А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Профессия: ведьма

Автор:
Название: Профессия: ведьма
Серия: Белорийский цикл о ведьме Вольхе
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-9922-0105-5

Аннотация на книгу «Профессия: ведьма»:
Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет сами вампиры? Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами – подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?..

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Дровяной мальчик

Автор:
Название: Дровяной мальчик
Оригинальное название: The Wood Boy
Серия: Хроники Мидкемии: Имперские войны
Год: 1998
ISBN: 5-237-03400-4, 5-17-005255-3

Аннотация на книгу «Дровяной мальчик»:
Серия Раймонда Фэйста о Войне Провала начинается с приключений двух мальчиков, Пуга и Томаса, которые мечтали вырасти и вырваться из своей серой, будничной жизни. Пуг мечтал стать магом, а Томас — великим воином. Оба они благодаря своим врожденным способностям, хотя и не без помощи потусторонних сил, добились того, что мечты их стали явью. Во время Войны Провала Пуг был похищен, и у него были выявлены магические силы, которые оставалось лишь развивать. Томас случайно наткнулся на умирающего дракона, который дал ему волшебные доспехи, и превратился в легендарного воина.
Интересная история о жестокой и безответной любви. В принципе "Дровяной мальчик" это отдельный рассказ, так что серию можно начинать читать и с "Ученика Чародея".

Скачать fb2.zip, 23 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Доспехи дракона

Автор:
Название: Доспехи дракона
Оригинальное название: Magician: Master
Другие названия: Доспехи дракона
Серия: Хроники Мидкемии: Имперские войны
Год: 1982
ISBN: 5-699-00841-1

Аннотация на книгу «Доспехи дракона»:
Война на Мидкемии продолжается. Могущественная магия древних валкеру, заключенная в доспехах, которые Томас получил в дар от дракона, превращают юношу в непобедимого и жестокого воина. Плененный цурани, Паг становится рабом на Келеване. Но его тоже ждетнеобычная судьба.
Неведомы пути чародеев, и кто знает, куда ведет дорога волщебства? Плененный зловещей Империей, юноша по имени Паг вынужден провести долгие годы вдали от своей родины, Королевства Островов. В плену он овладевает искусством магиии становится могущественнейшим волшебником. Империи суждено пасть на колени.

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шатун.

Автор:
Название: Шатун.
Серия: Рождение империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-445-9

Аннотация на книгу «Шатун.»:
Боги редко ладят друг с другом, но еще чаще спорят меж собою их печальники. Языческая Русь восстала прочив новой веры, что так пришлась по сердцу кагану Битюсу. А в центре этой круговерти из интриг, кровавых схваток, заговоров и мятежей возвышается фигура ведуна Драгутина, про которого даже близкие к нему люди не могут сказать с уверенностью — оборотень он или человек…

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хок и Фишер

Автор:
Название: Хок и Фишер
Оригинальное название: Hawk & Fisher
Другие названия: No Haven for the Guilty
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 5-7632-0871-4

Аннотация на книгу «Хок и Фишер»:
Есть немало мрачных и неуютных городов. Есть города просто плохие и города похуже. Но есть еще и Хейвен... Город, где хозяйничают колдуны, демоны и воры, где на узких улочках в любое время дня и ночи слышатся стоны, проклятья и льется кровь. Хок и Фишер – супруги, партнеры и неподкупные капитаны стражи, организации, контролирующей закон и порядок в Хейвене и не позволяющей волне кровавого хаоса захлестнуть город. А в борьбе с бандитским отребьем и монстрами излюбленное оружие Хока – боевой топор, Фишер предпочитает меч и кинжал. Детективы-фэнтези о Хоке и Фишере стали бестселлерами во многих странах мира

Скачать fb2.zip, 134 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Победитель получает все

Автор:
Название: Победитель получает все
Оригинальное название: Winner Takes All
Другие названия: Devil Take the Hindmost
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 5-7632-0871-4

Аннотация на книгу «Победитель получает все»:
Накануне очередных выборов в Совет города Хока и Фишер приглашает в качестве личных охранников Джеймс Адамант, кандидат от партии Реформ, соперничающий с Хардкастлом, сторонником консерваторов, давно подмявшим под себя один из самых опасных районов города и командующий крупным отрядом наёмных солдат. Правда, есть и другие кандидаты, которых тоже нельзя сбрасывать со счетов. Любой из них ради повышения своих шансов пойдёт на что угодно, вплоть до тёмной магии, убийств и открытых столкновений на улицах. Так что первоочередной задачей становится не привлечение голосов избирателей, а простое выживание, которое и должны обеспечить Адаманту два прославленных стража.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Убийства на улице богов

Автор:
Название: Убийства на улице богов
Оригинальное название: The God Killer
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 5-87994-072-1

Аннотация на книгу «Убийства на улице богов»:
Главные герои, "крутые", но благородные Стражи, расследуют убийства загадочных Существ, живущих на самой удивительной улице города - Улице Богов. Убито еще одно Существо, и на Улице начинаются беспорядки. Только смелость и находчивость капитанов позволяют восстановить правопорядок и найти убийцу.

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волк в овчарне

Автор:
Название: Волк в овчарне
Оригинальное название: Wolf in the Fold
Другие названия: Vengeance for a Lonely Man
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 4
Год: 1991

Аннотация на книгу «Волк в овчарне»:
Если вам надоело жить, приезжайте в Хейвен. Там вас непременно прикончат. Портовый город Хейвен – такое место, где лучше не задерживаться на улицах с наступлением темноты. Хотя и днем, пожалуй, немногим лучше. Только из-за того, что Хейвен расположен на пересечении важнейших торговых путей и имеет жизненно важное значение для экономики Нижних королевств, население города не выселили в принудительном порядке, а сам город не спалили до основания, как зачумленное место. Хок и Фишер – супруги, партнеры и неподкупные капитаны Стражи – организации, контролирующей закон и порядок в Хейвене и не позволяющей волне кровавого хаоса захлестнуть город. А в борьбе с бандитским отребьем и монстрами излюбленное оружие Хока, – боевой топор, Фишер предпочитает меч и кинжал. Хоку и Фишер поручается задержать шпиона. Но тот успевает оратиться к колдуну, который изменяет его внешность, после чего шпион скрывается. С трудом проникнув в его убежище, капитаны узнают, что здесь обитает чудовище...

Скачать fb2.zip, 162 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заговор против стражей

Автор:
Название: Заговор против стражей
Оригинальное название: Guard Against Dishonor
Другие названия: Guard Against Dishonour
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 5
Год: 1991
ISBN: 5-7632-0873-0

Аннотация на книгу «Заговор против стражей»:
Хейвен – не самое лучшее место в Нижних королевствах, город, где насилие является образом жизни. Но и в этом городе есть добрые люди. Люди, у которых столько забот, что им просто не хватает времени делать гадости. Именно ради них, простых жителей Хейвена, Хок и Фишер – супруги, партнеры и неподкупные капитаны Стражи – бросают вызов силам куда более могущественным, чем простые колдуны, демоны и воры. Силам, стремящимся разрушить город до основания. Отважным Стражам приходится пройти через многие тяжкие испытания,чтобы снять с себя клеветническое обвинение в измене.

Скачать fb2.zip, 120 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Подземелья Хейвена

Автор:
Название: Подземелья Хейвена
Оригинальное название: The Bones of Haven
Другие названия: Two Kings in Haven
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 6
Год: 1992
ISBN: 5-699-05412-X

Аннотация на книгу «Подземелья Хейвена»:
Хейвен – не самое лучшее место в Нижних королевствах, город, где насилие является образом жизни. Но и в этом городе есть добрые люди. Люди, у которых столько забот, что им просто не хватает времени делать гадости. Именно ради них, простых жителей Хейвена, Хок и Фишер – супруги, партнеры и неподкупные капитаны Стражи – бросают вызов силам куда более могущественным, чем простые колдуны, демоны и воры. Силам, стремящимся разрушить город до основания. Хок и Фишер ценой собственной жизни спасают город от гибели. Лишь благодаря волшебству супруги - капитаны возвращаются к жизни.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Восход Синей луны

Автор:
Название: Восход Синей луны
Оригинальное название: Blue Moon Rising
Другие названия: "Восход Голубой луны"
Серия: Лесное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-699-05905-9

Аннотация на книгу «Восход Синей луны»:
Это повесть о тех далеких временах, когда жили настоящие герои и злодеи, а тьма могла охватить землю В ту пору существовали драконы, которых надо было повергнуть, и принцессы, ждущие освобождения Много великих подвигов свершалось тогда рыцарями в сверкающих доспехах О тех временах сложено много сказок и легенд Но в этой истории все от начала до конца чистая правда

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Подземелье мертвецов

Автор:
Название: Подземелье мертвецов
Оригинальное название: Down Among the Dead Men
Серия: Лесное королевство
Номер книги в серии: 3
Год: 1993
ISBN: 5-7632-0549-9

Аннотация на книгу «Подземелье мертвецов»:
Разгадка тайн пограничной крепости и обследование малоизученной планеты группой разведчиков, посланных на верную гибель, - тема романов известного фантаста С.Грина.
Отряд разведчиков-смертников высаживается на малоизвестной планете, чтобы установить возможность ее колонизации. Им нет пути назад, а странные события, которые начинают происходить сразу же после высадки отряда, только усиливают напряженность ("Адский мир").
Пограничная крепость, где хранятся огромные запасы золота, давно не подает известия о себе. Разведчики, прибывшие разобраться в происходящем, сталкиваются с бесчисленными чудовищами. Но кто управляет ими?

Скачать fb2.zip, 1046 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Нездешний

Автор:
Название: Нездешний
Оригинальное название: Waylander
Серия: Дренайский цикл: Нездешний
Номер книги в серии: 1
Год: 1986
ISBN: 5-237-01275-2

Аннотация на книгу «Нездешний»:
Для империи дренаев грядут кровавые дни - дни, когда не будет надежды ни на силу, ни на отвагу. Но одна надежда останется - на магические доспехи, что носил когда - то первый повелитель империи. На доспехи, к которым сможет прикоснуться только избранный... так говорит пророчество. А когда пророчество сбывается - оно сбывается, несмотря ни на что. Несмотря даже на то, что избранным спасителем империи может оказаться наемный убийца с руками, обагренными королевской кровью.

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Легенда

Автор:
Название: Легенда
Оригинальное название: Legend
Серия: Дренайский цикл: Друсс
Номер книги в серии: 3
Год: 1984
ISBN: 5-237-00734-1, 5-17-019623-7

Аннотация на книгу «Легенда»:
И гласит легенда - столетия назад там, где правил один лишь кровавый хаос, высоко вознесла свои прочные укрепления империи дренаев, веровавших, что нет силы без справедливости. И повествует легенда - рано ли, поздно ли, но придут с холодного севера племена жестоких кочевников - надиров, что завоевывают страну за страной, следуя своей судьбе. И еще говорит легеда - будущее ведомо было Эгелю Бронзовому Князю, и основал он для защиты от врагов грядущего неприступную крепость Дросс - Дельнох. Ныне сойдутся армии и герои, ибо пришло время сотворить ЛЕГЕНДУ...

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ученик убийцы

Автор:
Название: Ученик убийцы
Оригинальное название: Assassin's Apprentice
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Видящих
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-699-01469-1

Аннотация на книгу «Ученик убийцы»:
Фитц, герой романа, — незаконнорожденный сын наследного принца. Воспитанный слугами, он вырос в темных коридорах королевского замка, не зная ни почета, ни славы. Его ждала дорога убийцы, верно и преданно исполняющего приказы своего сюзерена и отца...

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)