×

Надежда Федотова — Тень короля

Тень короля

Автор:
Название: Тень короля
Серия: Гончая
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
Теги: квест средние века
ISBN: 978-5-9922-1279-2

Аннотация на книгу «Тень короля»:
Ну ведь так славно все складывалось! Весна, долгожданный отпуск, приятная семейная поездка к старому другу… Да, видно, не заслужил лорд Мак-Лайон такого счастья. Служба есть служба, королевские приказы не обсуждаются. Так что будьте добры, королевская гончая, отправиться в раздираемую войной Ирландию, отыскать там наследника шотландского престола, распутать очередной клубок интриг и злодеяний – и вернуться. Желательно живым.
Знакомая задачка, не правда ли? А раз знакомая – значит справитесь!.. Только вот супругу вашу, лорд, в дело посвящать не стоит. А лучше вообще запереть ее дома под замком – а то и двумя! – так сказать, во избежание… Или вовсе отослать из Шотландии, от греха подальше. Глядишь, хоть в этот раз в работу Тайной службы не влезет!
По крайней мере, очень хотелось бы на это надеяться…

Скачать fb2.zip, 749 Кб Читать книгу онлайн




Ольга 12.02.2018 05:23
В общем то, книгу, как и первую часть прочитала с интересом. Но кое что меня очень удивило. И дело не в сюжете, а в поведении Ивара.
А именно - в его понятии о справедливости.
Значит за убийство вождей клана "убийца должен ответить", а простые рыбаки и охранники, которых поубивал Хант со своей командой это в порядке вещей. Цитирую:
"— Бывает, – коротко отозвался советник. И, криво улыбнувшись, добавил: – Вы ведь в результате тоже остались без команды".


Ну да. Действительно! Подумаешь, больше дюжины рыбаков. И это только в одной деревне. Дети лишились отцов, жёны мужей. Это ведь не аристократы. Чего за них переживать!

Несколько лет Хант промышлял убийствами, грабежами и насилием и ему всё сошло с рук.

Весьма разочаровало такое безразличие Ивара к жизнями простых людей.

airma 13.10.2016 20:38
Есть немного разочарования , я бы про других персонажей почитала .

налия 21.08.2015 17:30
Ой, точно это же Дин.

Forgee 15.01.2014 13:30
не, книга конечно крутая,как и первая часть. без лишних соплей, хороший сюжет, герои вполне логичны. в общем приятно порадовала, и попала в раздел к "перечитаю как нибудь")

но господа, одно мне не ясно... а Эклз то что на обложке забыл?