А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Войсковая разведка

Автор:
Название: Войсковая разведка
Другие названия: Войсковая разведка магического мира
Серия: Штрафбат магического мира
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00241-0

Аннотация на книгу «Войсковая разведка»:
Если ты — не герой, не пророк и даже не принц — можешь ли ты изменить судьбу мира? Вполне, если у тебя есть надежные друзья, и если ты способен заглянуть в лицо смерти — не со страхом или ненавистью, а с любовью.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дети стеклодува

Автор:
Название: Дети стеклодува
Оригинальное название: Glasblåsarns barn
Год: 1964
ISBN: 5-352-01424-X

Аннотация на книгу «Дети стеклодува»:
Эту таинственную, похожую на чудный и страшный сон сказку написала шведская писательница Мария Грипе. Леса и скалы Южной Швеции подсказали ей историю Класа и Клары, детей стеклодува. Мария Грипе, которая у себя на родине известна не менее, чем великая Астрид Линдгрен, создала книгу, которую сравнивают одновременно и с повестью «Ронья, дочь разбойника», и с бессмертной «Снежной Королевой».

Скачать fb2.zip, 91 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужие маски

Автор:
Название: Чужие маски
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1779-7

Аннотация на книгу «Чужие маски»:
Идти вперед, побеждать, возвышаться – таков его путь. Сакурай Синдзи сделает все, чтобы подняться выше. Чтобы ни от кого не зависеть. Искать верных людей, союзников, зарабатывать деньги. Воевать. Ведь именно в бою ведьмак становится сильнее. И именно бой срывает маски: и свои, и чужие.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)


Шерлок Холмс против марсиан

Автор:
Название: Шерлок Холмс против марсиан
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-08446-9

Аннотация на книгу «Шерлок Холмс против марсиан»:
Через год в Англии закончится викторианская эпоха. Но никто не знает, когда же придет конец жесточайшей войне миров. Боевые треножники марсиан наступают на Лондон, и лишь под захолустным Молдоном атака пришельцев захлебывается чудесным образом. Кто способен расследовать чудо? Ну конечно же, великий сыщик Шерлок Холмс!

А далеко от Молдона, в другом времени и месте, в кармане у Влада Снегиря – писателя, который уже десять лет как не пишет, – звонит мобильник. Можно сказать, труба зовет!

Встречайте новый роман Г. Л. Олди «Шерлок Холмс против марсиан»!

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Башня шутов

Автор:
Название: Башня шутов
Оригинальное название: Narrenturm
Серия: Сага о Рейневане
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-054626-8, 978-5-9713-8814-2, 978-985-13-9893-1

Аннотация на книгу «Башня шутов»:
Анджей Сапковский. Автор, чьи произведения в нашей стране не уступают популярностью «Властелину Колец». Писатель, создавший «Ведьмака». Теперь легендарный цикл закончен. Мы расстались с Геральтом, Цири и Йеннифер… но Мастер дарит нам новую сагу – сагу о Рейневане!
В лето Господне 1420 конец света… не наступил.
Не был освобожден из заточения Сатана.
Не сгорел и не погиб мир. Ну, во всяком случае – не весь.
Но все равно – было весело.

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Дело табак

Автор:
Название: Дело табак
Оригинальное название: Snuff
Другие названия: Понюшка
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 8
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-74329-2

Аннотация на книгу «Дело табак»:
У командора стражи Анк-Морпорка большие неприятности. Его отправляют... в отпуск в деревню. Сэмюэлю Ваймсу предстоит провести незабываемые две недели вдали от городской суеты и больших проблем в обществе любящей жены, любознательного сынишки и верного слуги Вилликинса. Мечта любого работяги, скажете вы? Только не в случае с человеком, не взявшим ни одного отгула за годы службы и даже выходные проводящим в ежеминутном ожидании срочных сообщений с работы. Ваймс совершенно не представляет, чем заняться в свободное время, и покорно ездит с женой в гости, устраивает приемы, гуляет по округе и хватается за любую возможность развлечься. Командора не покидают надежды, что со дня на день в Анк-Морпорке случится что-то из ряда вон выходящее, и патриций потребует возвращения Ваймса в город, однако оставленная в надежных руках капитана Моркоу стража работает как часы. Долго мучиться бездельем Сэму не приходится — он выясняет, что местные обитатели далеко не так невинны, как кажется на первый взгляд, под покровом ночи вершатся темные дела, а в прошлом скрывается ужасная тайна, требующая раскрытия... Командор с радостью погружается в импровизированное расследование, даже и не подозревая, что в первую очередь отдохнуть с мужем в деревне леди Сибил порекомендовал сам патриций Витинари.

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вокзал потерянных снов

Автор:
Название: Вокзал потерянных снов
Оригинальное название: Perdido Street Station
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-65994-4

Аннотация на книгу «Вокзал потерянных снов»:
Впервые на русском — новый фантасмагорический шедевр от автора «Крысиного короля». Книга, которую критики называли лучшим произведением в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга, а коллеги по цеху — самым восхитительным и увлекательным романом наших дней.
В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы. Каждый занят своим делом: хепри ваяют статуи из цветной слюны, наркодельцы продают сонную дурь, милиция преследует диссидентов. А к ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда — человек-птица из далеких пустынь — и просит снова научить его летать. Тем временем, жукоголовая возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы — для них самих, всего города и даже структуры мироздания…

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Меч мёртвых

Автор:
Название: Меч мёртвых
Другие названия: Знак Сокола
Год: 1998
ISBN: 978-5-389-08883-2

Аннотация на книгу «Меч мёртвых»:
Кто сказал, что в эпоху викингов жизнь была бесхитростной и простой?.. Можно было, оказывается, съездив за море с посольством, по возвращении не узнать собственной страны. А получив в своё распоряжение боевой корабль и дружину испытанных храбрецов – вдруг обнаружить, что стал пешкой в игре, где стороны давно забыли о чести…
Кого выберет отчаянная воительница? Кто завоюет сердце странствующей колдуньи? И что гонит по белому свету таинственного молодого варяга, прячущего под кожаной повязкой половину лица?

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужак

Автор:
Название: Чужак
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Лабиринты Ехо
Номер книги в серии: 1
ISBN: 9798-5-367-00356-7

Аннотация на книгу «Чужак»:
В нашем, земном мире Макс был неудачником, находившим отдых только в красочных снах. И однажды от человека из сна он получил предложение, от которого невозможно отказаться. Он навеки оставил Землю и перенёсся в волшебный мир Ехо. Здесь он — правая рука великого и ужасного сэра Джуффина Халли, главы тайного сыска, борющегося с незаконным применением магии. Его считают загадочным варваром, гениальным сыщиком и опаснейшим человеком...

Скачать fb2.zip, 1652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вундервафля

Автор:
Название: Вундервафля
ISBN: 978-5-699-74722-1

Аннотация на книгу «Вундервафля»:
Почему в Москве совсем не рады говорящим медведям? Кто такие бырбырдировщики и куда они летают? Зачем советская вундервафля мчится по автобану в Париж? Как выгнать бога войны из компьютерной игры? Кто отразит инопланетное вторжение, если оно маскируется под женское такси? Что говорят немцы об отношениях русского царя и Гитлера? И чем страшен Черный Лукич, если он всего лишь городская легенда? Ответы — в новых фантастических рассказах Олега Дивова. Смешные, добрые, грустные, «про любовь», «про войну» и даже «про политику», они не оставят равнодушным никого. Это проверено. Приятного вам чтения. А встретите Черного Лукича — зовите Черного Санитара. Тоже проверено.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лабиринты забытых дорог

Автор:
Название: Лабиринты забытых дорог
Серия: Нед
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74829-7

Аннотация на книгу «Лабиринты забытых дорог»:
У вчерашнего найденыша, а ныне мага-демонолога Неда Черного серьезные проблемы. Его бывшая супруга Санда стала королевой, но была отравлена врагами и уснула вековым сном. Чтобы пробудить ее, требуется добыть вещество, содержащееся в яде дракона.
Но даже успешное пробуждение королевы не избавит Неда от других проблем. Одной из них, по имени Амела, нет и восемнадцати лет, но она влюблена в бывшего найденыша и готова на все, чтобы стать его женой, женой могущественного мага, которому явно пока не до того.
Враги из тайного братства Ширдуан не дремлют, снова строят свои интриги, а Нед с отрядом сподвижников отправляется в путь, на поиски противоядия. И ждут Неда и его спутников древние знания, таинственные артефакты исчезнувшей цивилизации, скрытые в заброшенных городах Создателей.
Четвертый роман из цикла «Нед».

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спасение «попаданцев». Против течения Времени

Автор:
Название: Спасение «попаданцев». Против течения Времени
Другие названия: Хождение за тридевять веков. Торговый гость из будущего
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-67761-0

Аннотация на книгу «Спасение «попаданцев». Против течения Времени»:
Спасение «попаданцев» – дело рук самих «попаданцев»! Если ты чуть не утонул в наши дни – а вынырнул из омута в Московском княжестве XV века, придется тебе плыть против течения Времени – за три моря, тридевять земель и тридевять веков – сначала в Персию за пряностями, бывшими тогда на вес золота, а затем в Италию за драгоценным венецианским стеклом. «Попаданцу», ставшему «торговым гостем», предстоит сражаться с татарами на Оке и берберскими пиратами на Средиземном море, пережить бури, шторма и кораблекрушения, преодолеть пороги и водовороты времени, чтобы в далекой Флоренции познакомиться с молодым подмастерьем Лео, подсказав тому несколько изобретений и получив в благодарность свой портрет работы нового друга, подписанный: Леонардо да Винчи…

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Убить кукловода

Автор:
Название: Убить кукловода
Серия: Забавы марионеток
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73372-9

Аннотация на книгу «Убить кукловода»:
Может ли марионетка переиграть кукловода? Странный вопрос, конечно же, нет! А если этой марионеткой являешься ты сама, а на кону — твоя жизнь? Волей-неволей начнешь собственную игру, пытаясь обрести долгожданную свободу и надежду на будущее. Мне, Доминике Альмион, специалистке по смертельным проклятьям, не привыкать распутывать клубки интриг и развязывать узлы загадок. Но в этот раз мне придется найти способ раз и навсегда порвать нити чужой воли, опутавшие… мое сердце!

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лес на краю света

Автор:
Название: Лес на краю света
Серия: Люди Великой реки: У Великой реки: Река снов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1816-9

Аннотация на книгу «Лес на краю света»:
За краем обитаемой земли лежит темный и молчаливый лес, куда люди избегают заходить. И неспроста, потому что в нем шаги ежика звучат как медвежьи, возникшее желание отдохнуть может привести в пасть подводного чудовища, а голос из куста предлагает коснуться ядовитого шипа на нем. И это еще не все, что можно встретить в этом месте. Но надо идти туда. За колдовскими ловушками скрывается алтарь, питающий силу лича Ашмаи. Этот лич уже лишился филактерии, и, пожалуй, алтарь ему тоже не положено иметь…

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Город бездны

Автор:
Название: Город бездны
Оригинальное название: Chasm City
Серия: Пространство Откровения
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-9660-0087-5

Аннотация на книгу «Город бездны»:
Когда специалист по безопасности Таннер Мирабель теряет клиента, погибшего от рук наемного убийцы по имени Арджент Рейвич, он отправляется в погоню, чтобы призвать Рейвича к ответу. Поиски приводят его в закрытый куполом Город Бездны на планете Йеллоустоун. Там он сталкивается со странными обитателями города — мутантами, ставшими жертвами нано-технологического вируса, и, в конечном счете, ему приходится противостоять собственным затаенным страхам и внутренним демонам.

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига