×

Сергей Чичин — Поход клюнутого

Поход клюнутого

Автор:
Название: Поход клюнутого
Год: 2011
Теги: становление героя квест Юмористическое Приключенческое
ISBN: 978-5-9922-0883-2

Аннотация на книгу «Поход клюнутого»:
На стылых и суровых склонах Железных Гор, где спокон века селятся кланы горных гоблинов, можно иногда встретить редкую птицу гобломинго цвета ультрамарин, если не врут упыханные гоблинские орнитологи. Бытует легенда, что поймавший ее обретет небывалую удачу и сможет с легкостью выходить из самых страшных переделок. Однако лихих охотников за удачей осаживает продолжение той же легенды: тот, кого гобломинго клюнет (а клюнет она непременно — склочная скотина, куда там индюкам и эльфам), навеки поражен будет ужасным проклятием, от которого покоя не будет ни ему самому, ни тем, кто вокруг него, да и на дальних задворках мира будет аукаться. Потому никто в здравом уме за птичкой этой не охотится, а встретив в горах случайно, бежит сломя голову, потому что никакая удача не искупит ауры возмутителя спокойствия. Но порою находится долбоклюй, между ушами которого народные поверья не задерживаются. Это — история одного из них.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн




Четтибер 21.11.2021 18:17
Ошибся с выбором и предположениями о всём тексте. Стёбно написано. Поначалу интересно читать. Но автор, вероятно, не внял поговорке, что "много сладкого (варианты: горького, кислого и пр.)вредно". Постепенно приелась однообразная манера, нарочито упрощённая, с непреходящим намерением улыбнуть. А не улыбается уже, оскомина набилась! Тут бы автору перейти на нормальную, общепринятую литературную речь, дать читателю отдых, предложить иной слог. А потом снова можно постебаться. Потому что не могут все персонажи быть одинаковы, и нельзя показать инаковость некоторых ничем, кроме использования специфического авторского слога. Жаль, что Чичину такой приём не подсказали, жаль. Автор-то не из отстоя, шлифануть бы его способности, чтобы довести до уровня талантливости, чтобы многокомпонентный слог заблистал, засиял всеми красками... Эх!

Пацанчик 15.09.2021 03:59
Согласен с ту-ту. Да здесь раздражает даже не столько сам жаргон (хотя некоторые слова я даже не понимаю), сколько пустословие - нагромождение бессмысленного текста из этого жаргона, который видимо считается своеобразным юмором. В этих местах наверное надо смеяться. Оригинальный стиль, очевидно что автор очень старался, но я не могу это читать...

merveille 20.10.2017 23:05
Легкая и интересная история. Шутки забавные, над некоторыми диалогом даже похохотала.

nastycatinbox 05.09.2011 14:43
ту-ту, значит я - подросток-дегенерат ))))) ибо прочиталось с азартом, как и все остальное у Чичина, и чуть более, чем восхитило. Что касается языка - смею, милостивый государь,с вашего позволения, утверждать, что трансформация лексических значений и оттенков семантики норматива в процессе конвергенции национальных культур и влияния лингвистической среды, характерной для различных субкультур андеграунда такова, что лично мне остается только ох.евать...

Vereena 12.06.2011 23:15
Чтение как говорится на вкус и цвет, кому то нравится, кому нет. Книга с юмором, читается легко, так что всем рекомендую :)

ту-ту 06.06.2011 09:40
Еще один шЫдевр издевательства над нормальным русским языком. И это не "забавный стиль" - это перенос сленга в печатную литературу. Это как если бы написать книгу на фене, если прорвешься через условности языка, то прочитаешь, а для некоторых индивидуумов феня - родной язык. Но книги на фене, слава богу, не издаются и не пишутся.
Нормальных шуток и здорового юмора, тоже как-то не нашла. Большая часть, того, что автор счел шутокой, про то что сзади ниже пояса.
Чтиво для подростков дегенератов. И рейтинг даже слишком большой.

bskan 06.06.2011 03:40
Автор очень хорошо пишет. Забавный стиль. Низкий рейтинг не соответствует и явно вводит в заблуждение. Аннотация действительно дрянь.

duhovnik 04.06.2011 18:39
Хундертауэр читался полегче малость, но шутки годные есть :) В общем читаем и качаем.

Злобный 03.06.2011 22:13
Три раза прочёл аннотацию и не понял Ваших претензий. Вы чё Чичина ни разу не читали? Ну так попробуйте. Идет тяжело, поверхностное чтение не прокатит но интересно.

Kirenn 03.06.2011 00:11
Уж как напишут, так напишут... Аннотации обычно аутоматично генерируют... Где-то еще шедевр был про мудрого хорька и дробовик - из арсенала подручных средств главной героини...

attila 02.06.2011 20:04
однако, аннтотация.