×

Елена Чудинова — Ларец

Ларец

Автор:
Название: Ларец
Серия: Мистическая трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
Теги: становление героя квест христианство Религиозное Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-9533-6337-2

Аннотация на книгу «Ларец»:
Россия XVIII столетия. Три девочки-подростка: дворянка, цыганка, крестьянка. Три подруги, три магии — деревенская, цыганская, дворянская (магия драгоценных камней). Обстоятельства вынуждают девочек-волшебниц сразиться с сатаною по имени Венедиктов, проживающим в блистательном Санкт-Петербурге. Враг, разумеется, будет разбит, но какие приключения произойдут с подругами прежде! Им помогут загадочный молодой священник, французский фехтовальщик, по неизвестной для него самого причине покинувший родину, новгородские купцы и бродячие цыганы.
Подругам откроются тайны страшного XVI века, времен Ивана Грозного. События этого жуткого времени тайно продолжаются в просвещенном XVIII столетии!
Действие развивается в дворянских усадьбах и монастырях, на большой дороге и на постоялых дворах, в маленьких городах и в Санкт-Петербурге, в последнем — во время большого наводнения.

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Чудинова Елена - Ларец (1 книга из 3) [Читает: Ненарокомова Татьяна. 2003г. 96kbps. Длительность: 30:46:29]




Котенок 30.08.2013 08:48
Книга супер, девочки, читайте. Шикарный слог, характеры, приключения, интриги.

Елена 27.07.2013 13:40
Книга супер! Только дочитала, эмоций выше крыши! Описание книги верное, кроме одного: девочки и их защитники (отец Модест и француз Филипп) сражались не с сатаной, а древним финикийским демоном. И еще: автор рассказывает о древности (например, времена Ивана Грозного) и о веке 18 с точки зрения христианства как первоначале и спасении ото всех бед. Даже Нелли (главная героиня), воспитанная родителями довольно свободно, решила выучить молитвы после всех своих приключений. Мне, например, многое стало понятно про веру, священников и православие с хорошей точки зрения. Думаю, такие книги надо читать молодежи! Ведь здесь есть и интересная история, и зарождающаяся любовь, и нравы и быт того времени, и опасность, и чудный град, где живут потомки Рюриковичей, и счастливый конец!

максимус 31.12.2012 02:38
К сожалению, такие аннотация напрочь отбивают всякое желание проверять соответствие содержания(((

fob 30.12.2012 10:15
если содержание соответствует аннотации...походу очередной шлак от авторши,возомнившей себя писателем.

максимус 30.12.2012 03:52
"Три девочки-подростка: дворянка, цыганка, крестьянка. Три подруги, три магии — деревенская, цыганская, дворянская (магия драгоценных камней). Обстоятельства вынуждают девочек-волшебниц сразиться с сатаною по имени Венедиктов"
мне уже жутко становится...