А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тютюнин против ЦРУ

Автор:
Название: Тютюнин против ЦРУ
Серия: Тютюнин
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-281-2

Аннотация на книгу «Тютюнин против ЦРУ»:
Пить все, что горит, – вредно. Сергей Тютюнин и его дружок Леха Окуркин об этом не знали. Они жили обычной жизнью пролетариев, пока однажды не нашли себе приключений. Сначала ими заинтересовались ЦРУ и пенсионерка Живолупова, в прошлом сотрудница НКВД. Потом добавились проблемы с инопланетянами, драконами и боевыми свиньями. Жизнь приятелей стала интереснее.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Секретный удар

Автор:
Название: Секретный удар
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 20
Год: 2003

Аннотация на книгу «Секретный удар»:
Герберт Апач был удачлив на бирже. Он имел серебристый автомобиль, просторный дом и собирался жениться на первой красавице города. Но судьба сделала поворот.

Его объявили шпионом и приговорили к расстрелу.
Его преследовали монстры.
За ним по пятам гналась неведомая сила.
На него начали охоту…
Другой бы спятил, да и сам герой был близок к этому. Однако скоро ему стало известно, что он вовсе не Герберт Апач.
И еще вопрос – ЧЕЛОВЕК ЛИ ОН?

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ультиматум

Автор:
Название: Ультиматум
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 19
Год: 2002

Аннотация на книгу «Ультиматум»:
Начав карьеру с рядового десантника в армии Примарской Империи, Ник Ламберт дорос до звания генерала и командует силами наемников из его родных мест. Долгая военная жизнь многому научила Ника. Он начал задумываться о смысле и целях войны, которой не видно конца. В своих сомнениях он не одинок: десятки тысяч людей покидают воюющие государства, чтобы укрыться от войны на планетах Равновесного Мира. Ник не бежит, он действует иначе…

Служба имперской безопасности решает с ним расправиться, для чего сговаривается со своим противником – разведкой Урайи. Генерала посылают на самые гиблые планеты, устраивают на него покушения, но у него есть верные друзья и сторонники…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение не предусмотрено

Автор:
Название: Возвращение не предусмотрено
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 18
Год: 2002
ISBN: 5-93556-220-0

Аннотация на книгу «Возвращение не предусмотрено»:
Вот уже не одну сотню лет идет война между Примарской Империей и Урайей – государствами, – состоящими из множества планет. Постепенно в эту войну втягиваются все новые миры. Один из них урайцы называют Страной Варваров. Именно оттуда родом примарский «корсар» Ник Ламберт.

Вместе с двумя товарищами он отправляется на очередное задание в глубокий тыл урайцев – необходимо лишить противника источника крайне важных материалов. Задание настолько опасное и сложное, что надежды на возвращение практически нет, да оно и не предусмотрено начальством. Но ум и отвага делают порой возможным и невозможное…

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Схватка без правил

Автор:
Название: Схватка без правил
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 17
Год: 2002
ISBN: 5-93556-188-3

Аннотация на книгу «Схватка без правил»:
Герой романа Ник Ламберт, родившийся и выросший в государстве ОАМ (Объединение Англизонских Миров), пережив множество опасных приключений, побывав в плену у урайцев, серолицых людей (а может, и не людей вовсе), попадает в далекий район космоса, где расположена Примарская Империя. Здесь он чувствует себя как дома, что естественно. Примары – люди, одна из ветвей рассеявшегося в космосе земного человечества. От Ника они и узнают о существовании Другой Ветви, как они ее называют...

Тем временем урайцы захватывают одну планету за другой. Между примарами и урайцами идет жестокая война. Разведка примаров решает установить связь с ОАМ. Нику Ламберту, вступившему в ряды «корсаров», отводится в этом решающая роль. Судьба сводит его с Эдгаром Хубертом, по вине которого он оказался когда-то на краю гибели. Теперь они союзники...</P>

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Конвой

Автор:
Название: Конвой
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 16
Год: 2002

Аннотация на книгу «Конвой»:
Эдгар Хубер – некорованный король Бронтзее и пустынного Орфея – задумывает провернуть очередную аферу, на этот раз сулящую еще большую, чем прежде, прибыль, продажу танков. Но вместо танков он загружает контейнеры металлическим мусором и провоцирует нападение на конвой, сопровождающий транспорт с «товаром». Правда, для этой затеи нужен надежный капитан и опытная команда, которую было бы не жалко Но и это не проблема для такого крупного воротилы, как Хубер Однако капитан Генри Аткинс раскрывает этот замысел, и у него созревает план побега А ширмой становится юный выпускник летного училища Ник Ламберт, который с восторгом смотрит на Генри, своего кумира еще с первых курсов, и конечно же соглашается вместе с ним отправиться в такой сложный и интересный поход. Но опасные сюрпризы начинают обрушиваться на Ника с первых дней этого поначалу романтического, на самом же деле смертельного путешествия.

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ловушка для змеи

Автор:
Название: Ловушка для змеи
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 15
Год: 2001

Аннотация на книгу «Ловушка для змеи»:
Двое друзей, Джим Кэш и Лу Эрвиль, в поисках работы и лучшей жизни отправляются на самодельном летательном аппарате – лонгсфейре из родного города Тауроса в более, по слухам, благополучный город Кинто. Спасаясь от увязавшейся за ними мафии, они совершают вынужденную посадку в таинственной, гибельной зоне под названием Чаша. Чашей эта зона стала называться потому, что образовалась в кратере «Чаша радости». Но с самого начала она не приносила людям ничего хорошего: уходившие туда не возвращались, летательные аппараты пропадали. Тем не менее картографические спутники не фиксировали в Чаше ничего особенного – внешне она представляла собой безжизненную пустыню. Итак, Джим и Лу выбираются из-под обломков лонгсфейра...

Скачать fb2.zip, 1180 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Представитель

Автор:
Название: Представитель
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 14
Год: 2001

Аннотация на книгу «Представитель»:
На окраине империи, включающей в себя множество планет, находится планета Малибу. Ее поверхность на огромных расстояниях покрыта солью, и лишь кое-где возвышаются острова, где растет трава и есть даже деревья. Фермеры разводят туков, из молока которых – мальзивы – вырабатываются чрезвычайно ценные препараты. А еще на Малибу есть то, о чем местные жители вообще не знают. Это уголь. Добычей занимаются транспланетарные компании, жестко конкурирующие друг с другом. На одну из ферм, где жил сиротаМайк Баварски, за еду и кров работавший пастухом туков, напала беспощадная банда «собак». Но Майку удается бежать. Впрочем, недалеко – его захватывают люди из другой, враждебной банды «барсуков». Однако Майк находит с ними общий язык и начинает свое восхождение от простого «барсука» до имперского представителя на Малибу.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Судья Шерман

Автор:
Название: Судья Шерман
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 13
Год: 2001

Аннотация на книгу «Судья Шерман»:
С древних времен в большом космосе ведется тотальная война между гонкурами и саваттерами. Когда-то они были единым народом, но вспыхнувший конфликт при разделе области Синих звезд вызвал до сих пор бушующее пламя. Никто не хотел уступать, однако война требовала жертв и ресурсов. Однажды и гонкуры и саваттеры узнали о существовании отсталой и малочисленной цивилизации архидоксов. Гонкуры раньше своих противников разглядели выгоды, которые могла принести колонизация планет этой второсортной расы. Правда, исами архидоксы не дремали. Они давно уже почувствовали неладное: на планетах вроде Туссено каждый день сотнями исчезали люди, а все правительственные структуры были под контролем некоей могущественной организации – ЕСО. Представители внутренней разведки догадывались, что под видом этой организации скрываются силы враждебной архидоксам цивилизации. Чтобы проникнуть в тайны гонкуров, на одну из их планет, Максиколу, посылается десант во главе с лейтенантом Рино Лефлером. Впереди его ждет множество опасностей. Удастся ли Рино вернуться живым на Туссено?

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Грабители

Автор:
Название: Грабители
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 12
Год: 2001
ISBN: 5-93556-072-0

Аннотация на книгу «Грабители»:
Тысячелетний покой древнего города пирамид на периферийной планете Конфин нарушен. Сюда за артефактами, хранящимися во чреве черных гигантов, устремляются многочисленные «грабители» – от любящих риск одиночек до частных исследовательских компаний. Толькопо самым скромным подсчетам, ворованные технологии артефактов дают империи прибыль в триллионы кредитов. Так на древние захоронения началась самая настоящая охота... Давая согласие на экспедицию, опытный старый вояка полковник Вильямс понимал, что его ждет очень опасная и страшная работа. Ведь он, да и все люди вверенного ему охранного корпуса имперских вооруженных сил прекрасно знали о тихих и внезапных исчезновениях на Конфине отдельных людей, групп и даже крупных подразделений вместе с вооружением и техникой… Но, несмотря ни на что, вскрытие гробниц началось. И вот уже курьерские ракеты уносят в космос первую партию артефактов.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бросок Саламандры

Автор:
Название: Бросок Саламандры
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 11
Год: 2000

Аннотация на книгу «Бросок Саламандры»:
Политические и общественные катаклизмы сотрясают планеты Федерального союза... Честолюбивый генерал Джо Шеридан из федеральной службы безопасности (ПАСЕК) вступил в заговор с мятежными силами Зоны Сото и с помощью подчиненной ему эскадры «Биг-Спай» во главе с суперсовременным крейсером «Саламандра» решил уничтожить стратегически важную станцию «Ван-Риос». Привести в исполнение свой план Шеридан поручает тайному агенту Пойнтеру, прекрасно проявившему себя еще четыре года назад в секретной операции на станции «Грин-Ярд», когда был уничтожен отряд «Ульрик» управления спецопераций, руководимого другим генералом ПАСЕК – Линнартом Йорком. Но, для того чтобы никто не догадался об истинных исполнителях намечающегося теракта, генералу Шеридвну необходимо убрать единственного оставшегося в живых свидетеля трагедии на «Грин-Ярде» – бывшего бойца отряда «Ульрик» и любимца генерала Йорка – Эдварда Кларка.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Охотники за головами

Автор:
Название: Охотники за головами
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 9
Год: 2000

Аннотация на книгу «Охотники за головами»:
Прежде чем выпускать джинна из бутылки, необходимо задуматься над последствиями! Спецслужбы Области Руфим решили вскрыть гробницу принца Циркуса и расконсервировать созданных им магических роботов. По роковому стечению обстоятельств монстры вышли из-под контроля. Многим цивилизациям грозит уничтожение! Спецслужбы терпят неудачу за неудачей – всесильные роботы просто непобедимы! Последняя надежда – возложить непосильную задачу на «охотников за головами»...

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Особый курьер

Автор:
Название: Особый курьер
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 8
Год: 2000

Аннотация на книгу «Особый курьер»:
Дисциплина на межзвездных рейсах суровая, но когда еще и капитан относится предвзято… Джеку Холланду не повезло, наказание было быстрым и безжалостным: высадить на неизвестной планете без средств к существованию. Вот один из тысячи случаев, когда первоклассный пилот вынужден начинать жизнь сначала. Эх, где же ты, счастливая звезда космического аса?

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Застывший огонь

Автор:
Название: Застывший огонь
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 7
Год: 2000
ISBN: 5-93556-177-8

Аннотация на книгу «Застывший огонь»:
Лейтенанту Мэнсону и Фрэнку Горовцу — агентам одной из спецслужб — поручено взорвать генераторную станцию на планете Пиканезо. Несмотря на обстоятельную подготовку, ход операции принимает неожиданный оборот: Мэнсона забросило на неосвоенную планету, населенную «народом звездного ветра», а Горовца захватывает служба безопасности. Героям уготован сложный путь, сотканный из непомерных испытаний. Цель одна — выполнить

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Двойник Императора

Автор:
Название: Двойник Императора
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 6
Год: 2000

Аннотация на книгу «Двойник Императора»:
Корпорация «Айк-Металл» не беспокоится за свое будущее, так как прочно удерживает монополию в добыче и переработке космического кобальта. Поэтому никто не обращает внимания на устаревший кораблль «Прима» и его совсем юного капитана Эдди Шиллера. Но у Эдди есть потрясающий дар — безошибочно определять астероиды, богатые кобальтом, а кроме того, еще и смекалка, с которой можно стать не только неофициальным сырьевым королем, но и самим императором.

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)