×

Александр Рау — Ястреб на перчатке

Ястреб на перчатке

Автор:
Название: Ястреб на перчатке
Серия: Тропою волка
Год: 2006
Теги: становление героя Психологическое Приключенческое
ISBN: 5-93556-712-1

Аннотация на книгу «Ястреб на перчатке»:
Гийом Бледный – великий боевой маг. Лучший, кого можно нанять за деньги. Ему подчиняются силы стихий. Он сам едва ли не равен им, становясь пятой стихией – стихией магии. Он познал себя и отринул чувства. Гийом Игрок со Смертью оставил себе только Игру. И играет он только по своим правилам, не щадя ни чувств, ни жизней. Но что, если на кону Любовь? Кто тогда диктует правила Игры?

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн




Зульфия 21.09.2020 07:37
Понравилось очень, первая часть не особо интересна про мага, а вот вторая да, я даже плакала, женщинам читать обязательно. А сцены сражений можно и пропустить.

Дивный 14.05.2017 01:01
Прочитал эту книгу. Осилил за 1 раз, но вторую часть прочитал бегло и часто пролистывая, не зашла она.
Пока свежи эмоции по ней, выскажусь.
Судя по аннотации, думал книга будет про мага-наёмника, которых из-за любви ввязывается в разные приключения, собирает друзей и всё преодолевает. Но нет, тут всё пошло не так сразу.
ГГ наёмник уже 15-17 лет, очень много воевал и решил осесть, вот как раз про его оседлую жизнь и будет книга.
Тут может быть спойлер дальше, так что решайте сами, читать ли...
Первую половину книги ГГ имел твёрдый характер, без по своему честен, без перегибов. Жутки собственник. В принципе это всё вписывается в характер опытного наёмника. Успешного наёмника.
Но потом пошла полная дичь. ГГ - чуть ли не воплощение магии, но его умудряются чуть не убить в собственном доме наёмные убийцы и один юнец, со взглядом горящим...
Потом он не хочет отдавать Свою невесту, с отца которой взял слово, молодому пареньку. И это правильно! Должна была уже смириться. Но нет, паренёк собирает друзей и чуть ли не объявляет ему войну за неё...
И представьте себе картину, пришли похищать его невесту. 3 дурня - 1 мастер меча, второй его ученик[глав дурень, который и воздыхатель], да недавний ученик этого самого мага. Против того, кто 15 лет встревал во все возможные военные конфликты, выжил, стал чуть ли не воплощением магии на земле, знал где будет проходить бой.
И... чуть не помер, от арбалетного болта...
Потому, что решил проучить своего ученика и забыл о 2х других. И это сверх маг и наёмник...
Ещё причина, по которой он отступил, "девушка не сможет без этого дурачка молодого, убьёт себя...". И это при том, что он немногим ранее ставил другой девушке закладку на то, чтобы та не использовала его в своих играх. Так резко разучился ставить блоки???
В общем первая половина первой части - хорошая книга. Вторая половина - жутки слив всех истории о отличном маге и превращение его в ручную собачку - потявкает, укусит за штанину, но не больше.
Вторая часть - жуткий сплав прошлое-настоящее. Такой жанр не моё, поэтому комментировать особо не буду. Но эта часть лучше зайдёт тем, кто хочет найти в книгах драму, страдания, переживания, бурю эмоций и другие фишки женских романов.
Мне жаль потраченного времени на эту книгу, поэтому оценю всего на 3/10

-Буривух- 11.01.2015 15:50
Хуйня не читайте.

Летисия 08.12.2009 21:31
Нечто среднее между мужским боевиком (имеются крупномасштабные битвы, восстания и дуэли) и женским романом (подробное описание чувств и страданий ГГ). Все вместе я бы охарактеризовала как "любовь в реалиях сурового мира". Оба истории, обе части вполне вписываются в данную тематику. Хорошо, но чего-то не хватает, перечитывать не тянет. Оценила где-то на 4.

Михайло 25.11.2009 21:23
Подтверждаю что написали до меня - книза замечательная

Михаил 02.07.2009 06:22
Очень хорошая книга,прочитайте и не пожалеете.Самое главное не торопитесь перелистывать страницу если на оной происходить то что читать вам может быть не интересно))

Сергей 22.07.2008 18:27
Ещё одна любимая книга smile
Спасибо