×

Алексей Фомичев — Пусть бог не вмешивается

Пусть бог не вмешивается

Автор:
Название: Пусть бог не вмешивается
Серия: Пусть бог не вмешивается
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
Теги: становление героя квест наши там Приключенческое
ISBN: 5-17-011901-1

Аннотация на книгу «Пусть бог не вмешивается»:
Кто создал эти Врата, соединяющие наш мир с миром параллельным? Неизвестно.
Но однажды Врата случайно отворила веселая компания друзей-студентов.
Несколько шагов – и вот они уже в мире ДРУГОМ – темном, опасном. И вот уже один из юношей, Артур, понимает: чтобы прорваться назад – домой, – он должен взять командование на себя.
Должен вспомнить свои боевые навыки десантника и ОГНЕМ и МЕЧОМ проложить себе и своим друзьям обратный путь…

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн




karoed 04.12.2020 01:26
Ублюдочный главнюк. Таких как свистящих чайников - маленькими убивать надо.

тойхо 28.07.2019 02:39
Руки бы вырывать таким составителем аннотаций.Лучший способ извратить смысл книги и отвратить читателя от её прочтения.Поэтому лучше её сразу забыть как страшный сон.Написавший её книгу не читал.Артур не был десантником,а был повоевавшим наемником.Причем откровенным социопатом-одиночкой и брать командование на себя мечтал так же сильно как о кастрации. Это произведение ,наверное, первая книга о попаданцах попавшая мне в руки, после марктвеновского "Янки".И до сих пор остающаяся по моим впечатлением лучшей.Так получается,что все герои-попаданцы из прочитанных книг сравниваются с этим эталоном и рассматриваются через призму слов,предостережений и поступков главного героя этой книги.Но 99 % авторов с гиканьем и посвистом несут весь тот бред о существовании которого в головах обывателя герой Фомичева Артур предупреждает своих спутников, оказавшихся вместе с ним в чужом мире.Есть конечно небольшие нестыковки в тексте, но это была первая опубликованная автором книга.Тем более,что они крайне незначительны и внутреннею логику не нарушают.А это очень редкий случай.В следующих книгах они постепенно сходят на нет.Любителей героического попаданческого фентази в этой книге раздражает,наверное, все.Не их это герой.Тут и рассудочность главного героя,и отстраненность от местных реалий, и откровенное нежелание ввязываться в не касающиеся его непосредственно проблемы и действовать на авось, типа ввяжемся а там посмотрим.Этот герой расчитывает только на себя, на свои знания,умения и не ждет появления "роялей", а наоборот, в первую очередь готовится к самому негативному сценарию.Сусальным героем его не назовешь.Скорее нацеленным на выживание отморозком. Но средневековый мир это как раз мир таковых отморозков. Об этом он сразу предупреждает своих спутников.Поэтому он закономерно в него вписывается и легко избегает проблем которые сразу же огребают его сокурсники, с головами забитыми литературными "штампами" и никогда не сталкивавшиеся с темной стороной жизни.Автор явно проецирует своё отношение к ситуации в которой оказались герои книги.А если учесть что автор сам является весьма "крученым" индивидумом, а заодно и одним из разработчиков системы боевой подготовки "Беланг" то понятно, что поступки героя диктуются логикой поведения бойца спецподразделения.Когда критерием является не хорошо или плохо,а эффективно или нет.В итоге получается антигерой для которого "быть" важнее чем "казаться".Умные люди,с которыми он сталкивается по ходу повествования, одобряют и уважают его позицию и принимают его таким какой он есть, а мнение иных, на этот счет,его просто не интересует.В общем, если мой отзыв не сильно вас напугал, читайте книгу.Не пожалеете.

Читатель 17.10.2018 13:17
Компания друзей студентов. Должен вспомнить свои боевые навыки десантника....все.. Финиш!

grous2018 17.10.2018 13:06
лучшая серия в этой категории, 3 раза перечитывал. имхо.

Зло 28.06.2018 14:19
Книга ужасна.
Студент, никогда не боровшийся за жизнь, побеждают в поединке опытного воина. Описание ударов и приёмов противоречат законам физики. И самое главное, что неимоверно выбешивает,- все "местные" умственно отсталые, живущие только для того, что бы кормить иностранных бомжей, учить их, уважать и спать с ними.

DAN 14.12.2015 23:48
Как всегда - чем больше хороших отзывов - тем хуже книга.

rost 23.11.2014 20:36
Злопыхтящим, убитца аб стену! Книга супер, всем советую прочесть!

Валера Перешивайлов 22.04.2010 16:42
Первая мне понравилась. Скачал всю серию:) Посмотрим...

Денис Сидорин 21.04.2010 19:05
Стоит прочитать только 2 и 3 книжку (Очень понравилось ) , остальные пустые какие-то .

sadko 20.04.2010 21:17
Кому как,я осилил всю серию.Не самое худьшее из того что я читал)

Алексей Ворис 19.04.2010 12:57
Нечего вы не понимаете это же мега перец настолько крутой, что даже страшно всем… :D
Но в полне читаемо. Последующие 2 книги получше. -X

Евгений 19.04.2010 12:50
надо почитать. судя по описанию это ЭПИЧЕСКОЕ фэнтези ;~}

Ольга But 19.04.2010 09:38
Вот интересно... Появляются не известно откуда 7 человек и никто не задается вопросом кто они и откуда. Представились дворянами и всё...Все поверили.
Далее несколько насторожило поведение студентов. Прошли через ворота, те сломались.Открыться могут в любую минуту..., и через час, и через год...
Так куда вас понесло?Повоевать захотелось...Или я упустила, может они из военной академии??? Один ГГ повел себя адекватно.
Далее правда и с ним чудеса стали происходить. Человек, который в жизни не держал меча вдруг за пару месяцев становится лучшим мечником королевства!!! Кстати возраст ГГ не поддался просчитыванию. Он студент, но и навоеваться успел....Ндааааа...Но больше всего поразила сцена на поляне, где ГГ убивает 60!!!!! :o человек.КАК????!!!! они что без оружия были?без луков и арбалетов???по очереди на него выходили???? Рэмбо нервно курит в сторонке...Это нелюдям приписывают сверхскорость и сверх умения, а тут человек против 60 ВОИНОВ. Мужчины, скажите...это возможно????
Ну а отрезание головы главного злодея...зачем?. Все.поняла.это не студент.Это законспирированный ветеран спецслужб.

Летисия 19.04.2010 21:53
Герой круче всего мира, логика и реалистичность в книге начисто отсутствуют, однако чем-то она меня все же зацепила. Обычно не читаю фантастику с автоматическим оружием, Круза даже открыть дальше 6 страницы не могу, а тут аж 3 части осилила! Причем, с интересом. В общем, если не смущает количество убитых, советую почитать. Динамично написано и ГГ, хоть и действтельно похож на замаскированного агента спецслужб)))), но почему-то не раздражает. Но это только ИМХО.

BlioRay 18.01.2010 18:58
Он за всю книгу убил около 325 человек... %) я специально посчитал... А как называется продолжение?

ligomanom 19.06.2009 08:45
прочитал сначала норм читать после книг бросил
вроде интересно
но как то не хочется продолжать читать дальше((

константин 04.02.2009 18:20
а мне вся серия просто очень и очень сильно понравилась.с грустью закрыл последнии страницы книги. все хорошее имеет свойство заканчиваться...

андрей 12.12.2008 22:26
Непобедимость гг потихоньку начинает зашкаливать, в следующих книгах она достигнет просто невероятных высот dry