×

Александр Зорич — Завтра война

Завтра война

Автор:
Название: Завтра война
Серия: Завтра война
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
Теги: становление героя квест ксенофантастика вторжение «чужих» клоны Религиозное Приключенческое
ISBN: 5-17-016399-1

Аннотация на книгу «Завтра война»:
XXVIII в. Российская директория Галактики вынуждена вступить в "необъявленную войну" с межзвездными кочевниками - "джипсами".
О таких войнах не пишут в газетах, не говорят с "голубых экранов", не упоминают в учебниках истории.
Таких войн просто не существует ни для кого, кроме участников!
Кошмар этой войны примут на свои плечи отчаянные кадеты Военно-космической академии, пилоты-истребители "без году неделя".
Завтра война?!
Нет, война - уже сегодня! Только знают о ней - немногие!

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2004: Портал // Расширяющаяся Вселенная

Номинации:
2004: Портал // Крупная форма



Четтибер 21.12.2021 19:07
Не моё. Слишком медленно и многословно для приключенчества и боевки. Нудно, красивисто, как в классической прозе типа Саги о Форсайтах. Слегка маскулинных женщин или мужчин гламурного типа это должно привлекать - потому как требования к боевым персонажам по физическим данных опущены на усреднённо-гендерный уровень. Лучшей иллюстрацией высокой жалостливости авторов к героям служит описание робинзонады шведа после аварийного приземления на острове. Его, напрочь пропитого и прокуренного хиляка, спасает необъяснимая пока доброта спрута, сильный попутный ветер, и гелий, невесть зачем запасённый грибами. Вот эта фантастика (про гелий), воистину безудержная и ненаучная, надёжно отвратила меня от дальнейшего чтения.

Чебурашка съел удава 28.09.2021 15:56
До последнего момента , думал, что книга могла бы быть интересна, рассказывай автор о события ВОВ или первой мировой в таком ключе. Однако окончание книги мне не понравилось. Гг ведёт себя как слизняк-подкаблучник. Написано плотно, качественно, множество описаний и несколько сходящихся сюжетных линий. По сути проблема гг в том, что у него отсутствовало нормальное мужское воспитание, кроме того, его не устраивал социум, в котором он находился. Эти две причины да гормоны, толкают его на романтический эксперимент с представительницами иной культуры, которая после некоторых размышлений уже не кажется столь привлекательной. Но, когда наступает переломный момент, вместо того чтобы драться за своего товарища, который сражается за него, он выбирает быть слизняком. То есть гг совсем не герой, а наоборот, тот, кого не стоит ставить в пример.

Русский_Гриф 28.05.2021 00:27
Очень хороший цикл. Приятно то, как тонко автор троллит звезднополосатых и остальных исключительных ))

Best 27.10.2019 08:04
Пашенька, свидомый герой Das Land der Schweine, ты лучше еще раз соври про бесплатную выдачу инсулина всем лохлам больным диабетом, чтобы набежали шумеры и снова настучали тебе по башке, как в прошлый раз!
Слабо, а?
Весь мир - театр, а украина - цирк!

Pavelll 26.10.2019 16:52
- ...Русскому проще Героя назвать Женей...
А Героя России русскому проще всего назвать Ахмадом.

Кот 26.10.2019 13:57
Читал. Крайне интересно ! Но не для бандерлогов и не для девочек ( ни гомосятины,ни юмора уровня жопы,ни победившего потребителизма ). А касательно патриотизма пусть и псевдо. У запада тоже самое. У всех так. Русскому проще Героя назвать Женей, чем Джорджем.

jk-s 24.09.2019 09:42
Жуткий понос. Не смогла. Убилась где-то к пятидесятой странице.

genom 04.09.2018 23:41
"читатель" - обычный засранец, пачкающий все, до чего дотянется.
На самом деле, это первая книга межавторского цикла - ВЕЛИКОЛЕПНОГО! ЧИТАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ БАНДЕРЛОГОВ - поганцев плющит от патриотической литературы...

читатель 08.10.2017 13:02
Я читал. Псевдопатриотический унылый бред, как и всё у этого пейсателя. На фантастику не тянет.

mtir 05.07.2015 17:02
может эту кто читал?