×

Антон Орлов — Убийца наваждений

Убийца наваждений

Автор:
Название: Убийца наваждений
Год: 2012
Теги: маг Психологическое Приключенческое
ISBN: 978-5-699-57206-9

Аннотация на книгу «Убийца наваждений»:
Неспокойно в Иллихейской Империи…
Из запредельных областей мира в нее все чаще проникают наваждения, или мороки, как их называют коренные жители столичного города Лонвар. Мороки – это порождения человеческого страха перед потусторонними силами. Чем сильнее страх, тем реальнее мороки. Одни из них питаются людскими эмоциями, а другие не брезгуют и человеческой плотью. И только боевые маги способны противостоять нашествию воплощенных наваждений. Молодому боевому магу Темре поначалу сопутствовала удача. Он уничтожал морока, прежде чем тот успевал высосать людскую душу, а то и полакомиться человечиной. Но даже самому удачливому магу рано или поздно приходится столкнуться с еще более удачливым врагом…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 12.02.2022 15:30
"Государство лучших и сильнейших" - автор переносит полемику со своими критиками прямо в сюжет книги. Кто-то совершенно справедливо заметил, что это наивная утопия, люди есть люди при любом общественном строе и так далее, а у автора эта идея почти в каждой книге люто-бешено пропихивается как в советской фантастике коммунизм.
А здесь героиня является автором неких магических сериалов, а мелочная зависть ее неудачливой конкурентки создает опасный для жизни морок. Причем аргументы этой полемики в точности применимы к самой Кобловой.

vacvvm 11.02.2022 09:44
Это вторая книга из цикла "Мир пятерых", первая - "Пожиратель душ"

Viator 04.04.2019 19:48
Многие книги автора понравились, но эта особенно зацепила психологизмом. Читал на бумаге.