А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Микадо. Император из будущего

Автор:
Название: Микадо. Император из будущего
Серия: Сэнгоку Дзидай
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1551-9

Аннотация на книгу «Микадо. Император из будущего»:
Страна восходящего солнца, далекий 1539 год. Наш соотечественник, бывший банкир, умом и мечом завоевал высокое положение в средневековой Японии. Сегодня он князь провинций, завтра — император всех островов. Однако враги не дремлют: в борьбе против нового императора объединились японские аристократы, тайные убийцы в черном, окинавские пираты и даже европейские конкистадоры. Шансов выжить немного, но русские не сдаются! Особенно если рядом с тобой верные друзья и надежные вассалы клана Сатоми.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рождение Мага

Автор:
Название: Рождение Мага
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-699-12725-2

Аннотация на книгу «Рождение Мага»:
Фесс, уроженец Долины Магов и советник Императора Мельинской Империи, после смертельной битвы Алмазного и Деревянного мечей оказывается выброшен в Эвиал, один из миров Упорядоченного. Фессу все приходится начинать с начала: его память искажена, магическиеспособности ослаблены неведомыми силами. Время не ждет: пророчества сулят новому дому мага скорый и страшный конец. Но ни Фесс, ни кто иной в Эвиале не догадывается, что, сами того не ведая, руку к этому приложили те, кому на роду написано миры спасать - боевой маг Клара Хюммель и ее спутники, заблудившиеся в паутине троп Межреальности.

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Странствия мага. Том 1

Автор:
Название: Странствия мага. Том 1
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома: Странствия мага
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-10081-1

Аннотация на книгу «Странствия мага. Том 1»:
Трудная дорога, политая кровью врагов и друзей, слезами отчаяния и скорби, приводит Хранителя Алмазного и Деревянного Мечей, мага и некроманта Фесса в Нарн, обитель Темных эльфов. Но обитатели волшебного леса отказывают ему в пристанище, прозревая будущее черного волшебника как Апостола Тьмы, которому на роду написано принести гибель Эвиалу. Есть один способ проверить правдивость этого страшного пророчества, и Фесс принимает его, двигаясь дальше с погоней Святой Инквизиции за плечами и с надеждой на чудо в душе.

Скачать fb2.zip, 1711 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 10
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-21869-1

Аннотация на книгу «Наемник»:
Отвоевав положенный срок, Клаус Ландер возвращается домой на планету Бристоль, где нет суши, только океан, болота и коралловые рифы. Но отдохнуть солдату не удается: по его следам идут убийцы, желающие поквитаться за прошлое, а неожиданная ссора с речными байкерами приводит к конфликту с мафией. Отступать некуда – Ландер у себя дома и не собирается бежать. Он выбирает войну, ему это привычно, но готовы ли к этому его враги?

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вселенная неудачников

Автор:
Название: Вселенная неудачников
Серия: Вселенная неудачников
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0304-2

Аннотация на книгу «Вселенная неудачников»:
Далекое будущее. На ограниченном пространстве, называемом Сектором Исследованного Космоса, сошлись целых три разумные расы. Они находятся примерно на одном технологическом уровне. Они не желают иметь между собой ничего общего. Каждая из них привыкла считать себя конечной целью эволюции. Большая война становится лишь вопросом времени, и победит тот, кто вступит в нее последним.
Вселенная неудачников – это похожая на тюрьму космическая станция, предназначенная для содержания пораженных в правах людей. Но на самом деле все гораздо глобальнее. И граждане Демократического Альянса, и верноподданные Кленнонской Империи, и развитые динозавры из Гегемонии Скаари – они все живут во Вселенной неудачников.
Им всем тотально не повезло…

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Гнезда Химер: Хроники Овётганны

Автор:
Название: Гнезда Химер: Хроники Овётганны
ISBN: 978-5-367-00406-9

Аннотация на книгу «Гнезда Химер: Хроники Овётганны»:
Роман "Гнезда Химер" написан автором в двух версиях. Сэр Макс внезапно оказывается в чужом Мире. Герою предстоят долгие странствия, чтобы найти того, кто поможет ему вернуться домой.
Запутанная книга, ощущение, будто писал не Макс.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Град обреченный

Автор:
Название: Град обреченный
Год: 1989

Аннотация на книгу «Град обреченный»:
Роман «Град обреченный» – своего рода антиутопия. Действие разворачивается на загадочной планете, где таинственными экспериментаторами – так называемыми Наставниками – собраны земляне XX века. Каждый землянин добровольно принял решение участвовать в неведомом Эксперименте, каждый добровольно покинул свое время и свою страну – Германию 1940-х гг., США 1960-х гг., Швецию 1970-х гг. и т.д. Большинство из них живет в некоем Городе под искусственным солнцем. Эксперимент выходит из-под контроля Наставников, и далее рассматриваются различные модели развития человеческого сообщества – квазифурьеристское самоуправление, диктатура и т.п.
Главный герой – Андрей, ленинградский студент-физик начала 1950-х гг. – проходит путь от фанатичного комсомольца-сталиниста до вполне аполитичного буржуа-конформиста, советника диктатора. Но инстинкт ученого не дает ему окончательно превратиться в обывателя: он отправляется в экспедицию – исследовать пустыню, области, покинутые обитателями Города много лет назад. Там, как пишет М. Амусин, «реальность ощетинивается против человека, пытаясь сломить его физически и психологически. Маршируют ожившие памятники. Страшное желтое марево сгущается в воздухе, и на людей нападает безумие, и они уничтожают друг друга в пароксизме ненависти». Герои романа «шагают по выжженной пустыне, лишь на один шаг опережая преследующую их смерть от жажды». А в «точке Начала Мира Андрей встречает собственное отражение, двойника, стреляет в него, убивает себя и – переносится из бредовой реальности Города в Ленинград начала 50-х.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Меняя маски

Автор:
Название: Меняя маски
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1630-1

Аннотация на книгу «Меняя маски»:
Он привык быть одним из сильнейших. Тем, чья сила не вызывает сомнений. Тем, кто у целого мира выбил свою независимость. Когда он неожиданно умер, очень многие вздохнули с облегчением. Их можно понять. Но он не зря носил позывной «Кощей». И пусть новый мир лишь похож на его старый, пусть в нем живут те, кто намного сильнее его,— он не привык быть массовкой. И он ею не будет.

Скачать fb2.zip, 1633 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Жребий Салема

Автор:
Название: Жребий Салема
Оригинальное название: Salem's Lot
Другие названия: Судьба Салема
Год: 1975
ISBN: 978-5-17-078267-3

Аннотация на книгу «Жребий Салема»:
Все началось с того, что в провинциальном американском городке стали пропадать люди – поодиночке и целыми семьями. Их не могли найти ни родственники, ни даже полиция. А когда надежда, казалось, исчезла навсегда, пропавшие вернулись, и городок содрогнулся от ужаса…
Впервые без сокращений!

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)


Исчадия техно

Автор:
Название: Исчадия техно
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-64242-7

Аннотация на книгу «Исчадия техно»:
Месть — это блюдо, которое рекомендуется подавать холодным. Казалось бы, ты все продумал: выбрал место, время, способ казни и смирился с тем, что за содеянное придется заплатить. Но ведь не жизнью же?!
У загнанного зверя не так много путей для бегства, вот и у него не осталось выбора — воспользовался подвернувшейся возможностью ускользнуть от преследователей. И опять не повезло — угодил туда, где его поступок уж не один век как позабыт, а от врага не осталось даже костей. Но это не значит, что вины за ним больше нет. Есть, да еще какая, с такими, как он, здесь поступают просто: связывают железной проволокой и заливают свинцом. В церковных подвалах хранится немало металлических слитков, оставшихся от подобных неудачников. Он и его товарищи по несчастью не просто преступники — их даже людьми не считают. Ведь они технотвари — носители древних секретов, исчадия, порожденные проклятыми подземельями. За их головы объявляют награды, ради казни или поимки созываются отряды и армии.
Но есть в заброшенном подземном лабиринте бункер, которого не найти ни на одной карте…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 9 аудиокниг(и)


Саботажник

Автор:
Название: Саботажник
Год: 2001
ISBN: 5-04-088142-8

Аннотация на книгу «Саботажник»:
Вашему вниманию предлагается новейшая авторская редакция романа, которую писатель считает окончательной.
…Раньше он гонял чертей – теперь изгоняет бесов. Уволенный из десанта по инвалидности, капитан Причер вернулся в строй армейским священником. И однажды судьба забросила его на планету, где по небу летают крокодилы, а под ногами течет эликсир бессмертия. И ни малейшего шанса выбраться живым. Затерянная в джунглях военная база, ожидающая неминуемого конца, – воистину место, забытое Богом. Предыдущий священник здесь просто сошел с ума. Так что же – время молиться?..

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Истории оборотней

Автор:
Название: Истории оборотней
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0347-9

Аннотация на книгу «Истории оборотней»:
Рядовые будни сотрудников Базы всегда наполнены чем-то из ряда вон выходящим. Судите сами… Какие личные счеты связывали писателя Гофмана и Крысиного короля? Может ли говорящий кот с двумя университетскими образованиями креститься в православном храме? Какая тайна скрыта в комнате, где властвует Абсолютное Добро? Кто на самом деле виноват в том, что Наполеон проиграл Ватерлоо? Нужны ли дьяволу души безобидных хоббитов и так ли уж они безобидны?
Перед вами тринадцать историй о непростой службе бывшей студентки Алины Сафиной, командора из пробирки Алекса Орлова и их верного толстого спутника кота Профессора (он же Стальной Коготь, он же агент 013, он же Очень Мудрый Зверек и т.д. и т.п.). И пока в мире еще бродит недобитое Зло, для знаменитой команды оборотней всегда найдется работа…

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Звездные короли

Автор:
Название: Звездные короли
Серия: Звездные короли
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-26654-8

Аннотация на книгу «Звездные короли»:
Знал ли Джон Гордон, обычный американский клерк, чем это обернется для него, когда впервые услышал в своей голове чужой голос? Голос представился Зартом Арном, принцем из далекого будущего, ученым, изобретателем машины, позволяющей обмениваться разумами представителям различных эпох. Зарт Арн предложил Гордону обменяться телами, чтобы вкусить прелести жизни недоступных им ранее эпох. Гордон согласился, а кто на его месте отказался бы на неделю побыть звездным принцем?
Но сразу после обмена все пошло наперекосяк. Не все оказалось гладко в мире будущего. Зависть, борьба за власть, политика, война — все это люди выплеснули на межзвездные просторы, и тело принца Зарта Арна с ничего не понимающим в происходящем Джоном Гордоном с размаху падает в этот водоворот. Политические убийства, интриги, покушения и похищения сыплются как из рога изобилия. Империя на пороге всеобщей войны, и все теперь зависит от землянина, волею судеб оказавшегося в это время в этом месте. Ведь флот Лиги Темных миров уже начал свое вторжение и среди звезд сшибаются армады космических кораблей и гибнут тысячи людей.
И вопрос стоит уже не «Кто победит?», а «Победит ли кто-нибудь?», и что достанется этому победившему, ведь из хранилища уже извлекают Разрушитель, ужаснейшее порождение науки, оружие, уничтожающее само пространство…

Скачать fb2.zip, 161 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Охотники

Автор:
Название: Охотники
Оригинальное название: Chasers
Серия: Джесс
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-386-05286-7

Аннотация на книгу «Охотники»:
Австралийский школьник Джесс ехал в вагоне нью-йоркского метро на экскурсию в Мемориалу жертвам теракта 11 сентября, когда в результате страшного взрыва поезд потерпел крушение. В живых остались только Джесс и трое его друзей. Выбравшись на поверхность, они обнаруживают, что город лежит в руинах, а люди, которым удалось выжить, заражены страшным вирусом, превратившим их в кровожадных зомби...

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


У Билли есть хреновина

Автор:
Название: У Билли есть хреновина
Другие названия: У Билли есть штуковина
Год: 2005
ISBN: 5-699-13188-4

Аннотация на книгу «У Билли есть хреновина»:
Интрига закручивается вокруг исчезнувшей на болотах девочки. На поиски направляются два парня-раздолбая, с виду нормальные, но обладающие нечеловеческими способностями...

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)