А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Единственная

Автор:
Название: Единственная
Оригинальное название: One
Другие названия: Единое
Год: 1988

Аннотация на книгу «Единственная»:
Книга является органическим продолжением романа «Мост через вечность». Прошло шестнадцать лет, повзрослевшие и помудревшие Лесли Пэрриш и Ричард Бах отправляются в новое мистическое путешествие по альтернативным вариантам своих жизней. Им надо найти одну единственную правильную дорогу.

Скачать fb2.zip, 103 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Волшебник Земноморья

Автор:
Название: Волшебник Земноморья
Оригинальное название: A Wizard of Earthsea
Другие названия: Маг Земноморья; Колдун Архипелага; Волшебник с архипелага Эртси
Серия: Земноморье: Волшебник Земноморья
Номер книги в серии: 1
Год: 1968
ISBN: 978-5-699-12839-6

Аннотация на книгу «Волшебник Земноморья»:
Это история Геда, самоучки из глухой деревушки на самой окраине Земноморского архипелага, ставшего величайшим волшебником всего Земноморья. Но прежде начинающему волшебнику Геду предстоит спасти свою деревню от пиратов, пройти курс Академии Волшебства, едва не погибнуть, отпустив на волю свою тень, и пережить множество приключений в разных краях Земноморья.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мутантка

Автор:
Название: Мутантка
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0184-0

Аннотация на книгу «Мутантка»:
Ее зовут Илия. Все всё поняли? Отлично, тогда стартуем! Она - специально выведенный мутант, так что на хрупкость телосложения и небольшой рост можно не обращать внимания. Характер - скверный. Привычки - дурные. Прошлое - темное. Боец.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мельница желаний

Автор:
Название: Мельница желаний
Серия: Мельница желаний
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-05332

Аннотация на книгу «Мельница желаний»:
Герой этой истории родился в лесной деревушке на краю обитаемого мира. Вокруг – дремучие леса, полные нечисти. Дальше – тундра, где чужаков превращают в камни. Еще дальше, среди вечных льдов, – царство колдунов и оборотней. Похъёла. Именно туда герою и предстоит отправиться.
Великолепное волшебное полотно, написанное Анной Гуровой по мотивам финского эпоса «Калевала» – это не просто героическое фэнтези. Не просто приключения, магия и поиски сокровищ. Это – тайна, которая спрятана в самом сердце подлинного северного волшебства.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последний завет

Автор:
Название: Последний завет
Год: 2003
ISBN: 5-93556-314-2

Аннотация на книгу «Последний завет»:
Жутко динамичный и увлекательный постапокалиптический роман. Анонс звучит так: "Привычного мира больше нет, есть только обломки минувшего: лежащие в руинах пустынные города, звери-мутанты и люди — разобщенные и сломленные. Спасти родной клан от фанатиков Новой веры, пройдя через сотни опасностей, предстоит разведчику клана Ветродувов Герману и Госпитальеру Францу.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Восход Эндимиона

Автор:
Название: Восход Эндимиона
Оригинальное название: The Rise of Endymion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 4
Год: 1997

Аннотация на книгу «Восход Эндимиона»:
Завершающая книга одного из самых знаменитых фантастических сериалов ХХ века — тетралогии `Гиперион`, `Падение Гипериона`, `Эндимион` и `Восход Эндимиона`. Перед вами наконец раскроются тайны Гробниц Времени, вам предстоит узнать исход величайшей межзвездной войны миров — войны, в которой на карту поставлена судьба человечества...

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Эндимион

Автор:
Название: Эндимион
Оригинальное название: Endymion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 3
Год: 1996

Аннотация на книгу «Эндимион»:
После Падения прошло 270 лет. Цивилизация, утратив порталы, откатилась на многие сотни лет назад. Человечество утратило большинство контактов со своими колониями. Великая река Тетис остановила свой бег на тысячах экзотических планет. Осталось несбывшемся всего одно пророчество. Одно, но самое главное. О приходе мессии. Рауль Эндимион должен стать проводником маленькой девочки, которой суждено навсегда изменить жизнь людей на всех обитаемых планетах...

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Падение Гипериона

Автор:
Название: Падение Гипериона
Оригинальное название: The Fall of Hyperion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 2
Год: 1990

Аннотация на книгу «Падение Гипериона»:
«Падение Гипериона» — второй роман одного из самых грандиозных циклов мировой фантастики. Если вы прочли «Гиперион», вы не сможете оторваться от этого романа, пока не перевернете последнюю страницу. Невиданный размах! Непревзойденные боевые сцены! Яркие, рельефные герои! Незабываемое удовольствие от чтения! Все, что было недосказано в «Гиперионе», найдет свое объяснение. Все сюжетные линии обретут логическое завершение. Такие книги действительно пишутся раз в десять лет.

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Гиперион

Автор:
Название: Гиперион
Оригинальное название: Hyperion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 1
Год: 1989
ISBN: 5-17-006646-5

Аннотация на книгу «Гиперион»:
Сотни миров вовлечены в межзвездную войну, от исхода которой зависит судьба человечества. На планете Гиперион, играющей ключевую роль в этой войне, начинают открываться Гробницы Времени — гигантские сооружения, движущиеся из будущего в прошлое. Семеро паломников, судьбы которых неразрывно связаны с Гробницами и их жестоким Божеством — Шрайком, отправляются в путешествие к ним.

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Ты победил

Автор:
Название: Ты победил
Серия: Свод Равновесия
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-227-00990-2

Аннотация на книгу «Ты победил»:
В далекой Сармонтазаре существует Свод Равновесия – полувоенный религиозный орден с широчайшими полномочиями, члены которого призваны отслеживать и пресекать любые проявления колдовства. Рыцарь ордена Эгин, направленный в провинцию для расследования загадочного убийства своего коллеги, неожиданно сталкивается с проявлениями черной магии такой силы, которая может оказаться роковой даже для него...

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хроника Третьего Кризиса

Автор:
Название: Хроника Третьего Кризиса
Серия: Гвардия
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Хроника Третьего Кризиса»:
Закадычные друзья сержант Макс Соболевский (оперативный отдел: «Сначала делать, а потом думать») и сержант Джек Морган (аналитический отдел: «Думать, думать, думать и думать») служат в самой засекреченной и «продвинутой» спецслужбе Галактики. Им приходится противостоять галактическим террористам и средневековой якудза, иметь дело с крупнейшими корпорациями и выполнять опасные спецзадания Совета Лиги. Но все это сущая ерунда по сравнению с тем, что случится после того, как на одной из окраинных планет будет обнаружен древний артефакт, принадлежавший когда-то могущественной, но уже миллионы лет мертвой расе…

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дом на болоте

Автор:
Название: Дом на болоте
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-21490-7

Аннотация на книгу «Дом на болоте»:
В начале XXI века вокруг Чернобыльской атомной станции образовалась загадочная аномальная Зона, и многие любители легкой наживы слетелись сюда в надежде разыскать редкостные артефакты, стоящие огромных денег. Но очень скоро стало ясно, что вернуться отсюда удастся далеко не всем... <p> У сталкера Штыря был собственный план обогащения. Он не собирался прорываться через радиоактивные территории и смертоносные ловушки к таинственному Монолиту, исполняющему желания, не собирался сражаться с мародерами и свирепыми мутантами – он просто хотел ограбить и убить живущего на болоте Доктора, человека, который бескорыстно лечил раненых сталкеров. Штырь не знал, что тем самым бросает вызов не только сталкерскому братству, но и всей Зоне…

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Дважды Шутт

Автор:
Название: Дважды Шутт
Оригинальное название: Phule Me Twice
Серия: Шутт
Номер книги в серии: 4
Год: 2000
ISBN: 5-17-015245-0

Аннотация на книгу «Дважды Шутт»:
Кто он, галактический герой, кумир школьниц и газетчиков? Кто он – цвет гуманоидно-негуманоидной армии, сумевший свершить чертову уйму великих подвигов, главный из коих – превращение самой что ни на есть препаскуднейшей боевой единицы Космического Легиона в истинную легенду милитаризма? Вы поняли, о ком идет речь? Ну, ясное дело, поняли! Кто же не слышал о деяниях неустрашимого Уильяма Шутта и его Шуттовской роты?.. Боевых миссий, как известно, много не бывает. По крайней мере так полагает начальство, отправившее Шутта и его людей защищать интересы мирного динозаврообразного населения на планетке Зенобия. Вот только... знают ли зенобианцы, что по цене одного спасителя к ним прибывают СРАЗУ ДВА?

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шуттовские деньги

Автор:
Название: Шуттовские деньги
Оригинальное название: A Phule and His Money
Серия: Шутт
Номер книги в серии: 3
Год: 1993
ISBN: 5-17-004147-0

Аннотация на книгу «Шуттовские деньги»:
Кто он, галактический герой, кумир школьниц и газетчиков? Кто он – цвет гуманоидно-негуманоидной армии, сумевший свершить чертову уйму великих подвигов, главный из коих – превращение самой что ни на есть препаскуднейшей боевой единицы Космического Легиона в истинную легенду милитаризма? Вы поняли, о ком идет речь? Ну, ясное дело, поняли! Кто же не слышал о деяниях неустрашимого Уильяма Шутта и его Шуттовской роты?.. И вот, значит, приключения продолжаются. Ибо кому ж еще могут доверить сложное дело «оцивилизовывания» недоразвитой, унылой планетки до высокого статуса межмировой игральной площадки? Кто, как не Шуттовская рота, способна из ничего (в космическом и прямом смысле) сделать немалые ШУТТОВСКИЕ деньги?..

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шуттовской рай

Автор:
Название: Шуттовской рай
Оригинальное название: Phule's Paradise
Серия: Шутт
Номер книги в серии: 2
Год: 1992

Аннотация на книгу «Шуттовской рай»:
Кто хоть краем уха слышал о подвигах роты "Омега" Космического Легиона и о ее доблестном командире капитане Уилларде Шутте, тот знает, что этим бравым ребятам палец в рот не клади. Их новое задание само за себя говорит понимающему человеку.. Охранять шикарное Галактическое казино – это вам не шахтеров сторожить. Что?! Неужели?.. Космическая мафия... Шантаж... Взяли заложников?.. Вот тебе и райское местечко! Но настоящих профессионалов не испугаешь даже самой рискованной работой.

Скачать fb2.zip, 209 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига