×

Игорь Недозор — Плацдарм (омнибус)

Плацдарм (омнибус)

Автор:
Название: Плацдарм (омнибус)
Серия: Плацдарм (Недозор)
Теги: спецслужбы прогрессорство наши там Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои

Аннотация на книгу «Плацдарм (омнибус)»:
Эксперименты советских ученых привели к открытию пространственно-временного портала в мир, где правят магия и волшебство, существуют ордены чародеев, процветают могущественные империи. Части Советской армии с боями овладевают значительными территориями, но из-за закрытия портала вынуждены эвакуироваться, оставив на Аргуэрлайле несколько сотен бойцов. Брошенные предавшим их командованием, они не смирились и выжили, создав на чужой планете собственное государство, промышленность, науку и культуру. Неважно, что против них порождения злой магии, могущественные волшебники, претенденты на мировое господство и проснувшееся злое божество, готовое уничтожить оба мира. Ведь они — последний плацдарм СССР в иномирье.

Скачать fb2.zip, 1463 Кб Читать книгу онлайн




Урагх 22.07.2023 09:54
Советские Войска, прошедшие Афган, имеют на вооружении АКМС калибра 5,56... Вы серьёзно? Калаш калибра .223 Rem? Это был просто первый звоночек. Но уже достаточный. Разведрота из 120 человек? Второй звоночек. Ну уж, а как описан первый бой разведроты с аборигенами ... - тут набат был, а не звоночек.
Если автору плевать на такие "мелочи", то и в остальном с логикой повествования будут проблемы. Хотя бы потому, что придумывать, как действовали бы войска в той ситуации нужно отталкиваясь от реальности, а не от желания автора, насмотревшегося плохих фильмов.
Поэтому - нафиг, не читать.

Четтибер 23.12.2020 18:47
Вроде бы сначала было интересно, но чем дальше - тем утомительнее становилось повествование. Наверное, закономерность проявляется, что любые продолжения фильма/книги всегда оказываются на порядок хуже начала...

Kriminal1983 21.10.2012 20:26
Замечательная книжка, 1 часть привела в восторг.