А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Война магов

Автор:
Название: Война магов
Серия: Князь
Номер книги в серии: 6
Год: 2007
ISBN: 5-289-02522-7

Аннотация на книгу «Война магов»:
Тяжкая ноша – знать будущее. В далеком XVI веке из всех смертных только Андрею Звереву, князю Сакульскому по праву рождения, известно, что через тридцать лет армия Казанского ханства принесет гибель Великой Руси. Поэтому именно сейчас, пока в Казани куда больше друзей России, нежели врагов, нужно воссоединить оба государства. Однако против пришельца из XXI века будто ополчается весь мир: европейские страны не желают усиления Руси, могучая Османская империя боится потерять вассала на Волге, государь стремится избежать лишней крови. Андрею приходится столкнуться и с хитростью, и с обманом, с царской опалой и колдовством чародеев, многократно превосходящих его силой, с целыми армиями и изменой. Однако князь знает: если он отступит, его Родина перестанет существовать.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Повелитель снов

Автор:
Название: Повелитель снов
Серия: Князь
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-289-02388-7

Аннотация на книгу «Повелитель снов»:
Попытки Андрея Зверева вернуться домой, в свой мир, в двадцать первый век, оказываются безуспешными. И тогда он решается на отчаянный поступок – пытается изменить мир прошлого так, чтобы создать будущее, которое невозможно при нынешнем течении событий. Но для этого сначала придется изменить страну, сделав ее самой могущественной и передовой! Вот только изменения эти почему-то мало кому нравятся…

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Несущий свободу

Автор:
Название: Несущий свободу
Серия: Оживление
Год: 2007
ISBN: 5-699-19932-2

Аннотация на книгу «Несущий свободу»:
Планета Фарадж – полигон жестокого социального эксперимента, но жители не знают о ее особом статусе. Корреспондент телевидения, лейтенант военной полиции и агенты спецслужб новоявленного нацистского государства – их судьбы причудливо переплелись в пожаре происходящей на Фарадже междоусобной бойни. Под треск автоматных очередей, под грохот разрывов им суждено предотвратить новую войну или стать причиной гибели миллионов.

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отрок.Ближний круг

Автор:
Название: Отрок.Ближний круг
Серия: Мир отрока: Отрок
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-100732-4

Аннотация на книгу «Отрок.Ближний круг»:
«Если хочешь, чтобы что-то делалось как следует – делай это сам» – фраза для управленца запретная, свидетельствующая о его профессиональной несостоятельности. Если ты действительно хочешь чего-то добиться – подбери подходящих людей, организуй их в работоспособную структуру, замотивируй, сформулируй цели и задачи, обеспечь ресурсами… В теории все просто.
Но вокруг тебя живые люди с собственными надеждами и стремлениями, амбициями и страстями, симпатиями и антипатиями. Но вокруг другие структуры, тайные и явные, преследующие какие-то свои, непонятные стороннему наблюдателю, цели. А на дворе XII век, и острое железо то и дело оказывается более весомым аргументом, чем деньги, власть, вера…

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Корабль Альвандера

Автор:
Название: Корабль Альвандера
Серия: Возвращенные звезды
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02544-8

Аннотация на книгу «Корабль Альвандера»:
Если за исполнение мечты мальчишки берется целая Солнечная, то, видимо, мечта стоит того. Открытие молодым ученым новых возможностей псикристаллов прервало спокойное течение жизни человечества и заставило его взяться за решение давней проблемы – прорыва блокадного Барьера, отделяющего Солнечную от остальной Вселенной. Исполнение мечты близко. Эксперименты уже на финишной прямой, корабль прорыва и странствий замер на стапелях. Но готов ли Альвандер стать достойным представителем человечества среди других цивилизаций?

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Здравствуйте, я ваша ведьма

Автор:
Название: Здравствуйте, я ваша ведьма
Серия: Здравствуйте, я ваша ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0224-3

Аннотация на книгу «Здравствуйте, я ваша ведьма»:
Меня зовут Виктория Загнибеда, и я – ведьма. Звучит как признание на сборе общества анонимных алкоголиков. Но это действительно так. Профессора Академии Колдовства, Чародейства, Магии и Волшебства вздохнули с облегчением, когда я покидала стены альма-матер, и с чувством выполненного долга распределили меня в село, куда уже лет сто никого не присылали. Видимо, надеялись, что славные деяния бездарной ученицы до них не дойдут ввиду дальности расстояния. И что я им такого сделала? Правда, стоило мне только появиться на месте работы – такое началось… Словом, целой команде истребителей не расхлебать. А я что? Я ничего. И почему мне не верят?

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Империя зла

Автор:
Название: Империя зла
Серия: Русские идут
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-227-00586-9

Аннотация на книгу «Империя зла»:
Оказывается, всемогущая Империя Зла – не более чем колосс на глиняных ногах! Оказывается, не все можно купить! И нищий, но не продавший честь солдат может найти в себе силы, чтобы дать достойный отпор откормленному, вооруженному до зубов коммандос.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ярость

Автор:
Название: Ярость
Серия: Русские идут
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-227-00585-0

Аннотация на книгу «Ярость»:
Что... или кто может остановить продвижение НАТО на восток? Что... или кто может вновь поднять Россию на уровень мировой державы? Твердая воля всего нескольких человек... и Идея, способная захватить умы целого народа!

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прекрасный новый мир

Автор:
Название: Прекрасный новый мир
Серия: Грон
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-072708-7, 978-5-271-34341-4

Аннотация на книгу «Прекрасный новый мир»:
Великий Грон, Командор легендарного Корпуса, окончил жизнь в рабовладельческой Ооконе… и воскрес в новом теле и в новом мире, где никто не знает о Творце и Хранителях Ордена, верховная власть основана на магии, герцоги и бароны захватывают чужие феоды с помощью меча или интриги, а короли — всего лишь марионетки в руках неких Владетелей, способных сокрушать огромные армии, воздвигать города и обрушивать горы… На этот раз Грону досталось тело хромого пажа. Казалось бы, живи себе тихо под именем Собола, младшего сына барона Расдора. Но Грон остался Гроном, и обстоятельства вновь вынуждают его выступить против незыблемого — на первый взгляд — миропорядка…

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дракула

Автор:
Название: Дракула
Оригинальное название: Dracula
Другие названия: Вампир; Граф Дракула
Год: 1897
ISBN: 5-352-00767-7

Аннотация на книгу «Дракула»:
Самый ужасный из кровопийц, продавший душу дьяволу. Отъявленный злодей, умертвивший сотни людей. Это все о нем, графе Дракуле. Почему же он стал таким? История и загадка Дракулы более ста лет будоражат воображение писателей, переводчиков, режиссеров, актеров, аниматоров, но слава романа «Дракула» Брэма Стокера (1847–1912) остается неувядаемой, а успех – непревзойденным. Эта книга не просто пугающий приключенческий роман – в ней множество секретов и скрытых смыслов, она изменила ход развития мировой литературы. По ней сняты десятки фильмов, и продолжают выходить всё новые и новые экранизации.
Пять героев романа рассказывают о пережитых ими кошмарных встречах с Дракулой. Юную Люси Вестенра, получившую смертельный укус и постепенно превратившуюся в вампира, не удалось спасти. Но мужественный доктор Ван Хелсинг, его коллеги и друзья – обаятельные Джонатан Харкер и Мина Мюррей, тоже чудом не ставшие жертвами Дракулы, совершили почти невозможное – победили затаившееся в окутанных туманом закоулках Лондона безымянное древнее Зло.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Князь

Автор:
Название: Князь
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-046221-6

Аннотация на книгу «Князь»:
Сергей Духарев — воевода и наставник молодого князя Святослава, князя-воина, покорившего великую Хазарию и Булгарское царство, расширившего пределы Киевского княжества от Каспия до Черного моря. Равного ему полководца не рождалось со времен повелителя гуннов Атиллы…

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Место для битвы

Автор:
Название: Место для битвы
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-044422-9

Аннотация на книгу «Место для битвы»:
Продолжение романа «Варяг». Тот же десятый век, что и в «Варяге». Все тот же главный герой – храбрый и жизнелюбивый наш современник Сергей Духарев. Но он уже не просто варяг-дружинник, а командир летучего отряда в приднепровских степях. Безбрежна ковыльная степь, широко Дикое поле. Но тесно оно для тех, кто хочет сделать его только своим. Хазары, русы, печенеги... И тяжелое ромейское золото, углубляющее рознь между ними. Волей судьбы ромейское золото достается не большому хану печенегов Куркутэ, не великому князю киевскому Игорю, а двум десяткам варягов отряда Сергея... Тяжелый металл – золото. Трудно его удержать... И приходится выбирать место для битвы

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Варяг

Автор:
Название: Варяг
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-028395-4

Аннотация на книгу «Варяг»:
Сергей Духарев – бывший десантник – и не думал, что обычная вечеринка с друзьями закончится для него в десятом веке. Русь. В Киеве – князь Игорь. В Полоцке – князь Рогволт. С севера просачиваются викинги, с юга напирают кочевники-печенеги. Время становления земли русской. Время перемен. Для Руси и для Сереги Духарева. Чужак и оболтус, избалованный цивилизацией, неожиданно проявляет настоящий мужской характер. Мир жестокий и беспощадный стал Сереге родным, в котором он по-настоящему ощутил вкус к жизни и обрел любимую женщину, друзей и даже родных. Сначала никто, потом скоморох, и, наконец, воин, завоевавший уважение варягов и ставший одним из них. Равным среди сильных

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Цена империи

Автор:
Название: Цена империи
Серия: Варвары (Римский орел)
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 5-5-17-034675-1

Аннотация на книгу «Цена империи»:
Третий роман цикла “Варвары”. Великий Рим. Начало второго тысячелетия. Пройдет еще сто лет, и могучая империя рухнет, станет лакомой добычей варваров, хлынувших на ее земли. Но сейчас Рим еще достаточно силен, чтобы оберегать свои границы. Тот, кого когда-то звали Алексеем Коршуновым, а сейчас именуют Аласейей – Небесным воином, во главе тысяч варваров вторгается в пределы империи. Сердца германцев, скифов, предков славян не знают страха. Им ведомы только храбрость и алчность. Рушатся стены римских городов, горят разграбленные усадьбы, глубоко оседают под тяжестью добычи варварские корабли. Навстречу варварам стремительным маршем движутся когорты легионеров. Их ведет примипил Геннадий Павел. Бывший военный летчик, подполковник российской армии Геннадий Черепанов, уже переживший распад одной империи, своей родной державы, заслужил право защищать от гибели другую. Какую цену ему придется заплатить за сохранение Великого Рима?

Скачать fb2.zip, 440 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Римский орёл

Автор:
Название: Римский орёл
Серия: Варвары (Римский орел)
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9725-0398-8

Аннотация на книгу «Римский орёл»:
Третий век от рождества Христова. Великая Римская империя накануне великих потрясений. Еще век с небольшим – и она рухнет под ударами варваров. Но когда первый из «солдатских» императоров полуварвар Максимин Фракиец облачается в царский пурпур, Рим все еще – Великая империя. Грозная и могучая... Продолжение романа «Варвары». Реальная история заката Великого государства. Канун гибели Вечного Рима – глазами двух наших современников, один из которых выбился в вожди свирепых варваров, а второй облачился в доспехи римского легионера и встал под увенчанные серебряными орлами штандарты Римской империи.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига