×

Сергей Житомирский — Будь проклята, Атлантида!

Будь проклята, Атлантида!

Автор:
Название: Будь проклята, Атлантида!
Год: 1992
Теги: становление героя стихийные бедствия Приключенческое социальная фантастика
ISBN: 5-235-01317-4

Аннотация на книгу «Будь проклята, Атлантида!»:
Действие романа разворачивается в ледниковую эпоху, среди холмов средиземноморской тундры и на широких склонах Северо-Атлантического хребта, который по воле авторов в то время не был подводным, а служил колыбелью древнейшего в истории государства — Атлантиды.
В центре сюжета история юного дикаря, попавшего в рабство к атлантам. Жизнь первобытных племен и покорившей их цивилизованной державы, поиски ученых Атлантиды, история, которая через много веков станет основой древних мифов, любовь, ощущение надвигающейся катастрофы составляют содержание книги. Смысл ее в борьбе зла и добра, безумия и разума, эгоизма и жертвенности.

Скачать fb2.zip, 1189 Кб Читать книгу онлайн




Георг 17.07.2013 11:43
Давно читал, было интересно, а сейчас это просто сказка.

Рейнольд 10.07.2013 20:04
Эх, до сих пор где-то на полках лежит.)))
В целом верно, но немножко не точно, атланты строили свой панамский канал, для строительства использовали гастарбайтаров, герой как раз один из них, только недавно управлял боевым оленем и вот вам, стройка века. Но, толи проектировщики ошиблись толи гастеры накасячили обернулось всё катастрофой локального масштаба. Герой кстати уцелел и вернулся в родной чум с красавицей женой атланткой.

vovander 10.07.2013 18:52
Роман вышел в перестроечное время,что читал -помню, а о чем -помню плохо. Помню что рабы там какой-то канал копали, в Атлантиде. Какой то хрен просит этого не делать.В общем-умерли все.