А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Молот и крест. Крест и король. Король и император (сборник)

Автор:
Название: Молот и крест. Крест и король. Король и император (сборник)
Серия: Молот и крест
ISBN: 978-5-389-23758-2

Аннотация на книгу «Молот и крест. Крест и король. Король и император (сборник)»:
Год 865-й. Британскими островами правят враждующие короли, а королями правит Церковь, беспощадно расправляясь со всеми, кто оспаривает ее власть. Только грозные викинги не страшатся христианских иерархов и крепко держатся за свою веру.
Молодой кузнец Шеф, рожденный знатной английской пленницей от вождя разбойников-северян, волею судьбы – а может быть, волею языческих богов – становится врагом собственного народа. Таинственный наставник, являющийся в видениях, помогает ему создавать ранее невиданное оружие. Но этого мало, чтобы одерживать победу за победой; главные союзники Шефа – его отвага и изобретательность. Шеф собирает по крупицам собственное королевство и начинает тотальную войну – войну Молота и Креста.

Скачать fb2.zip, 2281 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка Шварцвальда

Автор:
Название: Хозяйка Шварцвальда
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187897-9

Аннотация на книгу «Хозяйка Шварцвальда»:
Германия, 21 декабря 1601 года.
В городе Оффенбурге народ собирается на площади в предвкушении казни. Эльзу Гвиннер, жену пекаря, признали виновной в колдовстве, и теперь ее ждет костер. Но что будет с ее семилетней дочерью, из-за признания которой осудили Эльзу? Отправится ли она тоже в огонь?
Нет, если ее заметил Кристоф Вагнер, ученик доктора Фауста, колдун, продавший душу дьяволу. Он страстно желает передать кому-нибудь драгоценные знания своего учителя. А кто лучше подойдет на эту роль, чем девочка, от которой все отвернулись, малолетняя ведьма и преступница, предавшая свою мать?
Новый роман Уны Харт, продолжающий цикл «Когда запоют мертвецы».
Инквизиция, ведьмы, костры и – реальные демоны, вмешивающиеся в дела людей.
Уна Харт с подкупающей скрупулезностью и достоверностью выписывает быт Европы начала 17-го века, показывая его с неожиданной стороны, где магия и договоры с темными силами не сказки и домыслы соседей, а реальность.
Читатель встретится не только со знакомыми по книге «Когда запоют мертвецы» персонажами, но и с самим доктором Фаустом, который в последний раз обращается к своему ученику…
Книгу дополняет саундтрек, который можно получить по QR-коду, написанный специально для этой истории.

Скачать fb2.zip, 2472 Кб Читать книгу онлайн


Гнев Севера

Автор:
Название: Гнев Севера
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40071-5

Аннотация на книгу «Гнев Севера»:
Викинги. Те, кто платит железом, а не серебром. Они не знают страха, ведь погибших ждут чертоги богов, а живых – богатство и слава. И в год 865 от Рождества Христова славнейший из викингов, конунг Рагнар Лотброк, покоритель Франции, завоеватель Парижа, решил, что пришло время английским королевствам стать землями данов.
Ярлу Ульфу Хвити не нужны английские земли и английское серебро. Но долги надо возвращать, так что придется Белому Волку разделить судьбу легендарного конунга.

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Расскажи-ка мне ска…

Автор:
Название: Расскажи-ка мне ска…
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-181002-3

Аннотация на книгу «Расскажи-ка мне ска…»:
Откуда у Дьявола семья и есть ли у черта бабушка, к которой всех посылают? Так ли все просто с Белоснежкой и о чем могут рассказать излишне общительные кости?
Классические сюжеты раскрываются с непривычной стороны, заставляя недоумевать, смеяться и задаваться вопросами, как эти мрачные сказания превратились в добрые сказки, которые мы читаем детям на ночь.
Уна Харт, писатель, журналист и литагент, предлагает взглянуть на знакомых героев и вместе разобраться в деле Красной Шапочки, Красавицы и узнать, что довело до самоубийства Колобка.

Скачать fb2.zip, 3512 Кб Читать книгу онлайн


Когда запоют мертвецы

Автор:
Название: Когда запоют мертвецы
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162056-1

Аннотация на книгу «Когда запоют мертвецы»:
Исландия, XVII век.
Юный семинарист Эйрик Магнуссон жаждет овладеть ведовством: управлять мертвыми, наводить мороки и подчинять бесов. А еще – помогать простым людям. Есть только одна трудность – Эйрику предстоит стать священником. Как совместить пасторские обязанности с магией и не попасть при этом на костер?
Девушка по имени Диса в маленькой рыбацкой деревушке приручает морское чудовище и узнает страшный секрет, который ломает ее жизнь. Она тоже мечтает о приключениях и колдовстве. Значит, им суждено встретиться.
История основана на фольклорных текстах о преподобном Эйрике Магнуссоне – реальном историческом персонаже, священнике и чернокнижнике.

Скачать fb2.zip, 1008 Кб Читать книгу онлайн


Молот и Крест (перевод Алексея Смирнова)

Автор:
Название: Молот и Крест (перевод Алексея Смирнова)
Оригинальное название: The Hammer and the Cross
Серия: Молот и крест
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-19418-2

Аннотация на книгу «Молот и Крест (перевод Алексея Смирнова)»:
Год 865-й. Британскими островами правят враждующие короли, а королями правит Церковь, беспощадно расправляясь со всеми, кто оспаривает ее власть. Только грозные викинги не страшатся христианских иерархов и крепко держатся за свою веру.
Молодой кузнец Шеф, рожденный знатной английской пленницей от вождя разбойников-северян, волею судьбы – а может быть, волею языческих богов – становится врагом собственного народа. Таинственный наставник, являющийся в видениях, помогает ему создавать ранее невиданное оружие. Но этого мало, чтобы одерживать победу за победой; главные союзники Шефа – его отвага и изобретательность. Шеф собирает по крупицам собственное королевство и начинает тотальную войну – войну Молота и Креста.

Скачать fb2.zip, 1410 Кб Читать книгу онлайн


Оборотень. Новая жизнь

Автор:
Название: Оборотень. Новая жизнь
Оригинальное название: The Night Lies Bleeding
Серия: Хранитель волков
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-6-1712-7330-6

Аннотация на книгу «Оборотень. Новая жизнь»:
1940 год. Европа в пламени войны. Вскоре Англия подвергнется ожесточенной немецкой атаке. Оборотню Эндамону Кроу 1000 лет, он вечно молод, и ему плевать на то, что творится в мире людей. Это не его война.
Сторонники Третьего рейха ищут в мифах и легендах путь к власти и бессмертию. И сила волка-оборотня может стать ключом к разгадке древней тайны. Кроу – оружие, которое необходимо заполучить, во что бы то ни стало.
Оборотень, веками прятавший свою истинную сущность, вступает в игру. Мечась между зверем и человеком. Следуя зову крови и древней силе. Тогда, когда над миром людей сгустится тьма Рагнарока, он начнет свою последнюю охоту.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Кузнечик

Автор:
Название: Кузнечик
Серия: Мир отрока: Сотник
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121724-2

Аннотация на книгу «Кузнечик»:
Чего Михаил Ратников никак не мог предвидеть, так это того, что перепуганный мальчонка-христианин из-за болота подложит ему такую свинью. Ну, или наоборот, окажется подарком судьбы – это уж как посмотреть. Впрочем, поначалу никому в крепости и в голову не могло прийти, что за «неведому зверушку» привезли разведчики из лесу.
Промокший, голодный мелкий сирота – что в нём такого? И вообще, эка невидаль – бежавшие из языческих земель христиане, пусть и мастеровые из дальней слободы. Деда задрал кабан, его не расспросишь, мальчишка ещё и до подмастерья не дорос, да и знать ничего не знает – откуда? Ни опасности, ни пользы пока что. Не выгнали из жалости, и на том спасибо.
Потому к Мишке на беседу Тимка так и не попал. Вначале бояричу было просто не до него, а потом – почти сразу – на Ратное напали ляхи, и пришлось Михаилу Ратникову уйти в поход, так и не узнав, что за мина замедленного действия из-за болота осталась у него в крепости. И как она «рванёт» без должного присмотра. А разгребать всё это досталось старосте Аристарху, что само по себе сулило бояричу дополнительную головную боль после возвращения – отвечать на непростые вопросы и расплетать заковыристые узлы, каковые при Тимкином активном участии непременно заплетутся и в мозгах, и судьбах обитателей крепости.

Скачать fb2.zip, 1740 Кб Читать книгу онлайн


Сын ведьмы

Автор:
Название: Сын ведьмы
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 9786171272446

Аннотация на книгу «Сын ведьмы»:
Князь Владимир Киевский отправил посадником в Новгород своего родича Добрыню. Но ненависть и пламя встречают Добрыню. Некто темный и могущественный наслал на жителей края морок, дабы те, и себя не помня, жестоко противились новой вере – христианству. Постепенно Добрыня начинает понимать, что колдовство наслала его мать, могущественная ведьма Малфрида. Она исчезла, когда Добрыня был еще ребенком… Судьба сводит новгородского посадника с молодым священником Савой, который не помнит своего прошлого, но которому откуда-то ведомо имя Малфриды. И ее следы ведут в дикие леса язычников вятичей. Туда, где свирепствует ужасный Ящер – темное древнее зло. Однако в этих лесах есть нечто более опасное. Страшный враг, которого боится даже могущественная ведьма Малфрида. И нет от него спасения…

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Дама Пик

Автор:
Название: Дама Пик
Серия: Дама Пик
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2818-2

Аннотация на книгу «Дама Пик»:
Все случилось в один несчастный день, когда предательство и зависть отнимают у Августа Агда, графа де Ламара, будущее. Повеса и бретер, душа общества, любимец женщин и магистр темной магии, в одночасье он теряет все: богатство и титул, собственное имя, заслуженную славу и даже старую любовь. Однако таких людей, как граф, опасно загонять в угол. Последствия могут быть разрушительными. Поддавшись гневу, Август проводит темный ритуал невероятной силы, и в мир живых возвращается умершая сто лет назад таинственная темная колдунья Теа д’Агарис. Но та ли это женщина, о которой думал Август. Ее зовут Таня. Она из Петербурга. Но при этом утверждает, что Россия – не империя, а республика. А на дворе, к слову, 18 век. Так начинаются приключения двух авантюристов – аристократов и темных магов – в Северной Италии и Австрии. Странные события, придворные интриги, неожиданные открытия и неведомые опасности.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Мы платим железом

Автор:
Название: Мы платим железом
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097187-9

Аннотация на книгу «Мы платим железом»:
Они – те, кто платит железом, а не серебром. Те, кто берет то, что желает. Даже то, что удержать не по силам. И расплачиваются за ошибки они тоже железом. Сталью мечей и собственной кровью, если враг сильнее. Им привычно, когда смерть дышит в затылок.
И что друзья – всегда рядом. Пока они живы. Потому что они – хирд. Боевая дружина тех, кто добыл себе право идти по узкому мосту между жизнью и смертью, между Мидгардом и Вальхаллой. Те, кто платит железом не потому, что у них нет серебра, а потому что они – викинги.

Скачать fb2.zip, 1767 Кб Читать книгу онлайн


Горящий мост

Автор:
Название: Горящий мост
Оригинальное название: The Burning Bridge
Серия: Ученик рейнджера
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-386-09869-8

Аннотация на книгу «Горящий мост»:
Международный бестселлер New York Times на протяжении многих лет, переведенный на 29 языков мира!
Приключения Уилла продолжаются во второй книге серии. Пока королевство Аралуин готовится к войне против Моргарата, рейнджер Джилан в сопровождении Уилла и Хораса отправляются с миссией к кельтам. Но, приближаясь к цели, они обнаруживают, что деревни и шахты кельтов заброшены. Лишь единственный выживший человек может рассказать, Моргарат уже побывал здесь! И теперь, когда Джилан спешит сообщить ужасную новость королю, Уиллу и Хорасу предстоит узнать истинный замысел Моргарата. Их королевству грозит неожиданное нападение с трех сторон. Если, конечно, никто не найдет способ его предотвратить.
Для поклонников книг «Властелин колец», «Хоббит», «Меч в камне», «Ученик Ведьмака» и «Первое правило волшебника».

Скачать fb2.zip, 1216 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Горящая земля

Автор:
Название: Горящая земля
Оригинальное название: The Burning Land
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-13929-9

Аннотация на книгу «Горящая земля»:
Конец IX века. Англию раздирают междоусобицы местных вождей, и в ее пределы вторгаются датчане. Король Альфред Уэссекский слишком слаб здоровьем, чтобы дать достойный отпор захватчикам; наследник же молод и неопытен. На помощь королю приходит Утред Беббанбургский со своим войском и выигрывает сражение. Враг повержен, но триумф Утреда омрачает трагедия. Он клянется никогда больше не служить короне, однако другая клятва связывает его с дочерью короля, прекрасной Этельфлэд…
Пятый роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Некрономикон. Аль-Азиф, или Шепот ночных демонов

Автор:
Название: Некрономикон. Аль-Азиф, или Шепот ночных демонов
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2381-1

Аннотация на книгу «Некрономикон. Аль-Азиф, или Шепот ночных демонов»:
Земля, оказавшаяся в силу своего происхождения уникальным миром, хранящим великую мудрость бытия в наиболее полном виде, неудержимо влечет к себе познающих со всех концов Вселенной. Накопленная за бесконечные времена и записанная энергетическим кодом, эта мудрость заключена во всем, но особенно в «венце развития» – разумных существах. Она являет собой бесценное сокровище, и ради ее постижения пришельцы готовы на все, вплоть до уничтожения рода людского и других «братьев по разуму».
Право проникнуть в то невероятное, что едва ли способен осмыслить кто-то из ныне живущих, судьба доверяет простодушному юноше-романтику Абдулу аль-Хазреду, одержимому познанием Неведомого. Непонятные изображения на омытой кровью пластинке из неизвестного металла и рассказ мудреца-долгожителя о таинственных существах – лишь первый его шаг на пути постижения потрясающих разум тайн необъятной Бездны Миров со всеми ее невообразимыми обитателями. Впереди – путешествия в легендарные и неизведанные уголки мира, захватывающие и опасные приключения, сражения с коварными и безжалостными, но, главное, невиданными и загадочными врагами и встреча лицом к лицу с богами и демонами…

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Экскалибур

Автор:
Название: Экскалибур
Оригинальное название: Excalibur
Серия: Сага о короле Артуре
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-14329-6

Аннотация на книгу «Экскалибур»:
Темные века в Британии. Хаос вот-вот охватит территории, подвластные Артуру. Его власть ослаблена мятежом Ланселота и предательством Гвиневеры. Но Артур все еще владеет Экскалибуром, одним из тридцати Сокровищ Британии – мечом, дающим власть. И поэтому Артур, презрев превратности судьбы, бросает вызов своим врагам.
«Экскалибур» – жесткое реалистическое повествование о раннем Средневековье, написанное одним из лучших авторов современного исторического романа Бернардом Корнуэллом. Заключительная книга из трилогии о легендарном короле-полководце Артуре, проникнутая духом подлинной Истории.

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн