А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Геном

Автор:
Название: Геном
Серия: Геном
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-17-004496-8

Аннотация на книгу «Геном»:
Странный мир будущего – мир, где люди еще от рождения программируются под профессионалов-"спецов".
Странный контракт молодого спеца-капитана – слишком привлекательный, чтобы не таить в себе каких-то скрытых «но».
Странный экипаж летящего к звездам корабля – экипаж, который выглядит набранным случайно, но в случайности этой, похоже, есть некая загадочная система.
Все ждут. Что-то должно случится… И случается.
Что-то страшное. И совсем не то, чего ждали…

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Обратный отсчет

Автор:
Название: Обратный отсчет
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Андрей Лунев
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-25295-4

Аннотация на книгу «Обратный отсчет»:
Сталкер Андрей Лунев с самого начала понял: что-то здесь нечисто… Офицеры Международной инспекции устремились к центру Припяти всего за сутки до очередного смертоносного выброса, и Андрей по контракту должен был прикрывать их тылы, а после выполнения инспекторами загадочного задания — убрать всех посторонних, прикоснувшихся к тайне Зова. Но как быть, если эти «посторонние» уже дважды спасали его жизнь в стычках с «дикими» сталкерами и бесчисленными мутантами? Кто они — низкорослый Смокер, неразлучный с огнеметом, и черный человек с японским мечом, ловко обезглавливающий своих противников? Путь подопечным Лунева переграждали смертельно опасные аномалии, но страшнее было другое: над группой нависла тень предательства…

Скачать fb2.zip, 750 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мечта на поражение

Автор:
Название: Мечта на поражение
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Номер книги в серии: 6
Год: 2008

Аннотация на книгу «Мечта на поражение»:
Только нелепая случайность, да еще ствол чужого автомата заставили сталкера-одиночку Гупи стать проводником странной группы, нацелившейся на самый центр Чернобыльской Зоны. В сердце Зоны находился загадочный Монолит, который, по слухам, мог выполнить самое сокровенное желание того, кто до него доберется. Но для того, чтобы его достигнуть, нужна была самая малость – пройти через Ад.

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тени Чернобыля

Автор:
Название: Тени Чернобыля
Другие названия: S.T.A.L.K.E.R. — Сборник рассказов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-20794-7

Аннотация на книгу «Тени Чернобыля»:
Ад раскрылся внезапно. В начале XXI века после нового мощного взрыва на ЧАЭС окружающая ее территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако местные физические аномалии порождают артефакты – невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние. Самые рисковые и бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону за богатством. Но здесь царит закон джунглей, и выживают немногие…
В эту книгу вошли произведения русскоязычных авторов из разных стран, действие которых происходит в мире знаменитой компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.».

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Холодная кровь

Автор:
Название: Холодная кровь
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Номер книги в серии: 10
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-26265-6

Аннотация на книгу «Холодная кровь»:
Майор Константин Куприянов, специальный оперативник-интрудер военно-разведывательного Ведомства, проник в Зону не ради поиска артефактов и острых ощущений. Выполняя приказ командования, он идет по следу похищенного ракетного комплекса «Пурга-Д», переправленного через периметр Зоны бандой контрабандистов в погонах. Задача майора – не допустить, чтобы новейшее оружие попало в руки военизированной секты «Монолит», намеревающейся с его помощью уничтожить Небесного Паука – загадочную неприступную цитадель. Планируя операцию, Куприянов не представляет, в какую коварную ловушку заведет его рейд по Зоне, которая вознамерилась столкнуть интрудера с самым жестоким врагом – его собственным кровавым прошлым…

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Командировка

Автор:
Название: Командировка
Серия: НЧЧК
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0238-0

Аннотация на книгу «Командировка»:
В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи НеЧеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия. Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась? Или не доводила дело до конца?

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мертвое Небо

Автор:
Название: Мертвое Небо
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 5-17-036324-9

Аннотация на книгу «Мертвое Небо»:
Их двое: воин и мастер клинка светлорожденный Данил и молодой кормчий Рудж. Корабль, на котором они плыли, сожжен. От родины их отделяет Межземное море, а от ближайшей дружественной державы – тысяча миль пути по стране, где всякого опознанного чужеземца ждет мучительная казнь. Но выбора нет – и два друга вступают на этот путь, еще не зная, что стали частью заговора, цель которого – убийство императора их родной страны и захват власти на трех континентах.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Белый Клинок

Автор:
Название: Белый Клинок
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-17-035905-5

Аннотация на книгу «Белый Клинок»:
В джунглях Черного континента нескольких минут достаточно, чтобы из путника превратиться в пищу. Если этот человек – не маг. Но даже маг не может сравниться в искусстве выживания с Черными Охотниками Гибельного леса.

«Белый клинок» – третья книга эпопеи «Дракон Конга».

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Разбуженный дракон

Автор:
Название: Разбуженный дракон
Другие названия: Чёрный охотник
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-17-035501-7

Аннотация на книгу «Разбуженный дракон»:
Дракон просыпается. Враг не побежден, он затаился. И пока Сантан – сын Тилода Зодчего наслаждается любовью Женщины Урнгура, колеса Судьбы неумолимо продолжают вращаться и Прошлое снова входит в Настоящее. Спящий дракон просыпается…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Спящий дракон

Автор:
Название: Спящий дракон
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-9725-0292-5

Аннотация на книгу «Спящий дракон»:
История эта начинается с того, что в портовый город Фаранг приплывают четверо друзей из Северной империи. Трое мужчин, воинов-полководцев, прибывших инкогнито и без своих полков, и одна женщина, которая, собственно, и не женщина вовсе… В этой четверке один из мужчин является искупительной жертвой, хотя и не знает об этом, другой наделен даром неуязвимости, а третий – принадлежит к Малому народу вагаров и ростом меньше трех локтей. Но из троих он – самый опасный.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


По ту сторону

Автор:
Название: По ту сторону
Другие названия: Сон, от которого не просыпаются
Год: 2009
ISBN: 5-224-01414-X

Аннотация на книгу «По ту сторону»:
Во время очередного восхождения группу спортсменов-скалолазов похищают вооруженные люди и отправляют на секретную базу, где проводятся опыты по зомбированию и ведутся испытания психотропного оружия. Молодым ребятам и девушкам удается вырваться на свободу, однако они узнают, что секретная лаборатория расположена в параллельном мире. В этом мире Советский Союз, объединившись с фашистской Германией, выиграл Вторую мировую войну и установил господство над всеми государствами Земли. Но своего мира им мало… <p> Это второе издание романа. В 1999 году книга Александра Доставалова выходила в тверском издательстве "ЧуДо" под названием "Сон, от которого не просыпаются".

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сердце Мира

Автор:
Название: Сердце Мира
Серия: Запретный Мир
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Сердце Мира»:
Можно ли создать оружие против Бога? Империя в этом не сомневается, ей необходимы все ресурсы Запретного Мира. Земляне погрязли в войне – победы создают новые проблемы. Их удачная атака на Источник заставляет жрецов отказаться от планов по захвату Побережья – в Долине Костей вновь звенят мечи. Имперское оружие поражает Хранителя, к планете идут производственные комплексы, а Робин с жалкой кучкой солдат прорывается к Сердцу Мира, чтобы выдержать главный экзамен в своей жизни.

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фехтмейстер

Автор:
Название: Фехтмейстер
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 12
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-048331-0

Аннотация на книгу «Фехтмейстер»:
Петроград, январь 1915 года. Приключения сотрудников Института Экспериментальной Истории продолжаются. На сцену выходит сотрудник отдела Мягких Влияний – Мишель Дюнуар, в этом мире ротмистр Михаил Чарновский, подозрительно схожий внешне с российским верховным главнокомандующим, великим князем Николаем Николаевичем. Опытный контрразведчик Лунев считает его душой заговора против государя-императора… Возлюбленная Чарновского, таинственная дама Лаис Эстер, уверена, что он облечен загадочной высшей миссией… А уж что думают по его поводу Григорий Распутин, агенты японской разведки, прадед Лунева и хладнокровный убийца из города-храма Карнаве, затерянного в горах Абиссинии, – вообще вслух лучше не произносить. Но разве это может помешать Мишелю Дюнуару выполнить задание?

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Время наступает

Автор:
Название: Время наступает
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 11
Год: 2007
ISBN: 978

Аннотация на книгу «Время наступает»:
Новые приключения сотрудников Института Экспериментальной Истории! В игру вступает новый агент – мастер боевых искусств Руслан Карханов по прозвищу Кархан, под легендой скифа телохранителя работающий при дворе вавилонского Валтасара. Перед вами – крайне необычное дело о подозрительной огненной надписи, возникшей на стене пиршественной залы. «Мене. Мене. Текел Упарсин!» Время наступает! Какое время? Когда наступает? И вообще – можно ли доверять переводу ловкого юного авантюриста, нахально выдающего себя за пророка Даниила? Кархан, заинтригованный бойкостью Даниила, решает понять, с кем всё таки имеет дело… и приходит к совершенно неожиданным выводам!

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Война за «Асгард»

Автор:
Название: Война за «Асгард»
Серия: Война за Асгард
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-699-03535-4

Аннотация на книгу «Война за «Асгард»»:
Идёт 2053 год, крупнейшие и сильнейшие государства планеты фактически объединились под контролем Белого Возрождения — фашистской религиозно-политической организации, созданной несколько десятков лет назад. Чтоб «очистить» Землю от излишков людей низшего сорта — то есть отличных от англосаксонского типа — власти строят в Центральной Азии полигон, с которого всех, кто не попал под квоты, переместят в другое измерение. В последние несколько дней перед намеченной датой «Большого Хэллоуина» разворачивается эта история...

Скачать fb2.zip, 817 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)