А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Свет мой, зеркальце…

Автор:
Название: Свет мой, зеркальце…
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-13028-9

Аннотация на книгу «Свет мой, зеркальце…»:
Борис Ямщик, писатель, работающий в жанре «литературы ужасов», однажды произносит: «Свет мой, зеркальце! Скажи…» — и зеркало отвечает ему. С этой минуты жизнь Ямщика делает крутой поворот. Отражение ведет себя самым неприятным образом, превращая жизнь оригинала в кошмар. Близкие Ямщика под угрозой, кое-кто успел серьезно пострадать, и надо срочно найти способ укротить пакостного двойника. Удастся ли Ямщику справиться с отражением, имеющим виды на своего хозяина — или сопротивление лишь ухудшит и без того скверное положение?
В новом романе Г. Л. Олди, как в зеркале, отражаются темные и светлые уголки человеческой души, и временами свет меняется местами с тьмой.

Скачать fb2.zip, 5399 Кб Читать книгу онлайн


Старое кладбище

Автор:
Название: Старое кладбище
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090885-1

Аннотация на книгу «Старое кладбище»:
Тихое провинциальное кладбище. Почерневшие от времени покосившиеся кресты, заросшие крапивой могилы, поблекшие от дождей остатки венков, вечный покой, нарушаемый только криком растрепанных ворон. Но это — днем. Ночью — это территория Смерти. Здесь по таинственному слову открываются двери в иные мрачные миры. И горе тому, кто попытается проникнуть в кошмарную тайну жителей потустороннего мира, захочет войти в контакт с умершими людьми, проникнуть в леденящий душу мир призрачных теней…

Скачать fb2.zip, 939 Кб Читать книгу онлайн


Русалочка

Автор:
Название: Русалочка
Оригинальное название: Den lille Havfrue
Год: 1837
ISBN: 978-5-91982-407-7

Аннотация на книгу «Русалочка»:
«В открытом море вода совсем синяя, как васильки, и прозрачная, как чистое стекло, – но зато и глубоко та! Так глубоко, что ни одной цепи не хватит, чтобы достать до дна; а чтобы измерить эту глубину, пришлось бы громоздить друг на друга невесть сколько колоколен. Вот там-то и живут русалки».
Романтическая история о русалочке, которая ради любви к принцу отказалась от голоса и вечной жизни, уже на протяжении нескольких столетий трогает сердца детей и их родителей.
Бесконечно радуют глаз акварельные иллюстрации Анастасии Архиповой – изящные, детально прорисованные, с множеством маленьких мазков. Они сопровождают сказочные истории, точно передавая чувства и настроение героев. Иллюстрации превращают книгу в настоящее сокровище, которое станет украшением любой домашней библиотеки.

Скачать fb2.zip, 4288 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Принц Лестат

Автор:
Название: Принц Лестат
Оригинальное название: Prince Lestat
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 11
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-83458-7

Аннотация на книгу «Принц Лестат»:
Пятнадцать лет спустя Лестат возвращается в новом долгожданном романе Энн Райс!
Мир вампиров погрузился в кризис: число новых обращенных растет, и благодаря высоким технологиям им все проще общаться между собой. Но древние вампиры, пробужденные ото сна загадочным Голосом, развязывают междоусобную войну. Голос приказывает им убивать молодых вампиров по всему миру. Но кто же или что этот Голос? Чего он хочет?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн


Мертвые из Верхнего Лога

Автор:
Название: Мертвые из Верхнего Лога
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074146-5, 978-5-271-35561-5

Аннотация на книгу «Мертвые из Верхнего Лога»:
«Мертвые из Верхнего Лога» — мрачная философская сказка с многоуровневым сюжетом. Тонкий психологизм повествования, присущий книгам Марьяны Романовой, заставляет читателя верить в мистические события романа. Революционный Петроград, современная Москва, странное поселение в северных лесах, коммуна хиппи 70-х, нищая деревня в экваториальной Африке — на фоне этих декораций расследуется страшная легенда о том, что существуют люди, способные поднимать мертвых из земли. В одинаково завораживающей интонации автор рассказывает о деревне, в которой исчезают люди, о женщине, которая влюбляется только в старых мужчин, о древних жреческих обрядах, о том, как люди относятся к мертвецам и смерти, и о том, что есть по своей сути смерть.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ангелы Ойкумены

Автор:
Название: Ангелы Ойкумены
Серия: Ойкумена: Побег на рывок
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-10436-5

Аннотация на книгу «Ангелы Ойкумены»:
Долг и любовь рвут на части Диего Пераля, учителя фехтования. Эскалона охвачена войной. Честь дворянина, правда солдата зовут маэстро домой, под знамена родины. Но во тьме космоса еще жива душа Энкарны де Кастельбро. Предложение, которое делают Пералю гематр Яффе и профессор Штильнер, похоже на дьявольский искус. Кто, кроме Господа, волен над жизнью и смертью? Ты будешь проклят, маэстро, что бы ты ни выбрал, ты будешь проклят!
Встанешь ли с рапирой против ангела?
«Ангелы Ойкумены», финальная книга романа Г. Л. Олди «Побег на рывок» – очередное погружение читателя в фантастические миры Ойкумены.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Рельсы

Автор:
Название: Рельсы
Оригинальное название: Railsea
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-82713-8

Аннотация на книгу «Рельсы»:
Рельсоморье. Обширные пространства отравленной земли, покрытые сетью стальных рельсов и деревянных шпал. Колеи, соединяющие времена и страны, проложены во всех направлениях, куда ни глянь. Они уходят в вечность. Но с острова на остров ходят слухи, что где-то за горизонтом есть выход туда, где нет рельсов, туда, где находится Рай, преисполненный богатств… И именно он, Шэмус ап Суурап, помощник доктора на поезде-кротобое «Мидас», находит ключ к разгадке этой тайны. Но сможет ли он добраться до края Рельсоморья, прежде чем пираты и рельсовый флот доберутся до него?

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Творец Бога

Автор:
Название: Творец Бога
Оригинальное название: Wired
Серия: Творец Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-78903-0

Аннотация на книгу «Творец Бога»:
Дэвид Дэш, один из лучших специалистов Вооруженных сил США по спецоперациям, несколько лет назад ушел из армии. Но его бывший начальник снова призвал Дэвида на военную службу – для выполнения одного-единственного задания. Дэшу необходимо отследить и по возможности захватить гениального ученого-генетика Киру Миллер. По данным военных, ее разум настолько опережает возможности остальных людей, что она стала практически неуловимой, просчитывая развитие любых событий на несколько ходов вперед. Но ее уникальные открытия в области генной инженерии несут прямую угрозу человечеству. В ходе своих поисков Дэш столкнулся с Кирой в открытом противостоянии и осознал в полной мере реальную опасность ее открытия. Ведь с помощью своих технологий Миллер может сделать любого человека богом. Злым, бездушным – и всесильным…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Клинки Ойкумены

Автор:
Название: Клинки Ойкумены
Серия: Ойкумена: Побег на рывок
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-09050-7

Аннотация на книгу «Клинки Ойкумены»:
Диего Пераль – скромный учитель фехтования. Сын знаменитого драматурга, в прошлом – солдат, дон Диего равнодушен к космическим соблазнам Ойкумены. Казалось бы, его судьба – рапира да кинжал, выпады и защиты. Но жизнь маэстро делает крутой поворот, уподобившись пьесам Пераля-старшего: любовь, страсть, юная дочь гранда Эскалоны, и вот уже родная планета остается за спиной.
Маэстро не знает, что, словно муха, угодил в центр паутины межрасовых интриг. Что способ бегства, избранный им, ученые мужи Ойкумены считают невозможным. Что не все проблемы решаются славным ударом клинка. Он всего лишь полагает, что бесы принудили его заплатить за любовь спасением души. Так ли не прав Диего Пераль, как это кажется цивилизованной Ойкумене?
Новый роман Г. Л. Олди «Побег на рывок» – четвертая часть знаменитого цикла «Ойкумена».

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Ода абсолютной жестокости

Автор:
Название: Ода абсолютной жестокости
Год: 2010
ISBN: 978-5-904358-06-8

Аннотация на книгу «Ода абсолютной жестокости»:
«Ода абсолютной жестокости» – дебютный роман одного из самых талантливых фантастов нового поколения.
Герои «Оды» живут в мире, где нет смерти, но он наполнен страданиями, убийствами и пытками. За всем этим хаосом скрывается главный вопрос: как поведет себя человечество в случае обретения бессмертия? Здесь может выжить только тот, кто обладает нечеловеческой силой и жестокостью.
«Ода» – история берсерка Риггера, теряющего свое бессмертие. Сможет ли он выжить в жесточайшем мире, где все, кроме него, неуязвимы?

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Колыбельная

Автор:
Название: Колыбельная
Оригинальное название: Lullaby
Год: 2002
ISBN: 5-17-026356-2, 5-9578-1154-8

Аннотация на книгу «Колыбельная»:
Это – Чак Паланик, какого вы не то что не знаете – но не можете даже вообразить. Вы полагаете, что ничего стильнее и болезненнее «Бойцовского клуба» написать невозможно?
Тогда просто прочитайте «Колыбельную»!
…СВСМ. Синдром внезапной смерти младенцев. Каждый год семь тысяч детишек грудного возраста умирают без всякой видимой причины – просто засыпают и больше не просыпаются… Синдром «смерти в колыбельке»?
Или – СМЕРТЬ ПОД «КОЛЫБЕЛЬНУЮ»?
Под колыбельную, которую, как говорят, «в некоторых древних культурах пели детям во время голода и засухи. Или когда племя так разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земле».
Под колыбельную, которую пели изувеченным в битве и смертельно больным – всем, кому лучше было бы умереть. Тихо. Без боли. Без мучений…
Это – «Колыбельная».

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Щастье

Автор:
Название: Щастье
ISBN: 978-5-8370-0466-7

Аннотация на книгу «Щастье»:
Будущее до неузнаваемости изменило лицо Петербурга и окрестностей. Городские районы, подобно полисам греческой древности, разобщены и автономны. Глубокая вражда и высокие заборы разделяют богатых и бедных, обывателей и анархистов, жителей соседних кварталов и рабочих разных заводов. Опасным приключением становится поездка из одного края города в другой. В эту авантюру пускается главный герой романа, носитель сверхъестественных способностей.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темная материя

Автор:
Название: Темная материя
ISBN: 978-5-699-71203-8

Аннотация на книгу «Темная материя»:
16 октября 1966 г. в университетском кампусе на Среднем Западе странствующий «гуру», якобы побывавший на Тибете и набравшийся там древней мудрости, Спенсер Мэллон и его молодые последователи совершили запретный ритуал. То, что там произошло на самом деле, навсегда осталось загадкой. Итог — растерзанное тело на местном лугу и надломленные души участников и свидетелей.
Сорок лет спустя популярный писатель Ли Гарвелл решил обыграть в новом романе случай, который произошел в действительности. Он стремится узнать правду о событиях той ужасающей ночи. Для этого Гарвеллу придется заставить участников зловещего ритуала восстановить во всех подробностях те отвратительные события, память о которых преследует их до сих пор.
«Темная материя» — энергичный, леденящий кровь роман с непредсказуемым сюжетом, лишний раз доказывающий, что Питер Страуб — мастер современного ужаса.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Волки и медведи

Автор:
Название: Волки и медведи
ISBN: 978-5-8370-0649-4

Аннотация на книгу «Волки и медведи»:
В отдаленном будущем Петербург ничуть не более безопасен, чем средневековое бездорожье: милицейские банды конкурируют с картелями наркоторговцев, вооруженными контрабандистами и отрядами спецслужб. Железный Канцлер Охты одержим идеей построить на развалинах цивилизации Империю. Главный герой, носитель сверхъестественных способностей, выполняя секретное задание Канцлера, отправляется в отдаленные – и самые опасные – районы города.

Роман еще в рукописи вошел в Короткий список премии «Национальный бестселлер» – как и роман «Щастье», в продолжение которого он написан.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Лавка старинных диковин

Автор:
Название: Лавка старинных диковин
Оригинальное название: The Old Curiosity Shop
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-08703-3

Аннотация на книгу «Лавка старинных диковин»:
Созвездие классиков фантастического жанра – одно из самых ярких в нашей Галактике. И невозможно не заметить в нем звезду по имени Роберт Шекли: она лучится живым добрым светом и весело подмигивает нам.

Смелое воображение, тонкий юмор, подчас немного самоиронии и абсурда и неисчерпаемая, поистине космических масштабов любовь к людям – вот инструментарий, которым долговязый американец с задумчивым теплым взглядом проторил дорожку к нашим умам и сердцам.

Большинство рассказов, вошедших в этот сборник, на русском языке публикуются впервые.

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн