот Вы и начали его отстаивать. Ну - тоже Ваше право...

Пацанчик 03.06.2023 17:48
Colourban, для меня, если человек начал заниматься такой халтурой и плагиатом, он сразу теряет авторитет и я уже не полезу его нормальные статьи читать. Давайте, удаляйте мои посты, Вы же ознакомились с ними, мне большего и не нужно было... Просто глупо с Вашей стороны хвалить халтурщика... И я поддержал комментарий ниже. И выше...

Colourban 03.06.2023 14:52
Пацанчик, Тамася, решил не удалять этот флуд (по крайней мере, пока он не разросся в откровенный срач). Вот мне лично просто интересно, о чём здесь три последних ваших поста?
Пацанчик, о том, какие литературные жанры, и литературные приёмы Вам лично не нравятся или надоели? Или это Ваша заочная глубокомысленная оценка довольно известного (не крутого) историка Шалашова? Или такая же заочная и ещё более глубокомысленная оценка творчества довольно известного и давно уже издающегося писателя Шалашова? Или полезная составляющая Ваших постов – это Ваш опять же глубокомысленный совет историку Шалашову читать лекции на Ютубе? Вы понимаете, что в теме о книге «Секретная командировка» это даже не оффтоп, а чистейшей воды флуд с элементами оскорбления в адрес того же Шалашова? В дальнейшем буду Ваши размышления на различных страницах о том, что почти всё, что ныне печатается, лично Вам не нравится без конкретики о тех или иных литературных достоинствах или недостатках книги, на странице которой Вы таковые комменты оставляете, буду удалять. Извините.
Тамася, а о чём Ваш второй пост? О том что Вы лично вообще не приемлете подобный жанр и подобные литературно-фантастические приёмы? Что предпочитаете читать жуткую жуть про королевские отборы? И какое отношение всё это имеет к данной конкретной книге? Не нравится жанр или направление в фантастике, не читайте его и не надо оставлять свои комменты о том, что Вам лично этот жанр не нравится, на страницах каждой книги данного жанра.
Хочется обсудить жанр (поджанр, направление, литературный приём), открывайте соответствующую тему на форуме и там с упоением обсуждайте. А здесь это оффтоп и флуд.
P.s. И да, на всякий случай заранее сообщаю, что я – не Шалашов, не знаком с ним лично или заочно, более того, ещё не читал ни одного его произведения, хотя в перспективе и собираюсь, просто пока ход не дошёл.

Тамася 03.06.2023 11:09
Да что ж вас так тянет на переселение душ! Что бы было если бы перенеслись в прошлое! Поверьте на слово - ничего бы не изменилось! Сдвинуть, повернуть, свернуть движение истории практически невозможно! Это удалось единицам! Например, Ленину и его сподвижникам удалось практически минуя капиталистическую стадию развития Российской империи перейти к социалистической. И, несмотря на все достижения СССР, ничем хорошим это, как мы уже знаем, не кончилось. Увы! Поэтому, читать все же не буду. Лучше, уж, пустоголовых афторш почитать про королевские отборы! Жуть-жуткая, но хоть мозг отдыхает и ты точно знаешь, что тебе тупо дурят голову...

Пацанчик 03.06.2023 09:02
П.С. значит такой уж историк он...

Пацанчик 03.06.2023 09:01
Colourban, и сейчас этот крутой "историк" Шалашов решил срубить бабло на поагиатном сценарии о переселении душ? Лавры Поселягина не дают покоя? Как его уважать после этого? Ну читал бы лекции по истории на Ютубе- как вариант... Я бы вообще не заподозрил что такой "писатель" мог бы быть ещё и историком... Я люблю чисто популярно-исторические статьи, но... На такую .... литературу? Любители истории вообще не клюнут.

Colourban 02.06.2023 16:13
Тамася, автор книги, Евгений Васильевич Шалашов, 1966 года рождения, окончил в СССР педагогический ВУЗ по специальности «история». Является довольно известным учёным-историком, имеет научную степень и множество научных трудов именно в области истории.
Теперь насчёт пользования Гуглом. Ну что Вам стоило, прежде чем, писать свой, мягко говоря, не слишком объективный комментарий, ввести в поиск в Гугле не только слово «семинария», но чуток перетрудится и ввести «учительская семинария». Вы бы попали вот на эту ссылку ЭйчТиТиПиЭс двоеточие 2 слеша ru.wikipedia.org/wiki/Учительская_семинария
и, надеюсь, не стали бы информировать всех в нашей библиотеке о своей исключительной грамотности. Извините.

Тамася 02.06.2023 12:22
Молодой человек, господин автор. К вашему сведению учительских семинарий не существует и не существовала, вы хоть бы Гугол спросили. Так как
Семина́рия (лат. seminarium — «рассадник; семясеяние» от semen — «семя, семена») — учебное заведение для подготовки христианского духовенства.
А посему читать этот опус не стала, жуткая безграмотность уже в начале текста.