А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Поражающий фактор. Те, кто выжил

Автор:
Название: Поражающий фактор. Те, кто выжил
Другие названия: Пасынки Фанских гор
Серия: Поражающий фактор
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55048-7

Аннотация на книгу «Поражающий фактор. Те, кто выжил»:
Конец Света пришел по расписанию. 2012 стал последним годом прежнего мира – годом Ядерного Апокалипсиса. Не только Москва, но и все крупные промышленные центры стерты с лица земли. Миллиарды жизней сгорели в атомном пламени. Уцелели лишь те, кому к началу Третьей Мировой повезло оказаться вдали от цивилизации – в горах, на дальних заставах. И что им теперь делать? Оплакивать погибших? Пить горькую? Ждать смерти от лучевой болезни и ядерной зимы? Идти в услужение к бандитам, дорвавшимся к власти? Резать глотки за горсть патронов, банку консервов, ампулу обезболивающего? Опуститься, одичать, озвереть? Пустить себе пулю в лоб? Или сцепить зубы и жить всем смертям назло, спасая тех, кого еще можно спасти, и оставаться людьми даже в атомном аду…
Новый фантастический боевик а выживании после ядерной войны. Если цивилизация сгорела дотла, когда рушатся небеса и гаснет в радиоактивном дыму солнце, вывести гражданских из зоны полного поражения под силу лишь десантникам и спецназу.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прорыв выживших. Враждебные земли

Автор:
Название: Прорыв выживших. Враждебные земли
Серия: Поражающий фактор
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55972-5

Аннотация на книгу «Прорыв выживших. Враждебные земли»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера "Поражающий фактор" Пережив Третью Мировую войну вдали от больших городов, стертых с лица земли ракетно-ядерными ударами, немногие уцелевшие пытаются спасти цивилизацию, остановить варварство, остаться людьми даже в атомном аду. Но десять лет, прошедшие после апокалипсиса, - слишком малый срок, чтобы планета успела залечить радиоактивные язвы. Необратимо меняется климат, резко холодает, гибнет скот и вымерзают посевы, запасы на исходе, пустеют армейские склады, продолжаются набеги мародеров и голодных банд... В конце концов принято решение уходить на юг. На пути переселенцев - враждебные Дикие земли и зоны радиоактивного заражения, выжженные пустыни на тысячи верст, бандитские засады и целые "города победившей братвы". Чем закончится это Великое переселение, превратившееся в отчаянный прорыв? Что ждет выживших в конце похода? Встреча с родными и близкими после 10-летней разлуки? Или новая беспощадная война?

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Водопады Возмездия

Автор:
Название: Водопады Возмездия
Оригинальное название: Retribution Falls
Другие названия: Истории "Кетти Джей": Водопады Возмездия
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-65983-8

Аннотация на книгу «Водопады Возмездия»:
Судьба была не слишком добра к Дариану Фрею, капитану «Кэтти Джей». Один экипаж чего стоит… Крэйк – демонист в бегах, путешествующий с бронированным големом и отягощенный чувством вины. Джез – новый штурман, которая явно что-то скрывает от остальных членов экипажа. Малвери – опальный врач, регулярно напивающийся до полусмерти… Не удивительно, что когда подворачивается возможность украсть сундук с драгоценностями, Фрей с легкостью соглашается на это, не подозревая, что вовлекает себя и свой экипаж в череду грязных интриг.
Когда нападение на корабль «Туз Черепов», на борту которого находится сын эрцгерцога, проходит не совсем по намеченному сценарию, Фрей внезапно обнаруживает, что он – самый разыскиваемый человек в Вардии. Но Дариан бросает вызов – и судьбе, и своим противникам. Все нити заговора ведут в легендарный пиратский город – Водопады Возмездия и команда «Кэтти Джей» должна во что бы то ни стало разоблачить врагов и уцелеть…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1745 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Центурион

Автор:
Название: Центурион
Серия: Фельдъегерь
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68742-8

Аннотация на книгу «Центурион»:
Наш современник, Алексей Терёхин, офицер фельдъегерской службы, после катастрофы пассажирского самолёта становится обладателем необычного артефакта, с помощью которого попадает в Древнюю Византию. Благодаря офицерской выучке из наёмника-гоплита он становится трибуном, командиром хилиархии, пройдя через все иерархические ступени армии. За счёт стойкости, личной храбрости и ума Алексею удаётся стать кровным собратом командира армии Остриса и пронести дружбу через века.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Теория катастрофы

Автор:
Название: Теория катастрофы
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-059662-1, 978-5-9725-1532-5

Аннотация на книгу «Теория катастрофы»:
Никки — редчайший случай соединения острого ума, необъятной эрудиции (посредством «встроенного» компьютера), сверхскорости и сверхудачливости. Она учится в самой крутой школе Солнечной системы, у самых лучших учителей (хотя иногда трудно понять, кто кого учит), у нее множество верных друзей. Врагов, правда, тоже немало, и все норовят ее убить...

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Рождение

Автор:
Название: Рождение
Серия: Руигат
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-070847-5

Аннотация на книгу «Рождение»:
Сколько людей нужно, чтобы изменить судьбу целой цивилизации?
Что такое насилие - пережиток темного прошлого или важный ресурс, без которого человечеству не обойтись?
Могут ли смертельные враги, воины отчаянно сражающихся армий, перестать быть врагами?
Есть ли среди этих вопросов хоть один, который волнует и вас?
Если есть - читайте первую книгу нового фантастического цикла Романа Злотникова "Руигат".

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сердце Проклятого

Автор:
Название: Сердце Проклятого
Серия: Проклятый
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Сердце Проклятого»:
«Самолет появился над дорогой внезапно.

Он летел как-то странно, как не должны летать самолеты, описывая широкую дугу на высоте не более двадцати метров, левым крылом вперед. И сам самолет был непривычного вида, пустынного раскраса, но похожий силуэтом не на стремительный истребитель, а на раскормленного горбатого москита, который облетает спящего туриста, выбирая место для продолжения банкета.

Многотонная туша двигалась неторопливо, наплевав на аэродинамический коэффициент, подъемную силу и закон тяготения – такой гигант не мог держаться в воздухе на малых высотах и при сверхмалых скоростях, а все-таки держался! Но неторопливость полета была кажущейся, и пикап и его преследователи ехали по дороге со скоростью около ста километров в час, самолет двигался параллельно им, словно разглядывая происходящее внизу…»

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Равноценный обмен

Автор:
Название: Равноценный обмен
Серия: Путь Князя
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-373-01122-8

Аннотация на книгу «Равноценный обмен»:
Люди с невероятными физическими возможностями: Воины, Витязи и самые сильные среди них – Князья – главные герои этого рассказа... Их философия – самопожертвование, человеколюбие. Кто примкнет к ним – выбор каждого...

Скачать fb2.zip, 62 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Властелин

Автор:
Название: Властелин
Серия: Метавселенная
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0718-7

Аннотация на книгу «Властелин»:
С древних времен существует пророчество. Пророчество о великом герое, что однажды явится и спасет этот мир от ужасного Темного Властелина.
За минувшие века таких героев было несколько тысяч. Они приходили, спасали и уходили — а побежденный Темный Властелин в очередной раз возрождался из мертвых, отряхивал корону от пыли и садился обратно на трон. Жизнь шла своим чередом.
Но все изменилось, когда в одной тихой деревушке из реки выловили человека, не помнящего своего имени…

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


1984

Автор:
Название: 1984
Оригинальное название: 1984
Другие названия: Nineteen Eighty-Four
Год: 1949
ISBN: 978-5-17-080115-2

Аннотация на книгу «1984»:
Своеобразный антипод второй великой антиутопии XX века – «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее: доведенное до абсурда «общество потребления» – или доведенное до абсолюта «общество идеи»?
По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы…

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужой

Автор:
Название: Чужой
Оригинальное название: Alien
Другие названия: Первая война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-109287-0

Аннотация на книгу «Чужой»:
Экипаж космического буксира «Ностромо», следующего в Солнечную систему, внезапно разбужен от криогенного сна. Причина – таинственные сигналы, поступающие с неисследованной планеты и воспринятые корабельным компьютером как призыв о помощи. Отправившись на поиски источника сигналов, исследовательская группа землян обнаруживает остатки гигантского звездолета, принадлежащего чужой цивилизации. Но главное – один из астронавтов атакован загадочным существом. Чтобы спасти его, товарищи принимают решение перенести пострадавшего на борт «Ностромо» вместе с неведомым агрессором. Им невдомек, что бортовому компьютеру удалось частично расшифровать загадочный сигнал, оказавшийся предупреждением о смертельной опасности…
Перед вами – блистательная новеллизация легендарного фильма Ридли Скотта, ставшего заметной вехой в истории кинематографа и положившего начало целой Вселенной – Вселенной Чужого.

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Путевые знаки

Автор:
Название: Путевые знаки
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-064129-1, 978-5-271-26317-0, 978-5-226-02112-1

Аннотация на книгу «Путевые знаки»:
«Метро 2033» - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей, и теперь они вместе создают Вселенную "Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитой саги. Приключения героев на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, выходят за пределы Московского метро. Теперь сражения за будущее человечества будут вестись повсюду!
Владимир Березин - один из самых интересных современных фантастов. Его «Путевые знаки» - первая и главная книга Вселенной "Метро 2033". Его герои выберутся наконец за пределы Метро и выяснят судьбу Петербурга…

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Метро 2033: Питер. Специальное издание

Автор:
Название: Метро 2033: Питер. Специальное издание
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Питер. Подземный блюз
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-118814-6

Аннотация на книгу «Метро 2033: Питер. Специальное издание»:
Прошло двадцать лет после чудовищной войны, превратившей Землю в руины. Петербург – город холодной земли и холодной воды. Жизнь на поверхности невозможна, немногочисленные люди обитают в тоннелях метро…
Иван, опытный диггер, отправляется в путь, чтобы вернуть украденный с родной станции генератор. Иван еще не знает, что самым трудным будет не уйти – самым трудным будет вернуться обратно. И выжить.
«Питер. Специальное издание» – жесткая и бескомпромиссная авторская версия романа-бестселлера, вышедшего в 2010 году. К настоящему моменту продано более ста тысяч экземпляров, роман переведен на шесть иностранных языков. Издание включает в себя бонусные материалы.
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1984 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций

Автор:
Название: Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций
Серия: Сэнгоку Дзидай
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1314-0

Аннотация на книгу «Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций»:
Сильнейшее землетрясение в Токио оказалось роковым для российского студента, работавшего по контракту в японском банке. После удара по голове его сознание перемещается в 1538 год, в тело сына японского дайме (князя). Главный герой с самого начала угодил в безвыходную ситуацию: отец убит самураями конкурирующего клана, дядя собирается захватить власть в провинциях, принадлежащих дому Сатоми, на границах домена стоят вражеские войска, иезуиты плетут интриги, в свите наследника действует знаменитый шпион-синоби по имени Хандзо… Что будет с простым русским парнем в Стране восходящего солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя? Выживет ли изнеженный и избалованный «белый воротничок» в жестокую эпоху Воюющих провинций?

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Орел расправляет крылья

Автор:
Название: Орел расправляет крылья
Серия: Царь Федор
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0625-8

Аннотация на книгу «Орел расправляет крылья»:
Какой могла бы стать Россия, если бы смогла избежать Смуты, избавиться от угрозы крымских набегов и получить в государи человека, способного направить в созидательное русло всю гигантскую энергию ее народа? Признайтесь, интересный вопрос! Но разве история терпит сослагательное наклонение? Ну, у кого как...

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига