А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Обнаженное солнце

Автор:
Название: Обнаженное солнце
Оригинальное название: The Naked Sun
Серия: Галактическая история: Детектив Элайдж Бейли и робот Дэние
Номер книги в серии: 2
Год: 1956

Аннотация на книгу «Обнаженное солнце»:
На планете Солярия совершено убийство. Обстоятельства преступления таковы, что жители планеты, презирающие землян, вынуждены пригласить для его расследования детектива с Земли – Элайджу Бэйли. Землянин не только раскрывает им глаза на причины преступления, но и осознает те опасности, которые несёт в себе образ жизни, выбранный солярианами…

Скачать fb2.zip, 192 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Роботы зари

Автор:
Название: Роботы зари
Оригинальное название: The Robots of Dawn
Другие названия: Роботы утренней зари
Серия: Галактическая история: Детектив Элайдж Бейли и робот Дэние
Номер книги в серии: 3
Год: 1983

Аннотация на книгу «Роботы зари»:
На Авроре, центральном мире космонитов, произошло «роботоубийство». Кто то намеренно уничтожил мозг человекоподобного робота. Как считает доктор Фастольф, на то что бы такое сделать, на всей планете хватить знаний только у него самого. Но он это не делал. Фастольф – лидер политического движения помощи землянам, и правительству Земли очень не выгодно лишаться его поддержки и оно посылает проверенного уже человека. Бейли должен любой ценой распутать это деликатное дело…

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Роботы и Империя

Автор:
Название: Роботы и Империя
Оригинальное название: Robots and Empire
Серия: Галактическая история: Детектив Элайдж Бейли и робот Дэние
Номер книги в серии: 4
Год: 1985

Аннотация на книгу «Роботы и Империя»:
В романе Айзека Азимова «Роботы и Империя» действие происходит спустя два столетия после событий «Роботов Утренней Зари». Волна эксппансии с Земли на другие планеты набирает силы и появляются конфликты между космонитами (жителями Внешних Миров) и поселенцами (потомками землян). Глэдия, женщина космонитка, которую с Илайджем Бейли связывала искренняя любовь, до сих пор еще жива – ведь космониты живут три четыре столетия. Жив и ее враг – доктор Амадейро, который после смерти доктора Хена Фастольфа вновь вознамерился отомстить Земле, заселившей уже немало планет…

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Командор Петра Великого

Автор:
Название: Командор Петра Великого
Серия: Командор
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 978-5-9717-0503-1

Аннотация на книгу «Командор Петра Великого»:
Бывшие пассажиры круизного лайнера "Некрасов" сумели не только добраться до России, но и заслужить уважение молодого царя. Однако дел лишь прибавилось. Азов взят, но еще продолжается война с Османской Портой, грозным призраком маячит стрелецкий бунт, близятся битвы со шведами. Надо готовить армию, создавать промышленность, налаживать торговлю. А ведь далеко не всем по нраву намечающееся возвышение России. Возможно ли переменить историю? На этот вопрос не получишь ответа, пока сидишь сложа руки. Пиратский командор Сергей Кабанов становится Командором Петра Великого.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гавань Командора

Автор:
Название: Гавань Командора
Серия: Командор
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0442-7

Аннотация на книгу «Гавань Командора»:
Нелегок путь на родину. Бывшие пассажиры круизного лайнера «Некрасов», ставшие невольными путешественниками во времени, добрались до Европы. Но там продолжается война Франции с Аугсбургской Лигой, и Командор, считающийся французским дворянином, вынужден принять в ней участие. Действия каперов в Ла-Манше, конвоирование торговых караванов, причем на некоторых «купцах» находятся бывшие современники и соратники. Наконец, долгожданная Россия, не слишком ласковая, но родная. И попытка хоть в чем-то изменить ход истории. Возможно ли это?

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Поход Командора

Автор:
Название: Поход Командора
Серия: Командор
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0276-9

Аннотация на книгу «Поход Командора»:
Жестокое Карибское море. Из команды и пассажиров лайнера «Некрасов», переброшенного на три века назад, уцелели немногие. Чтобы выжить и отомстить за гибель своих соотечественников, они стали флибустьерами. Теперь впереди замаячило долгожданное возвращение в Европу, на родину. Осталось лишь освободить похищенных британскими пиратами женщин, и можно пускаться в путь. Только как найти пленниц среди бесчисленных островов и в непролазных материковых джунглях? И вновь плещется черный флаг с кабаньей мордой. И вновь стелется над волнами пороховой дым...

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Флаг командора

Автор:
Название: Флаг командора
Серия: Командор
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0160-6

Аннотация на книгу «Флаг командора»:
Продолжение книги «Командор». Российский круизный лайнер провалился в прошлое, в конец XII века. Вокруг Карибское море. В схватках с британскими флибустьерами погибли почти все пассажиры и члены команды корабля. Уцелевшие же смогли победить и захватить парусное судно. Но что дальше? В чужом жестоком времени, без средств к существованию, с женщинами и детьми... И тогда, чтобы вернуться на родину, мужчины сами поднимают «Веселый Роджер». Плещутся вокруг волны, а над головой развевается пиратский флаг с кабаньей мордой. Своего рода визитная карточка нечаянных путешественников во времени...

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


О бедном Кощее замолвите слово

Автор:
Название: О бедном Кощее замолвите слово
Серия: Сказка ложь - узнайте правду!
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-299-5

Аннотация на книгу «О бедном Кощее замолвите слово»:
Связываться с женщинами – себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того – приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать ее в жены категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии!
В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть… от смеха.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Я, робот (Сборник)

Автор:
Название: Я, робот (Сборник)
Год: 1950
ISBN: 978-5-04-100014-1

Аннотация на книгу «Я, робот (Сборник)»:
Роман в новеллах «Я, робот» относится к одной из самых важных работ в истории фантастики. Сформулированные Азимовым ТРИ ЗАКОНА РОБОТЕХНИКИ легли в основу науки об Искусственном интеллекте.
Что случится, если робот начнет задавать вопросы своему создателю? Какие будут последствия программирования чувства юмора? Или возможности лгать? Где мы тогда сможем провести истинную границу между человеком и машиной?
В «Я, робот» Азимов устанавливает свои Три Закона, придуманные для защиты людей от их собственных созданий, – и сам же выходит за рамки этих законов. Вместе с гениальным робопсихологом доктором Сьюзен Кэлвин мы увидим, как воплощается мечта об искусственном интеллекте и как меняется наше отношение к роботам.

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кому в навьем царстве жить хорошо

Автор:
Название: Кому в навьем царстве жить хорошо
Серия: Сказка ложь - узнайте правду!
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Кому в навьем царстве жить хорошо»:
Связываться с женщинами – себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того – приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать ее в жены категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии! В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть… от смеха.

Скачать fb2.zip, 116 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космические течения

Автор:
Название: Космические течения
Оригинальное название: The Currents of Space
Серия: Галактическая история: Тренторианская империя
Номер книги в серии: 2
Год: 1952
ISBN: 978-5-04-102018-7

Аннотация на книгу «Космические течения»:
Высоко над поверхностью Флорины сквайры Сарк живут в невообразимом богатстве и комфорте. Однако внизу, в вечной весне планеты, местные флорианцы непрерывно трудятся, чтобы произвести драгоценный кырт, который приносит процветание их хозяевам.
Восстание немыслимо и невозможно. У флорианцев больше нет концепции свободы, ведь любое нарушение торговли кыртом вызовет конфликт с другими планетами, что приведет к галактической войне. А Галактическая империя, стремящаяся к объединению всего человечества, позволяет угнетению продолжаться.
Рика похитили и промыли мозги. Теперь он человек без памяти и прошлого, влачащий существование среди работяг Флорины. Однако, когда его воспоминания начинают возвращаться, Рик обнаруживает, что он несет зашифрованное послание: все на Флорине погибнет из-за Космических Течений. Но если планета будет эвакуирована, власть Сарков обратится в ничто, и есть те, кто убил бы посланника. Судьба Галактики отныне висит на волоске.

Скачать fb2.zip, 944 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Звезды как пыль

Автор:
Название: Звезды как пыль
Оригинальное название: The Stars, Like Dust
Другие названия: Tyrann
Серия: Галактическая история: Тренторианская империя
Номер книги в серии: 1
Год: 1951
ISBN: 978-5-04-101313-4

Аннотация на книгу «Звезды как пыль»:
Герой романа Айзека Азимова «Звезды как пыль» Байрон Фаррил, сын влиятельного ранчера Вайдемоса с затуманной планеты Нефелос, учился на Земле в университете. В самом конце учебы на него было совершено покушение.

Скачать fb2.zip, 1096 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Камешек в небе

Автор:
Название: Камешек в небе
Оригинальное название: Pebble in the Sky
Другие названия: Галька в небе; Песчинка в небе; Осколок Вселенной
Серия: Галактическая история: Тренторианская империя
Номер книги в серии: 3
Год: 1950
ISBN: 978-5-04-102946-3

Аннотация на книгу «Камешек в небе»:
Из 1949 года Джозеф Шварц попадает в мир далёкого будущего – периода расцвета Галактической Империи. В результате древних термоядерных войн поверхность Земли стала радиоактивной и непригодной для жизни. В то же время люди расселились по всей Галактике и забыли о своей колыбели. Земля всего лишь камешек в небе. Ныне всё человечество живёт под управлением планеты Трантор, контролирующей двести миллионов звезд. Но на Земле ещё живы националистические настроения, некоторые земляне хотят вернуть себе власть предков. Одна из реваншистских группировок готовит оружие, способное опустошить всю Галактику. Шварц по велению судьбы оказывается в самом центре заговора…

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лакки Старр и большое солнце Меркурия

Автор:
Название: Лакки Старр и большое солнце Меркурия
Оригинальное название: Lucky Starr and the Big Sun of Mercury
Другие названия: Тайна проекта
Серия: Лакки Старр
Номер книги в серии: 4
Год: 1956
ISBN: 978-5-04-096647-9

Аннотация на книгу «Лакки Старр и большое солнце Меркурия»:
Дэвид «Лакки» Старр, самый молодой член Совета Науки, и Джон «Верзила» Джонс отправляются на Меркурий. На солнечной стороне планеты героям предстоит расследовать, что происходит с проектом местной обсерватории «Свет». Что за диверсии мешают ученым покорить Вселенную?

Скачать fb2.zip, 164 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лакки Старр и океаны Венеры

Автор:
Название: Лакки Старр и океаны Венеры
Оригинальное название: Lucky Starr and the Oceans of Venus
Другие названия: Меж двух времён
Серия: Лакки Старр
Номер книги в серии: 3
Год: 1954
ISBN: 978-5-04-095791-0

Аннотация на книгу «Лакки Старр и океаны Венеры»:
Лакки Старр, любимый герой легендарного Айзека Азимова, получает новое задание – расследовать получение взяток членом Совета. Космический рейнджер вместе с Джоном «Верзилой» Джонсом смело летит на покрытую океаном Венеру.
Следствие ставит перед друзьями новые вопросы. Жители Афродиты, крупнейшего подводного города, таинственно теряют память. Советник Лу Эванс попытался в этом разобраться, но его быстро обвинили в коррупции и отстранили.
Сможет ли «Счастливчик» Старр раскрыть все тайны Венеры и ее обитателей?

Скачать fb2.zip, 162 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)