×

Александр Тестов — Остров в наследство

Остров в наследство

Автор:
Название: Остров в наследство
Серия: Пиратский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
Теги: пираты Наши в прошлом Приключенческое
ISBN: 978-5-9942-0529-7

Аннотация на книгу «Остров в наследство»:
Обыкновенная лодочная прогулка с друзьями по Черному морю привела Якова Риковича к неожиданным последствиям. Налетевший шторм чудом не погубил Якова, но спасло его после крушения... судно совсем другой эпохи. И понеслось... Авантюризм XVII века, пираты Карибского моря, страх и отвага, верность и предательство, абордаж и погони. Иногда Рик догонял, а случалось - сам вынужден был убегать. Все это время он хранил принесенный из "прошлой жизни" цветок ирис - талисман, который, как было предсказано, должен помочь ему... И вот в жизни Якова появляется красавица Ирис с берегов Туманного Альбиона. Как разгадать тайну этой отчаянной девушки, умеющей сражаться наравне с мужчинами?

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн




brand 27.07.2019 01:14
Похоже на черновик, доработать бы надо. Согласен с первым отзывом на 99 процентов. Мало описаний особенно вначале книги - сплошные разговоры и рассуждения. Но я все таки прочитал до конца. Теперь в голове каша. Сюжет конечно не оригинальный, но интересный. Авторам - будете писать продолжение, не спешите в редакцию нести, отработайте книгу от и до.

nik 04.10.2017 13:13
Ну, думаю, дай про пиратов, приключения и клады почитаю, размечтался. Отзывы о книге не обьективные. Она кстати для категории от 6 до 12 лет, в том смысле что, в такую лабуду, может верить - данный возраст. Прочёл всего 70 страниц. Всего то ! Но ! Главный герой за эти то 70, столько ВСЕГО ДОСТИГ !!! Ужоссс ! Самый обычный парень, не наделённый какими либо особыми талантами - там, 5 лет мореходки, чемпион хотя бы области по карате или боксу, не начальник, математик, и ........ - самый преобычный. Так вот, как всегда, попадает в "другое время" И ! Поехало !!! И всё у него гладко и быстро, беспроблемно, чувака лихо отметелил, с крутыми ребятами познакомился, морское дело - легко ! К пиратам взяли, всё чётко, хорошие такие, культурные ребята, уважать стали его ! В бою - первый, всех победил, всё разрулил, легко так, играючи, зарезал, без угрызения совести, пяток, профессиональных испанских вояк, чего мелочится ! Пробел в истории ! Вот он УЖЕ и капитан пиратского корабля !!! И команда у него - умная и воспитанная, моются по 3 раза на день, ведь капитан не любит, антисанитарию ! Натренировал их супер пуперским приёмам рукопашки, теперь они - любого порвут, спецназ ! Добыча ? Только - самые пресамые, богатые корабли, гружёные серебром, аж, еле плывут. Теперь он, самый пресамый, богатенький "буратино".И оружие у него самое лучшее, новейшие пушки и ружья, ни у кого таких нет, зделал гранаты - лимонки. Корабль свой "оттюнинговал", капец. Запил бедный, с горя, что делать то, всё есть, всего добился, все его знают и уважают ! И ЭТО ВСЁ, ДО 70 СТРАНИЦЫ !!! Боюсь даже предположить что там, дальше будет, ведь до конца книги, ещё - 500 страниц !!! Мдааа. Написано, сверх просто, без заморочек на прорисовку там, героя, окружения и данного времени.
Сдаётся мне, писала - Татьяна Смирнова, а Александр - на диване лежал и метнулся только, отнести рукопись в издательство.

ammashkin 07.06.2012 04:52
Детская литература. Для начальной школы согласен может где то, как то и Сабатини.

артур 23.11.2011 13:28
Прочитал 2 книги с большим удовольствием - очень приятно и не напряжно, рекомендую.

химера1 16.02.2011 17:43
Очень похоже на произведения Сабатини, тот же язык и стиль. На любителя.

-Буривух- 08.02.2011 11:07
скучновато,суховато..

St2160 22.08.2010 23:33
Какое то навное описание пиратов )
Автору стоит почитать Хроники капитана Блада хотя бы, а то как то навно описана эпоха)