А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Зачумленный корабль

Автор:
Название: Зачумленный корабль
Оригинальное название: Plague Ship
Другие названия: Чумной корабль
Серия: Королева солнца
Номер книги в серии: 2
Год: 1956

Аннотация на книгу «Зачумленный корабль»:
«Королева Солнца» прибывает на Саргол, планету богатую алмазами. Но как оказалось, Саргол богат не только ими, но и инфекциями. На корабле началась Эпидемия. «Королеву Солнца» объявляют зачумленным кораблем, ей запрещено приземляться в обитаемых мирах. Но помощник суперкарго Дейн Торсон непременно найдет выход из сложившейся ситуации, не забыв о выгоде.

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Саргассы в космосе

Автор:
Название: Саргассы в космосе
Оригинальное название: Sargasso of Space
Другие названия: Саргассы космоса
Серия: Королева солнца
Номер книги в серии: 1
Год: 1955

Аннотация на книгу «Саргассы в космосе»:
Книга «Саргассы в космосе», вышедшая в свет в середине 60-х, произвела настоящий фурор среди любителей приключенческой фантастики. Роман был канонизирован как классический образец «американской космической фантастики 50-х годов», стал легендой и оставался ею больше двадцати лет. И мало кому было известно, что легенду создали два неизвестных переводчика С. Бережков и С. Витин, известные всему миру как братья Стругацкие. Затем вспыхивает звезда Джона Уиндема. И снова русскую версию романа «День триффидов» создали Аркадий и Борис Стругацкие… Андрэ Нортон, Джон Уиндем, Хол Клемент – в пантеон российских классиков мировой фантастики их всех ввело волшебное перо братьев Стругацких.

Скачать fb2.zip, 750 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Ключ из глубины времён

Автор:
Название: Ключ из глубины времён
Оригинальное название: Key Out of Time
Другие названия: Выключать время
Серия: Война во времени
Номер книги в серии: 4
Год: 1963
ISBN: 5-699-03581-8

Аннотация на книгу «Ключ из глубины времён»:
На Гавайке, планете мелких морей и архипелагов, были обнаружены следы исчезнувшей цивилизации. С помощью временного зонда группа исследователей Гавайки проникла во время, в котором происходил захват и уничтожение цивилизации Гавайки...

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Посланцы не сдаются

Автор:
Название: Посланцы не сдаются
Оригинальное название: The Defiant Agents
Другие названия: Патруль не сдаётся!
Серия: Война во времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1962
ISBN: 5-699-03581-8

Аннотация на книгу «Посланцы не сдаются»:
Для того, чтобы сделать затерянный далеко в космосе Топаз своей подконтрольной территорией, решено было использовать любые средства, даже небезопасный для человека редакс, пробуждающий генетическую память. Оставшимся в живых после аварии корабля, предстоит обжиться в диком мире и связать память между прошлым и настоящим...

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Покоренный корабль

Автор:
Название: Покоренный корабль
Оригинальное название: Galactic Derelict
Другие названия: Покорённый корабль
Серия: Война во времени
Номер книги в серии: 2
Год: 1959
ISBN: 5-699-03581-8

Аннотация на книгу «Покоренный корабль»:
Путешественник во времени Росс Мэрдок и его товарищи отважно сражаются со злоумышленниками, проникающими в прошлое, чтобы повернуть ход истории и изменить настоящее в свою пользу.

Скачать fb2.zip, 135 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Торговцы во времени

Автор:
Название: Торговцы во времени
Оригинальное название: The Time Traders
Серия: Война во времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1958
ISBN: 5-699-03581-8

Аннотация на книгу «Торговцы во времени»:
Путешественник во времени Росс Мэрдок и его товарищи отважно сражаются со злоумышленниками, проникающими в прошлое, чтобы повернуть ход истории и изменить настоящее в свою пользу.

Скачать fb2.zip, 187 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Недостающее звено

Автор:
Название: Недостающее звено
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-699-18488-0

Аннотация на книгу «Недостающее звено»:
Ивар Тревельян – прогрессор по специальности и авантюрист по духу – продолжает свою звездную одиссею. Ему уже давно полагалось бы быть в Пекле, а вернее на Пекле, планете с отвратительным климатом и не более привлекательным населением – людоедами-кочевниками, собирающимися пообедать землепашцами из-за гор, – и спасать местную недоразвитую цивилизацию. Однако неожиданная встреча в космосе и последовавшие за ней события нарушают все сроки и меняют планы. Теперь Ивару остается или погибнуть, не выбравшись из этой переделки, или стать героем. Второе – предпочтительнее и, что говорить, уже привычнее…

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Далекий Сайкат

Автор:
Название: Далекий Сайкат
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-699-15798-0

Аннотация на книгу «Далекий Сайкат»:
Сайкат не был райским местечком. Как и большинство других планет, интересующих Фонд развития инопланетных культур. Так что новая командировка Ивара Тревельяна обещала ему незабываемые встречи с гуманоидами, находящимися на стадии развития неандертальцев, и прочие прелести дикого мира. Но вопреки ожиданиям наибольшие сюрпризы преподнесли не первобытные братья по разуму, а коллеги по работе. Ими были кни'лина – человекоподобные, но весьма неприятные соседи по Галактике, отличающиеся полным отсутствием чувства юмора и болезненно хорошей памятью. И на борту космической станции, кружащей над голубой поверхностью Сайката, закрутилась интрига, достойная пера Агаты Кристи…

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Посланец небес

Автор:
Название: Посланец небес
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-09734-1

Аннотация на книгу «Посланец небес»:
Ивар Тревельян отправляется на планету Осиер, населенную подобными землянам гуманоидами, находящимися на стадии средневековья. В некоторых отношениях этот мир благополучнее Земли в аналогичный период – он не столь кровав и жесток, ибо законность в нем поддерживает всемогущая империя, покорившая единственный населенный континент планеты. Но почему-то это общество не воспринимает новаций земных прогрессоров, и Тревельян должен выяснить, в чем тут дело.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тень Земли

Автор:
Название: Тень Земли
Серия: Дик Саймон
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-04-003751-1

Аннотация на книгу «Тень Земли»:
Прошло триста лет от начала космической экспансии человечества. Заселенные людьми новые планеты объединены возможностью гиперпространственных перемещений. Но есть лишенные этого Закрытые Миры, и в их число попала прародина человечества – Старая Земля. Исправить эту ошибку берется опытный разведчик – Дик Саймон. Ему нет равных в рукопашной схватке, ведь он обучался боевым искусствам у четырехруких воинов планеты Тайяхат. Но на ставшей средоточием зла Старой Земле даже ему приходится нелегко...

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Глаз павлина

Автор:
Название: Глаз павлина
Серия: Абсолютный воин
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-04-006058-0

Аннотация на книгу «Глаз павлина»:
По мнению Вячеслава Шалыгина, старик Дарвин был не прав, идеально выстроив свою цепочку эволюции от обезьяны к современному Homo Sapiens. Эволюция эволюцией, а упрямые факты, с риском для жизни добытые Красавчиком и Эриком, компаньонами необычного сыскного агентства, доподлинно свидетельствуют: среди предков многих из нас побывали и оборотни, и атланты… И те, и другие бережно хранят тайны своих древних цивилизаций и вмешиваются в дела людей лишь при крайней необходимости. И вот такой момент настал: опасность угрожает потомкам всех трех населяющих Землю рас. А значит, у Красавчика и Эрика, и так не страдающих от безделья, появилось много новой работы…

Скачать fb2.zip, 188 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Что может быть проще времени?

Автор:
Название: Что может быть проще времени?
Оригинальное название: Time is the Simplest Thing
Другие названия: The Fisherman
Год: 1961
ISBN: 978-5-699-99951-4

Аннотация на книгу «Что может быть проще времени?»:
В недалеком будущем люди по всему миру стали обнаруживать в себе паракинетические способности: чтение мыслей, левитацию, телепортацию разума. Одним из следствий этого явления стало создание корпорации «Фишхук», разрабатывающей инопланетные технологии. Шепард Блэйн, разведчик корпорации, однажды натыкается на весьма дружелюбного инопланетянина… и уносит с собой копию его разума, несущую ключ к счастливому будущему для прогрессивной половины человечества. Теперь Шепард вынужден скрываться, ведь эта тайна способна как спасти, так и погубить всех паракинетиков.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Снова и снова

Автор:
Название: Снова и снова
Оригинальное название: Time and Again
Другие названия: Туда и обратно
Год: 1950
ISBN: 5-9524-0214-3

Аннотация на книгу «Снова и снова»:
Галактика покорилась могуществу человеческой расы. Однако среди андроидов - почти идентичных людям роботов, являющихся помощниками, а точнее - слугами человека, зреет недовольство своим рабским положением. Эшер Саттон, вернувшийся из глубин Космоса с таинственной миссией от мира, неподвластного науке, встает на сторону угнетенных. Но искусственному разуму пророк нужен только как оружие в борьбе за господство над человеком.

Скачать fb2.zip, 200 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Пересадочная станция

Автор:
Название: Пересадочная станция
Оригинальное название: Way Station
Другие названия: Here Gather the Stars
Год: 1963
ISBN: 978-5-699-30644-2

Аннотация на книгу «Пересадочная станция»:
Контакт с инопланетным разумом - каким он будет? Останется ли Земля всего лишь пересадочной станцией, маленьким полустанком на магистральной дороге высокоразвитых цивилизаций? Или человечество, овладев новыми могущественными технологиями, а возможно, благодаря лишь силе разума, устремится в глубины космоса?

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Игрушка судьбы

Автор:
Название: Игрушка судьбы
Оригинальное название: Destiny Doll
Другие названия: Роковая кукла
Год: 1971
ISBN: 978-5-699-08489-0

Аннотация на книгу «Игрушка судьбы»:
«Город был белым. Пуританским холодом и отрешенностью, недосягаемой для суетной жизни, отдавала эта белизна.
И над всем высились деревья – я увидел их, когда мы, скользя по наводящему лучу, пойманному далеко в космосе, приблизились к посадочному полю. Именно деревья поначалу навели меня на мысль, что тут – сельская местность. Возможно, сказал я себе, это такая же беленькая деревушка, какие встречаются в Новой Англии, на Земле, – уютно расположившаяся в долине, с весело журчащим ручьем и осенним пламенем рассыпанных по холмам кленов…»

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига