А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Свет мой, зеркальце…

Автор:
Название: Свет мой, зеркальце…
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-13028-9

Аннотация на книгу «Свет мой, зеркальце…»:
Борис Ямщик, писатель, работающий в жанре «литературы ужасов», однажды произносит: «Свет мой, зеркальце! Скажи…» — и зеркало отвечает ему. С этой минуты жизнь Ямщика делает крутой поворот. Отражение ведет себя самым неприятным образом, превращая жизнь оригинала в кошмар. Близкие Ямщика под угрозой, кое-кто успел серьезно пострадать, и надо срочно найти способ укротить пакостного двойника. Удастся ли Ямщику справиться с отражением, имеющим виды на своего хозяина — или сопротивление лишь ухудшит и без того скверное положение?
В новом романе Г. Л. Олди, как в зеркале, отражаются темные и светлые уголки человеческой души, и временами свет меняется местами с тьмой.

Скачать fb2.zip, 5399 Кб Читать книгу онлайн


Творец Бога

Автор:
Название: Творец Бога
Оригинальное название: Wired
Серия: Творец Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-78903-0

Аннотация на книгу «Творец Бога»:
Дэвид Дэш, один из лучших специалистов Вооруженных сил США по спецоперациям, несколько лет назад ушел из армии. Но его бывший начальник снова призвал Дэвида на военную службу – для выполнения одного-единственного задания. Дэшу необходимо отследить и по возможности захватить гениального ученого-генетика Киру Миллер. По данным военных, ее разум настолько опережает возможности остальных людей, что она стала практически неуловимой, просчитывая развитие любых событий на несколько ходов вперед. Но ее уникальные открытия в области генной инженерии несут прямую угрозу человечеству. В ходе своих поисков Дэш столкнулся с Кирой в открытом противостоянии и осознал в полной мере реальную опасность ее открытия. Ведь с помощью своих технологий Миллер может сделать любого человека богом. Злым, бездушным – и всесильным…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Убийца Шута

Автор:
Название: Убийца Шута
Оригинальное название: The Fool’s Assassin
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Фитце и Шуте
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-14213-8

Аннотация на книгу «Убийца Шута»:
Прошли годы с тех пор, как Шесть Герцогств одержали верх над пиратами красных кораблей и их повелительницей Бледной Госпожой. В стране воцарился мир. После всех тягот и испытаний Фитц Чивэл Видящий, внебрачный сын принца Чивэла, женился на той, кого всегда любил, и они поселились в уютном поместье под названием Ивовый Лес. Годы текли в покое и радости, и лишь одно огорчало Фитца: его друг Шут вернулся на свою далекую таинственную родину и так и не прислал весточки.
Но у судьбы свои планы на Фитца Чивэла, и череда загадочных и зловещих событий оказалась предвестием новой большой беды.

Скачать fb2.zip, 1541 Кб Читать книгу онлайн


Имперские ведьмы

Автор:
Название: Имперские ведьмы
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-30142-3

Аннотация на книгу «Имперские ведьмы»:
Ему был нужен штаб: знатное офицерье, столетиями ведущее войну чужими руками, войну не ясно с кем и за что, зажавшее вселенную в имперские тиски. Пусть они хоть раз узнают, что такое грохот настоящего взрыва, и как пахнет не чужой, а собственный страх. Скинувший ментальный поводок, спасенный от смерти ведьмой, открывший новую вселенную, лейтенант Влад Кукаш начинает атаку во имя спасения, во имя свободы.

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Чудо и чудовище

Автор:
Название: Чудо и чудовище
Год: 2003
ISBN: 5-17-005344-4, 5-9577-0065-7

Аннотация на книгу «Чудо и чудовище»:
Древнее пророчество гласило – царская дочь будет править всеми землями Нира!
И, казалось бы, сами боги помогли предначертанному – ибо в храме, под покровом ночи, уродливая дочь царя стала Прекрасной.
Идут годы. Все прекраснее юная принцесса Далла. Но – странно – появляется внезапно в веселом городе Кааф ее соперница – юная предводительница бродяг и разбойников. Некрасивая, отчаянно смелая, постигшая тайны боевых искусств Дарда…
Две девушки отныне связаны загадкой странного пророчества, которое не разорвать и не изменить. И одной из них предстоит управлять судьбой мира…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крылья черного ворона

Автор:
Название: Крылья черного ворона
Оригинальное название: Ravnens vinger
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 20
Год: 1985
ISBN: 5300007757

Аннотация на книгу «Крылья черного ворона»:
Двадцатый роман «Саги о Людях Льда» продолжает увлекательное и во многом поучительное повествование о Людях Льда. Основой сюжета явились приключения венского студента Петера и «меченого» потомка Тенгеля Злого — Хейке, которые попадают в царство зла и едва не погибают. Им кажется, что они переступили черту времени и оказались в далеком прошлом. И в который раз приходит на помощь своему хозяину корень мандрагоры.

Скачать fb2.zip, 156 Кб Читать книгу онлайн


Зубы дракона

Автор:
Название: Зубы дракона
Оригинальное название: Dragens tenner
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 19
Год: 1984
ISBN: 5300007161

Аннотация на книгу «Зубы дракона»:
В девятнадцатом томе «Саги о Людях Льда» рассказывается о таинственном проклятии рода, неожиданно для всей семьи поразившем красавца Сёльве, сына Даниэля Линда…

Скачать fb2.zip, 148 Кб Читать книгу онлайн


Тайна

Автор:
Название: Тайна
Оригинальное название: Bak fasaden
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 18
Год: 1984
ISBN: 5300007153

Аннотация на книгу «Тайна»:
Во внешне благополучной семье Тарков, членом которой, предстоит стать Элизабет Паладин из рода Людей Льда, скрываются страшные тайны.

Преступление родителей Тарк, совершенное 25 лет назад, обнаруживает их сын Вемунд. Последствия его ужасны…

Скачать fb2.zip, 154 Кб Читать книгу онлайн


Колыбельная

Автор:
Название: Колыбельная
Оригинальное название: Lullaby
Год: 2002
ISBN: 5-17-026356-2, 5-9578-1154-8

Аннотация на книгу «Колыбельная»:
Это – Чак Паланик, какого вы не то что не знаете – но не можете даже вообразить. Вы полагаете, что ничего стильнее и болезненнее «Бойцовского клуба» написать невозможно?
Тогда просто прочитайте «Колыбельную»!
…СВСМ. Синдром внезапной смерти младенцев. Каждый год семь тысяч детишек грудного возраста умирают без всякой видимой причины – просто засыпают и больше не просыпаются… Синдром «смерти в колыбельке»?
Или – СМЕРТЬ ПОД «КОЛЫБЕЛЬНУЮ»?
Под колыбельную, которую, как говорят, «в некоторых древних культурах пели детям во время голода и засухи. Или когда племя так разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земле».
Под колыбельную, которую пели изувеченным в битве и смертельно больным – всем, кому лучше было бы умереть. Тихо. Без боли. Без мучений…
Это – «Колыбельная».

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Эра Дракулы

Автор:
Название: Эра Дракулы
Оригинальное название: Anno Dracula
Серия: Anno Dracula
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-91878-092-3

Аннотация на книгу «Эра Дракулы»:
1888 год. Королева Виктория сочеталась законным браком с Владом Цепешем, валашским князем, больше известным, как граф Дракула…
Да, Дракула Кима Ньюмана не стал волочится за женой какого-то стряпчего, провоцировать Ван Хельсинга и его команду бесстрашных бойцов, ставя под угрозу веками лелеемый план по основанию новой расы существ, чья дорога проляжет через Смерть, а не через Жизнь. Он счел, что свои замыслы легче воплотить, находясь на вершине власти могущественнейшей из империй.
Вампиры вышли из подполья в прямом и переносном смысле. И галерея знакомых персонажей британской истории и литературы обогатилась портретами весьма необычных личностей. Знакомьтесь: вампирша Женевьева Дьедонне и Чарльз Борегар из клуба «Диоген». Удастся ли им раскрыть тайну Джека Потрошителя?

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Пока мы можем говорить

Автор:
Название: Пока мы можем говорить
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077589-7

Аннотация на книгу «Пока мы можем говорить»:
В маленьком украинском городе пропадают дети – уходят в школу, к друзьям, за хлебом, и поминай как звали. Знакомая история? Лишь на первый взгляд.
Испанский писатель сочиняет книгу о любви мужчины и женщины. История, каких тысячи? Так только кажется поначалу.
Основатель детективного агентства берется выполнить работу для очередных клиентов. Обычное дело? А вот это вряд ли.
В романе Марины Козловой шумят гуцульские сосны и вихрем вьется фламенко, гремит эхо Синьхайской революции и канонады Второй мировой. Все эти звуки сливаются в одну мелодию – или в человеческую речь, становятся словами праязыка, на котором говорят совсем необычные люди…

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Исчезнувшая армия царя Камбиса

Автор:
Название: Исчезнувшая армия царя Камбиса
Оригинальное название: The Lost Army of Cambyses
Серия: Интеллектуальный детектив: Юсуф Халиф
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-17-027083-6, 5-9660-0814-0

Аннотация на книгу «Исчезнувшая армия царя Камбиса»:
Прямо на месте раскопок убит знаменитый английский археолог. Нил выбрасывает на берег тело одного из самых известных скупщиков краденых древнеегипетских артефактов. Инспектор полиции, которому поручено расследование, приходит к выводу: между убийствами существует связь, однако в чем она состоит?! Единственная зацепка – упоминание о бесследно исчезнувшей в египетских песках в 523 г. до н.э. армии царя Камбиса, загадку которой пытался раскрыть английский археолог …

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шесть мессий

Автор:
Название: Шесть мессий
Оригинальное название: The 6 Messiahs
Другие названия: The Six Messiahs
Серия: Артур Конан Дойл
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 978-5-699-38013-8

Аннотация на книгу «Шесть мессий»:
На борту «Эльбы», судна, следующего из Европы в Америку, происходит загадочное убийство. А там, где есть убийство и тем более убийство загадочное, — там всегда найдется над чем поломать голову Артуру Конан Дойлу, большому любителю подобных тайн. Вскоре он выясняет, что причиной преступления стала книга о началах каббалистического учения, которая была похищена у несчастной жертвы. Кроме того, аналогичные исчезновения священных книг уже произошли в разных уголках планеты. И во всех случаях следы похитителей ведут к таинственной черной башне, настойчиво являющейся во сне избранным, число которых равно шести.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Книга Страшного Суда

Автор:
Название: Книга Страшного Суда
Оригинальное название: Doomsday Book
Серия: Оксфордский цикл
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-076092-3

Аннотация на книгу «Книга Страшного Суда»:
Студентку с помощью машины времени отправляют в XIV век. Конечно, любой исследователь проходит подготовку, изучая эпоху, получая прививки от чумы и оспы. Однако точно попасть в нужную точку во времени и угадать все события не всегда удается. Героиня попадает в Средневековье, где начинает вести «Книгу Страшного суда», но почти сразу понимает, что она тяжело больна. В это время в современной Англии вспыхивает опасная эпидемия гриппа, источник которой еще предстоит найти. И это только часть невероятных событий и головоломного сюжета.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Оракул

Автор:
Название: Оракул
Оригинальное название: The Oracle
Другие названия: The Oracle Betrayed
Серия: Оракул [Фишер]
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-9539-0259-X

Аннотация на книгу «Оракул»:
Сухая, безжизненная таинственность древнеегипетской религии и яркое великолепие Греции — почему бы не соединить их в одной книге?

…В стране, погибающей от засухи, народ верит, что старый Архон, воплощение Бога на земле, должен умереть, чтобы принести людям дождь. Перед смертью старик успевает предупредить юную Мирани о предательстве верховной жрицы. Четырнадцатилетняя девушка должна поторопиться и найти нового Архона, иначе козни верховной жрицы обернутся для страны трагедией. Мирани отправляется в дорогу навстречу невероятным приключениям, а в спутники ей достаются только безумный музыкант да юный грабитель могил…

Книга «Оракул» попала в шорт-лист престижной книжной премии «Уитбрид Бук Эвордс» (2004 год). А также эта книга номинирована на премию «Лучшие книги для юношества — 2005» (BBYA), учрежденной Ассоциацией Американских Библиотек.

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн