А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Метро 2033

Автор:
Название: Метро 2033
Серия: Метро
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Метро 2033»:
2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Божьи воины

Автор:
Название: Божьи воины
Оригинальное название: Boży bojownicy
Серия: Сага о Рейневане
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-9762-0666-3

Аннотация на книгу «Божьи воины»:
Новые приключения чернокнижника Рейневана, уже знакомого отечественным любителям фантастики по роману «Башня шутов»! На этот раз он под личиной скромного лекаря появляется в Чехии, охваченной пламенем религиозных войн, дабы исполнить там тайную миссию. Однако у мастера Рейневана немало врагов. За каждым его шагом следят. И самая мелкая его ошибка может стать роковой!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Я – легенда

Автор:
Название: Я – легенда
Оригинальное название: I Am Legend
Другие названия: Легенда / The Omega Man
Год: 1954

Аннотация на книгу «Я – легенда»:
Свой самый знаменитый роман Ричард Матесон озаглавил: "Я – легенда". С полным правом он может сказать то же самое и о себе. Известность Матесона поистине не знает границ: его произведения переведены на многие языки мира, фильмы по его сценариям, снятые такими именитыми режиссерами, как Роджер Корман, Стивен Спилберг и другие, давно стали классикой кинематографа. Недаром Рэй Брэдбери назвал Р.Матесона одним из наиболее важных писателей XX века, а Стивен Кинг утверждал, что этот автор оказал на него самое большое влияние. Творчество Р.Матесона трудно однозначно отнести к какому-либо жанру – это скорее комбинация мистики и высокой литературы, но сделанная с таким мастерством, что любое его произведение, будь то роман или короткий рассказ, читается на одном дыхании.

Скачать fb2.zip, 169 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Академия колдовства

Автор:
Название: Академия колдовства
Серия: Арканарский вор
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Академия колдовства»:
Трудно грызть гранит науки, но очень интересно. Студенческие годы запоминаются на всю жизнь. Но еще лучше их помнят преподаватели, особенно если в Академии Колдовства, Ведьмовства и Навства оказываются такие студенты, как Дифинбахий, Дуняшка и знаменитый Арканарский вор, он же граф Арлийский, он же барон Арчибальд де Заболотный, призванный в очередной раз спасти мир. Золотое правило - со своим уставом в чужой монастырь не ходить - рухнуло сразу. Академию залихорадило…

Скачать fb2.zip, 219 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ловец удачи

Автор:
Название: Ловец удачи
Серия: Арканарский вор
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Ловец удачи»:
Склонность к аферам и авантюрам в сочетании с наивысшим воровским мастерством, соединенные в одном человеке, способны поставить вверх дном не только королевский дворец вместе с его обитателями, не только столицу и ее жителей, но и целое государство вкупе с его соседями. И в Гиперийском королевстве есть такой человек - молодой, энергичный, умный, предприимчивый, благородный и по-своему честный… жулик. Знаменитый Арканарский вор. Недаром такое звание носит он один: равных ему просто нет и он ежечасно может это доказать кому угодно - и власть имущим, и знаменитым магам, и простому народу… А еще его зовут Графом, даже не подозревая, что это - его родовой титул. Впрочем, об этом не знают и его приемный отец, и сам ловец удачи.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Высшее образование для сироты или Родственники прилагаются

Автор:
Название: Высшее образование для сироты или Родственники прилагаются
Серия: Особо одаренная особа
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Высшее образование для сироты или Родственники прилагаются»:
Кто сказал, что бедная сирота не может получить приличного образования в Северске? Не приняла вас Академия магов? Поступайте в Школу Ведьм и Чаровниц! Не нравится летать под полной луной? Что ж, высшее учебное заведение для навьих тварей примет вас не менее радушно, с радостью распахнув не только двери Великой Школы Архона, но и свои клыкасто-зубастые объятия.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лейна

Автор:
Название: Лейна
Серия: Лейна
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-87671-6

Аннотация на книгу «Лейна»:
Что я могу рассказать о себе? Есть люди, которые попадают в историю, а я – периодически в них влипаю. Вот и на этот раз: ехала себе спокойно с работы, никого не трогала, так надо было Судьбе отправить меня в экзотический экскурсионный тур в другой мир. И почему я не радуюсь? И вообще, верните меня обратно!!! Ах, надо найти в столице Ледойры Магистра Вероятностей? Ну это не сложно. Вот только не стоило, наверное, ввязываться в интриги темноэльфийского двора. Не факт, что теперь меня спасет сказочное везение, демон-хранитель и верные друзья! Как бы их самих спасать не пришлось.

Скачать fb2.zip, 809 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Интеллект против волшебства

Автор:
Название: Интеллект против волшебства
Оригинальное название: Artemis Fowl
Другие названия: Атлантический комплекс
Серия: Артемис Фаул
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-699-03384-X, 5-699-11005-4

Аннотация на книгу «Интеллект против волшебства»:
Это история первого преступного опыта двенадцатилетнего подростка, который в поисках пропавшего отца набрел во Всемирной Паутине на информацию о существовании волшебной страны, населенной гномами, троллями, эльфами, кентаврами и прочими веселыми ребятами.Как оказалось, ребята не только веселые, но и ужасно современные. Волшебство волшебством, но их техника и технологии - на грани фантастики, и все это практически рядом, только этажом ниже - под землей. А где подземелье, там, ясное дело, и пещеры, полные сокровищ. Артемис решил, что золото волшебного народца позволит ему выправить бедственное семейное положение и отправился на поиски Книги - главной святыни волшебного народца, с помощью которой он надеялся - ни много ни мало - взять "волшебного" заложника и потребовать огромный выкуп.После похищения эльфа (вернее, эльфийки) начинается настоящий боевик, потому что эльфы оказываются не милыми воздушными существами из детских сказок, а настоящим отрядом спецназа.Приключения Артемиса Фаула представляют собой невероятную смесь фэнтези, экшна и технотриллера. Не даром сам Колфер называет свою книжку "Крепкий орешек с эльфами".

Скачать fb2.zip, 220 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сын чародея с гитарой

Автор:
Название: Сын чародея с гитарой
Оригинальное название: Son of Spellsinger
Серия: Чародей с гитарой
Номер книги в серии: 7
Год: 1993
ISBN: 5-04-010088-4

Аннотация на книгу «Сын чародея с гитарой»:
Банкану Меривезеру не дают покоя лавры его отца Джона-Тома – знаменитого «Чародея с гитарой». Он в совершенстве освоил музыкальный инструмент, но как стать великим волшебником – чаропевцем, если абсолютно нет голоса? И тут на помощь приходят верные друзья, выдры – близнецы Сквилл и Ниина, которые мастерски исполняют рэп. Их трио становится «коллективным чародеем», и эта веселая компания тут же отправляется на поиски приключений. Они пересекают всю волшебную страну, ежедневно спасая мир отвсевозможных бедствий и напастей, и с триумфом возвращаются домой вместе с новыми друзьями и весьма неожиданным трофеем…

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Время перехода

Автор:
Название: Время перехода
Оригинальное название: The Time of the Transference
Серия: Чародей с гитарой
Номер книги в серии: 6
Год: 1986
ISBN: 5-04-010088-4

Аннотация на книгу «Время перехода»:
Джон-Том Меривезер отправляется в новое и очень опасное путешествие по Волшебной стране. «Чародей с гитарой» находит-таки то, что так долго искал, – способ вернуться в свой мир. Но теперь он уже отнюдь не уверен в том, что ему действительно хочется домой…

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В плену пертурбаций

Автор:
Название: В плену пертурбаций
Оригинальное название: The Paths of the Perambulator
Серия: Чародей с гитарой
Номер книги в серии: 5
Год: 1985
ISBN: 5-04-010086-8

Аннотация на книгу «В плену пертурбаций»:
Вездесущий хаос умудряется невесть каким способом прорваться в волшебную страну. Но там вполне готовы к встрече с ним «Чародей с гитарой» Джон-Том Меривезер, разучивший еще несколько новых аккордов, и его верные спутники Клотагорб и Мадж...

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Момент волшебства

Автор:
Название: Момент волшебства
Оригинальное название: The Moment of the Magician
Серия: Чародей с гитарой
Номер книги в серии: 4
Год: 1984
ISBN: 5-04-010086-8

Аннотация на книгу «Момент волшебства»:
Множество испытаний пришлось перенести Джону – Тому Меривезеру, Чародею с гитарой, волею проказницы-судьбы занесенному в волшебную страну. Теперь ему, в прошлом простому американскому студенту, а ныне – Чародею с гитарой, предстоит битва со зловещим магом, который стремится прибрать к своим загребущим рукам всю вышеупомянутую волшебную страну…

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


День Диссонанса

Автор:
Название: День Диссонанса
Оригинальное название: The Day of the Dissonance
Серия: Чародей с гитарой
Номер книги в серии: 3
Год: 1984
ISBN: 5-04-010086-8

Аннотация на книгу «День Диссонанса»:
Американский студент Джон-Том Меривезер по прозвищу «Чародей с гитарой» становится невольным пленником волшебной страны. Обстоятельства вынуждают его совершать весьма необычные для нормального студента поступки – рыцарские подвиги. Он сражается с пиратами, освобождает красавицу, спасает друзей из лап эльфов-людоедов…

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Час Ворот

Автор:
Название: Час Ворот
Оригинальное название: The Hour of the Gate
Серия: Чародей с гитарой
Номер книги в серии: 2
Год: 1984
ISBN: 5-04-010086-8

Аннотация на книгу «Час Ворот»:
Джонатан Томас Меривезер – простой американский студент – случайно попадает в волшебную страну, где он оказывается в довольно странной компании вместе со вздорным выдром по имени Мадж и излишне эмансипированной девицей Талеей. Любовь к рок-музыке неожиданно помогает главному герою выпутываться из сложных ситуаций, хотя, как показывает практика, пение под гитару приводит иногда к довольно странным результатам.

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чародей с гитарой

Автор:
Название: Чародей с гитарой
Оригинальное название: Spellsinger
Серия: Чародей с гитарой
Номер книги в серии: 1
Год: 1983
ISBN: 5-04-010086-8

Аннотация на книгу «Чародей с гитарой»:
Джонатан Томас Меривезер – простой американский студент – случайно попадает в волшебную страну, где он оказывается в довольно странной компании вместе со вздорным выдром по имени Мадж и излишне эмансипированной девицей Талеей. Любовь к рок-музыке неожиданно помогает главному герою выпутываться из сложных ситуаций, хотя, как показывает практика, пение под гитару приводит иногда к довольно странным результатам.

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)