×

Тим Этчеллс — Рухнувший мир

Рухнувший мир

Автор:
Название: Рухнувший мир
Оригинальное название: The Broken World
Год: 2008
Теги: философское Психологическое
ISBN: 978-5-17-062204-7, 978-5-271-29380-1, 978-5-226-02886-1

Аннотация на книгу «Рухнувший мир»:
Игра — и жизнь.
Что из них первично, а что — вторично?
Где кончается одно, где начинается другое?
Геймер, ведущий популярный блог, уже и сам этого не понимает.
Персонажи сложной, увлекательной «игрушки для избранных», которую он проходит уровень за уровнем, все больше сливаются в его сознании с близкими и приятелями из реальной жизни.

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн




Gluack 03.09.2012 20:57
Если столько написано в отзыве значит качаем=)

Сережа 27.06.2012 08:38
Надо же, я - единственный читатель данного чуда.
Даже не хочется ничего писать, а то напишу все сразу.
О геймере. О его непростом полупаразитическом житье-бытье. О его глухоте к переживаниям близких, в коих лишь его вина.
В дневниковом стиле, самое то. Чувак пишет прохождение на некую сверхбогатую на возможности игру, где "все-как-в-жизни" и "есть фсё-фсё-фсё" (и правда, чего в игре только нет! Вселенная, слепленная из бинарного кода), попутно делясь с форумчанами своими горестями-радостями. Язык у парня легкий, шалопайский, без изысков, - ну тин и тин, что с него взять. Порой поражаешься его наивности и совершенному отсутствию эмпатии, полное бессилие в отношениях со своей девушкой. Девушку жалко :(
Роман об одиночестве, о дружбе, о преображениях, настигающих тех, кто ныряет в ирреальность, забыв о страховочных тросах. Веселый и грустный в одинаковых пропорциях.
Осиливал роман долго, натужно, страдая вечным дефицитом времени, потому, растянувшись чуть ли не на месяц, книга превратилась чуть ли не в сагу. За это время все персонажи, даже второстепенные, породнились. Не исключаю, что перехвалил "Рухнувший мир" в силу причастности к окологеймерским кругам. Тем не менее! Рекомендовал бы эту вещь всем, кто жизни без компьютера не мыслит.
К стыду своему, "Рухнувший мир" я бы и сам отведал. Большущей ложкой. Этчеллс выдумал игру моей мечты, воплощение которой стоило бы жизни не одному полку разработчиков :)
Впрочем, кончается всё жизнеутверждающе.
Засим, читаю и мечтаю.