А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Три мудреца в одном тазу

Автор:
Название: Три мудреца в одном тазу
Серия: Метавселенная: Мудрецы
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-592-7

Аннотация на книгу «Три мудреца в одном тазу»:
С возрастом обычно приходит и мудрость. А потом - уходит обратно. Но что есть настоящая мудрость для волшебника? Уметь добиться результата - любой ценой! Если нужно совершить подвиг - найди себе героя. Нету? Ну так сделай его из подручного материала! Лодка прохудилась? Починим! Не получается? Ну тогда вызовем себе новую... и пусть эти матросы не жалуются на произвол - они всего лишь бесплатное приложение к плавательному средству! Все равно жалуются? Превратим их в какую-нибудь гадость... только не всех, а то некому будет грести! Нет, для настоящего волшебника нет ничего невозможного. Правильное заклинание решит любую проблему. Вот только вспомнить бы его... как же там было... хррр-пс-пс-пс...

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рассказы из правого ботинка

Автор:
Название: Рассказы из правого ботинка
Серия: Метавселенная
Год: 2007
ISBN: 978-5-9922-0007-2

Аннотация на книгу «Рассказы из правого ботинка»:
Существует тема, на которую писателям говорить не любят. А именно — откуда же все-таки берутся идеи и сюжеты? Обычно либо отбрехиваются, что просто выдумывают все сами, либо начинают заливать о некоем вдохновении, приходящем свыше. Но истина состоит в том, что ни один писатель вообще ничего не пишет сам. Тут работают совсем другие существа. Например, мне часть книг продиктовал жуткий тип в желтой маске, часть намурлыкал котенок с золотой цепочкой на шее, а рассказы, вошедшие в этот сборник, сочинил маленький зеленый гоблин, живущий в моем правом ботинке. Он часто что-нибудь такое выдумывает — а я внимательно слушаю и записываю. В левом ботинке у меня тоже живет гоблин — но его я не слушаю. Он такую хрень городит…

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Преданья старины глубокой

Автор:
Название: Преданья старины глубокой
Серия: Метавселенная: Преданья старины глубокой
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-749-0

Аннотация на книгу «Преданья старины глубокой»:
Красива и богата земля Русская. Раскинулись от моря до моря ее леса и поля, рассыпались по бескрайним просторам города белокаменные. Сидят в своих кремлях князья полновластные, скачут в поисках подвигов богатыри непобедимые, звенят над Божьими храмами колокола благозвучные. А посреди голой пустоши Кащеева Царства возвышается мрачная цитадель Костяного Дворца. Восседает на железном троне костлявый старик с мертвыми глазами. Казна его ломится от злата-серебра, но корона на голове выкована из чистого железа. Неистово шипит черный меч Кащея Бессмертного, и недолго небесам над Святой Русью оставаться ясными. Уже сгущаются беспросветные тучи, уже собираются со всех концов земли орды нелюдей. Близится последний бой. Бой Жизни со Смертью. Хек. Хек. Хек

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужой трон

Автор:
Название: Чужой трон
Серия: Синяя птица
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-617-6

Аннотация на книгу «Чужой трон»:
Позади битвы и опасности, верные друзья рядом. Казалось бы, чего еще желать Еванике Соловьевой? Ан нет, не сидиться ведунье дома, снова манит ее дорога, и не куда-нибудь, а в небесное королевство Андарион. Вот только Еванику-человека там ждут, или же айранита из рода Синих Птиц? Да какая разница? По ходу дела разберемся…

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Блуждающий огонь

Автор:
Название: Блуждающий огонь
Серия: Корабль во фьорде: Щит побережья
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Блуждающий огонь»:
Разбойничьи набеги северных племен много лет разоряли полуостров Квиттинг. Близится новая, большая война, а предводитель пропал на чужбине. Не дождавшись его возвращения, квитты вопреки всем законам выбирают себе другого конунга. Молодой Брендольв, разорвав все связи с прежней жизнью, покидает родную усадьбу и отправляется собирать войско для нового вождя. Но вскоре становится ясно, что этот человек не достоин вести квиттов против столь сильного врага. Ошибка уже обошлась Брендольву слишком дорого, и главное теперь – решить, под чьим стягом идти в свою главную битву.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сокровища Севера

Автор:
Название: Сокровища Севера
Серия: Корабль во фьорде: Спящее золото
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-9717-0389-7

Аннотация на книгу «Сокровища Севера»:
С давних времен лежит в кургане золото древнего оборотня, залог силы Квиттингского Севера. Поспорив с Вигмаром Лисицей, кто из них доблестнее, братья Стролинги вскрыли курган и достали золото. Но при этом наружу был выпущен злобный оборотень. Да и сокровища не принесли грабителям счастья – в ссоре Вигмар убил старшего из братьев Стролингов. Он вынужден бежать, бросив дом, родных и свою возлюбленную Рагну-Гейду, сестру убитого…

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Повелители волшебства

Автор:
Название: Повелители волшебства
Серия: Повелители волшебства
Номер книги в серии: 1
Год: 2005

Аннотация на книгу «Повелители волшебства»:
Политзаключенный Дэвид Брендом случайно попадает в другой мир, где несколько лет обучается магии и воинским искусствам. Он хочет вернуться обратно, чтобы избавить свою родину от Правителя, установившего на Земле XXI века тоталитарный режим. Дэвид не знает, что Правитель лишь марионетка в чужих руках, и таинственный кукловод приложит все силы для того, чтобы скрыть правду от молодого волшебника.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Vita Nostra

Автор:
Название: Vita Nostra
Серия: Метаморфозы
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-20673-5

Аннотация на книгу «Vita Nostra»:
Жизнь Саши Самохиной превращается в кошмар. Ей сделали предложение, от которого невозможно отказаться; окончив школу, Саша против своей воли поступает в странный институт Специальных Технологий, где студенты похожи на чудовищ, а преподаватели - на падших ангелов. Здесь ее учат... Чему? И что случится с ней по окончании учебы?

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Золотой пленник

Автор:
Название: Золотой пленник
Серия: Золотой пленник
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-699-15772-7

Аннотация на книгу «Золотой пленник»:
Бывает, что мечты сбываются, но не всегда так, как хочется, Питер Фонтен, племянник богатого купца, мечтает избавиться от дядиной опеки. Пока он учится в малкуде, чтобы продолжить торговые традиции, но видит себя героем и путешественником, не боящимся уличных мальчишек. Ему семнадцать лет, и он отправляется с торговым караваном, чтобы постичь тонкости торгового ремесла, однако его судьбу изменяет встреча с бандой головорезов — бой на дороге, плен и рабство. Перепродажа имперской казне и участие в войне в качестве «казенного человека» — бесправного государственного раба.
Каково узнать жизнь с этой стороны? И это только начало, ибо в дело вмешиваются могучие колдовские силы.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Я напишу тебе, Крошка

Автор:
Название: Я напишу тебе, Крошка
Серия: Джек Зиберт и Рон Барнаби
Год: 2003

Аннотация на книгу «Я напишу тебе, Крошка»:
Не пытайся выглядеть «крутым» любой ценой. Эта цена может оказаться для тебя слишком высокой. Стараясь привлечь внимание девчонок, двое выпускников школы врут, что завербовались в наемную армию. Они надеются сделать это «понарошку» и в последний момент – сбежать, однако ребята просчитались и оказались на САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ ВОЙНЕ. Теперь им приходится быть солдатами. Теперь им придется стать «крутыми».

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Двойной эскорт

Автор:
Название: Двойной эскорт
Серия: База 24
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-23289-5

Аннотация на книгу «Двойной эскорт»:
Выполнив нелегкое задание и едва выбравшись из него живыми, Джим Симмонс и Тони Тайлер получают долгожданное разрешение посетить родной город. Однако с самого начала поездки их преследуют новые опасности – предательство матроса курьерского судна выводит на них группу карателей империи Дифт, посланных расквитаться за уничтожение генерала Тильзера. В самый критический момент на помощь приходят таинственные помощники, спасающие Джима и Тони даже ценой собственной жизни.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сила главного калибра

Автор:
Название: Сила главного калибра
Серия: База 24
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-699-19224-7

Аннотация на книгу «Сила главного калибра»:
Стремясь остановить шествие захватчиков по территориям людей, отдел «Р» ставит целью уничтожение главного иноземного координатора. Выбранные для этой цели Джим Симмонс и Тони Тайлер, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущих операциях отдела, проходят подготовку на пустынной планете Кикасо. Чтобы выполнить задание, им предстоит овладеть оружием захватчиков, столкнуться с новыми монстрами — «кибберами» и «брейвами», а также научиться скрываться от спутников и, расплачиваясь болью, растягивать время.

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Штурм базы

Автор:
Название: Штурм базы
Серия: База 24
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Штурм базы»:
Сезон дождей прошел, но тучи над затерянной в джунглях планеты Ниланд военной базой 24 продолжают сгущаться. Мятежники хотят покончить с ней и готовятся начать решающее наступление с использованием самой современной техники. Гарнизону подписан приговор, пленных здесь не берут. Генералы в штабах подкуплены, помощи ждать неоткуда, но воинский долг никто не отменял, поэтому федеральные разведчики выходят в джунгли и, если нужно, наносят упреждающий удар. Превратившиеся из зеленых новобранцев в опытных бойцов Джим Симмонс и Тони Тайлер вновь оказываются в самой гуще схватки.

Не сгибайся, когда начнется штурм, докажи, что ты лучший!

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


База 24

Автор:
Название: База 24
Серия: База 24
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-699-05677-7

Аннотация на книгу «База 24»:
Иногда попытки найти работу и устроиться во взрослой жизни приводят к самым неожиданным последствиям. Вчерашние школьники Джим Симмонс и Тони Тайлер узнают это на собственной шкуре – вся полиция города преследует их по ложным обвинениям в изнасиловании и терроризме. Друзья решают пересидеть опасность в армейской учебке – и после ее окончания попадают на самую настоящую войну в джунглях другой планеты, кишащих смертоносными тварями. Не об этом они мечтали, но что делать – пришло время становиться мужчинами!

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тютюнин против инопланетян

Автор:
Название: Тютюнин против инопланетян
Серия: Тютюнин
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Тютюнин против инопланетян»:
Инопланетяне уже повсюду! Они продают нам водку, мы голосуем за них на выборах. Они охмуряют народ, чтобы казаться добренькими, а на самом деле это – зеленые, скользкие и противные твари. И еще – они едят лягушек! Казалось бы, Земля в опасности, но живут на ней Серега Тютюнин и Леха Окуркин. Сдав бутылки, они начинают действовать, а значит, инопланетянам несдобровать…

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига