А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Путь шута

Автор:
Название: Путь шута
Серия: Война за Асгард
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-13788-2

Аннотация на книгу «Путь шута»:
Мафиозные кланы ведут борьбу за обладание «ящиком Пандоры» — биологическим оружием нового поколения, разработанным в подпольных лабораториях международного террористического интернационала. В тугой клубок интриг и кровавых разборок вовлечен тринадцатилетний албанский подросток Ардиан Хачкай, профессиональный убийца, выполняющий заказы криминального авторитета Скандербега. Во время одной из ликвидаций он становится обладателем информации, касающейся «ящика Пандоры». Теперь его судьба висит на волоске: за ним охотятся и люди Скандербега, и его конкуренты, и полиция миротворческих сил. Но участники охоты не подозревают, что все они — только пешки в глобальной игре могущественных тайных организаций…

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отрок. Покоренная сила

Автор:
Название: Отрок. Покоренная сила
Серия: Мир отрока: Отрок
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-099145-7

Аннотация на книгу «Отрок. Покоренная сила»:
Уцелеть в бою, убить или обратить в бегство противника, конечно, победа, но вовсе не самая трудная. Во много крат труднее победить себя: увидеть грань между самоуважением и чванством, между гордостью и гордыней, между принципиальностью и упрямством. А увидев и поняв, суметь не переступить ее. Порой для этого нужно иными глазами посмотреть на окружающий мир, отказаться от привычных, устоявшихся за десятилетия взглядов. И совершенно неважно, когда формировались эти взгляды и привычки – в XX веке или в XII, потому что в любые времена справедливы слова: «Истинно силен тот, кто победил себя». Победа над собой – победа, при которой нет побежденных, потому что сила, которая повелевала тобой против твоей же воли, становится покоренной силой.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Отрок. Бешеный Лис

Автор:
Название: Отрок. Бешеный Лис
Серия: Мир отрока: Отрок
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-271-47659-4

Аннотация на книгу «Отрок. Бешеный Лис»:
XII век. Права человека, гуманное обращение с пленными, высший приоритет человеческой жизни… Все умещается в одном месте — ножнах, висящих на поясе победителя. Убей или убьют тебя. Как выжить в этих условиях тому, чье мировоззрение формировалось во второй половине ХХ столетия? Принять правила игры и идти по трупам? Не принимать? И быть убитым или стать рабом? Попытаться что-то изменить? Для этого все равно нужна сила. А если тебе еще нет четырнадцати, но жизнь спрашивает с тебя без скидок, как со взрослого, и то с одной, то с другой стороны грозит смерть? Если гибнут друзья, которых ты не смог защитить?
Пока не набрал сил, пока великодушие — оружие сильного — не для тебя, стань хитрым, ловким и беспощадным, стань Бешеным Лисом.

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


К оружию! К оружию!

Автор:
Название: К оружию! К оружию!
Оригинальное название: Men at Arms
Другие названия: В доспехах и с оружием
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 2
Год: 1993
ISBN: 5-699-18501-1

Аннотация на книгу «К оружию! К оружию!»:
Слушайте, новобранцы, вам выпала великая честь – вы, всякие этнические меньшинства типа гномов, троллей и женщин, вступаете в Ночную Стражу! А это – ваша дубинка! Вы будете ею есть, ею спать, а когда вам скажут прыгать, вы должны ответить: «Какого цвета?»! И еще, в кармане кажого солдата лежат фельдмаршальские пуговицы! А теперь – десять кругов вокруг Анк-Морпорка!

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дамы и Господа

Автор:
Название: Дамы и Господа
Оригинальное название: Lords and Ladies
Серия: Плоский мир: Ведьмы
Номер книги в серии: 4
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-17159-0

Аннотация на книгу «Дамы и Господа»:
Наше сознание творит с нами самые невообразимые вещи. Мы помним только хорошее. Вот драконы, к примеру. Очень романтичные, красивые, полные достоинства зверюги. Но мы забываем, что к этим чертам следует добавить абсолютную прожорливость, мгновенную воспламеняемость и крайнюю зубастость. А эльфы? Да, они танцуют при луне, поют песни – в общем, веселые, милые существа… Но будете ли вы рады, когда они вернутся? О да, эльфы очень любят разные игры – только весело им, а не вам.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спецхранилище

Автор:
Название: Спецхранилище
Серия: Спецхранилище
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0160-4

Аннотация на книгу «Спецхранилище»:
Вступая в должность начальника охраны старого военного бункера, капитан в отставке Валерий Стремнин не подозревал, что в недрах объекта хранится внеземной артефакт невероятной силы. И этот артефакт вдруг потребовался пришельцам из космоса, преследующим цель подчинить себе Землю… Тихая охрана заброшенного спецхранилища оборачивается непримиримым противостоянием отставного офицера и инопланетных захватчиков.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Астровитянка

Автор:
Название: Астровитянка
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-271-44686-3, 978-5-9725-2353-5

Аннотация на книгу «Астровитянка»:
Ее зовут Никки. Она – космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Ее единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью ее тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят ее в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить ее не так уж просто. У юной и хрупкой девушки – железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Псы вавилона

Автор:
Название: Псы вавилона
Другие названия: Индустриальный кошмар
Год: 2001
ISBN: 5-699-14849-3

Аннотация на книгу «Псы вавилона»:
В небольшом уральском городе начинает происходить что-то непонятное. При загадочных обстоятельствах умирает малолетний Ваня Скворцов, и ходят зловещие слухи, что будто бы он выбирается по ночам из могилы и пугает запоздалых прохожих. Начинают бесследно исчезать люди, причем не только рядовые граждане, но и блюстители порядка. Появление в городе ученого-археолога Николая Всесвятского, который, якобы, знается с нечистой силой, порождает неясные толки о покойниках-кровососах и каком-то всемогущем Хозяине, способном извести под корень все городское население.Кто он, этот Хозяин? Маньяк, убийца или чья-то глупая мистификация?Американец Джон Смит, работающий в России по контракту, как истинный материалист, не верит ни в какую мистику, считая все это порождением нелепых истории о графе Дракуле. Но в жизни всегда есть место кошмару. И когда он наступает, многое в представлении Джона и ему подобных скептиков может перевернуться с ног на голову...

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Солнце мертвых

Автор:
Название: Солнце мертвых
Год: 2002
ISBN: 5-04-009649-6

Аннотация на книгу «Солнце мертвых»:
Издавна деревня Лиходеевка считалась недобрым местом. И люди здесь селились странные. Рассказывали, будто обладают они колдовской силой. Да такой мощной, что даже могли оживлять умерших. Шли годы… Лиходеевка превратилась в один из городских районов. Но здесь по-прежнему время от времени происходили загадочные и страшные вещи. Однажды милиция обнаружила чудовищно обезображенный труп. Неужели это действительно дело рук зомби – мертвецов, оживленных дьявольским обрядом? Капитан Казаков был вынужден проверить и такую версию. И по ходу дела оказался в самом эпицентре таинственных событий!..


Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Серое братство

Автор:
Название: Серое братство
Год: 2008

Аннотация на книгу «Серое братство»:
Таинственный, мифический орден Серого Братства, в существование которого давно уже никто не верил, но о котором в Вавилоте по-прежнему ходили легенды, внезапно показал свои зубы, проявив пристальное внимание к скромному семинаристу Витору Монастырскому. У круглого сироты, подкинутого когда-то к воротам монастыря, внезапно появилась пара огненно-рыжих «родственников». Брат и сестра Олет с Ксанкой – двойняшки, вечно спорящие о том, кто из них старше и на сколько минут, – резко изменили жизнь будущего монаха. А ведь еще чуть-чуть, и он бы принял сан, но не судьба! Как оказалось, истинное предназначение юного семинариста не посты и молитвы, а как минимум спасение этого грешного мира от страшной угрозы. Витор Монастырский с подачи зловредных «родственников» для начала с треском вылетел из монастыря, а затем события понеслись вскачь…

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ворона на мосту

Автор:
Название: Ворона на мосту
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Хроники Ехо
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-367-01142-5

Аннотация на книгу «Ворона на мосту»:
Делая собственную историю чужим достоянием, рассказчик не просто воскрешает ее в памяти, но и в некотором роде заново овеществляет. Она, конечно, и так не выдумка, и все же прежде, до слов, ей недоставало подлинности. В результате совместных усилий рассказчика и слушателя, или читателя на перилах невообразимого Моста Времени одна за другой появляются зримые и осязаемые зарубки.

Поэтому вот вам история о Рыбнике, рыбаке и рыбке, и еще о мокрой вороне, и о конце света заодно, и, если уж на то пошло, – о начале света, и как же хорошо, что у этого слова так много смыслов, как ни поверни, все – правда. Рассказать об этом было почти невозможно, но если не совершать невозможное хотя бы иногда, жизнь человеческая утрачивает сокровенный смысл.


Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мой старый добрый враг

Автор:
Название: Мой старый добрый враг
Серия: Вождей не выбирают
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-577-3

Аннотация на книгу «Мой старый добрый враг»:
Когда вашему любимому грозит смертельная опасность и вы не можете быть рядом с ним, чтобы его хотя бы поддержать, – как вы себя чувствуете? Не знаете, что делать? Опустили руки? Не теряйте времени, призывайте на помощь сверхъестественные силы. Не волнуйтесь – они обязательно помогут. Она так и сделала, бесстрашно отправившись в другой мир в ночную метельную круговерть. С нею была только средней упитанности серая декоративная крыса, что, согласитесь, не так уж и мало, тем более если крыса говорящая. Вместе они большая сила, перед которой не устоит и самый страшный враг. А если к этому прибавить доблестный отряд кочевников, только и ждавший ее возвращения, то трепещите, нехристи и прочие темные силы! Она не упустит своего шанса на победу! «Держись, любимый, я что-нибудь придумаю!» Ради этого стоит рискнуть.

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гробницы Атуана

Автор:
Название: Гробницы Атуана
Оригинальное название: The Tombs of Atuan
Другие названия: Могилы Атуана
Серия: Земноморье: Волшебник Земноморья
Номер книги в серии: 2
Год: 1970
ISBN: 5-17-024528-9

Аннотация на книгу «Гробницы Атуана»:
Роман «Гробницы Атуана» (1969)входит в знаменитую сказочную тетралогию писательницы «Волшебник Земноморья». Они объединены общими действующими героями – это жрица Тенар и Великий Маг – Гед. В первом романе волшебник Гед спасет совсем юную Тенар, служащую Великим Силам Тьмы, из подземелья, где она обречена провести всю жизнь. Книга Урсулы Ле Гуин – это история Геда, самоучки из глухой деревушки на самой окраине Земноморского архипелага, ставшего величайшим волшебником всего Земноморья. Но прежде начинающему волшебнику Геду предстоит спасти свою деревню от пиратов, пройти курс Академии Волшебства, едва не погибнуть, отпустив на волю свою тень, и пережить множество приключений в разных краях Земноморья – удивительной страны Урсулы ле Гуин – выдающейся американской писательницы, лауреата многочисленных литературных премий, доктора философии, создавшей сказочно-фантастическую эпопею, одинаково интересную и детям и взрослым. Сказочно-фантастическое повествование Ле Гуин населяют маги, драконы, ведьмы, древние и загадочные существа, неведомые силы воды, земли и воздуха. Эта захватывающая книга построена на хитросплетении фантазий. Однако она поднимает вполне реальные проблемы мужания и становления личности, предлагает молодому читателю самому разобраться, что есть Свет и что есть Тьма, и где та грань, за которой эти два понятия сливаются воедино. Первый же роман знаменитого цикла о Земноморье поставил Урсулу Ле Гуин в ряды выдающихся мастеров фэнтези, наряду с Дж. Р. Р. Толкиеном и К. Льюисом. В замысловатом лабиринте сказочной страны Земноморье немудрено и заблудиться, но ведомому фантазией и талантом Урсулы Ле Гуин читателю не грозит столь незавидная участь. Продуманный до мелочей, раскрашенный сочными красками мир заключает в себе неповторимое обаяние, под власть которого уже попали миллионы любителей фантастики во всем мире

Скачать fb2.zip, 190 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песнь Сюзанны

Автор:
Название: Песнь Сюзанны
Оригинальное название: Song of Susannah
Серия: Темная Башня
Номер книги в серии: 6
Год: 2004
ISBN: 5-17-033700-0, 5-9713-0698-7

Аннотация на книгу «Песнь Сюзанны»:
Странствие Роланда Дискейна и его друзей близится к завершению... Но теперь на пути ка-тета последних стрелков возникает новое препятствие. Бесследно исчезла Сюзанна, носящая в себе дитя-демона – будущего великого стрелка, которому силы Тьмы предрекли жребий убийцы Роланда. Ка-тет отправляется на поиски Сюзанны...

Читайте шестую, предпоследнюю книгу легендарного сериала «Темная Башня»!

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Волки Кальи

Автор:
Название: Волки Кальи
Оригинальное название: Wolves of the Calla
Серия: Темная Башня
Номер книги в серии: 5
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-033699-9, 978-5-9713-0696-2

Аннотация на книгу «Волки Кальи»:
Странствие Роланда Дискейна и его друзей продолжается... И теперь на пути их лежит маленький городок Калья Брин Стерджис, жители которого раз в поколение платят страшную дань посланникам тьмы — Волкам Кальи!

Скачать fb2.zip, 711 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)