×

Дмитрий Кружевский — Танкист

Танкист

Автор:
Название: Танкист
Год: 2014
Теги: квест Эльфы великая отечественная война Приключенческое
ISBN: 978-5-699-69261-3

Аннотация на книгу «Танкист»:
Чтобы остановить Легионы Мрака, надвигающиеся на империю эльфов, Дейнар отправляется на поиски могущественного магического артефакта, известного как «Разрушитель». Отважный эльф и не предполагает, что артефакт находится далеко за пределами его родного мира. Оказавшись под перекрестным огнем, который ведется из неизвестного ему оружия, Дейнар получает ранение. Его подбирают незнакомые воины в странной одежде и говорящие на странном языке. Так эльф Дейнар становится… Денисом Филимоновым, рядовым бойцом танковой армии в составе 1-го Белорусского фронта. Танкистом он оказался отважным, вот только задание найти магический артефакт оказалось не так-то просто выполнить…

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн




Don_Diego 04.01.2021 12:57
Хахах, с обложки угарнул, эльф и т-34)

katze 01.01.2021 19:42
Идея хорошая была, а получилось в итоге странненько. Из всех описанных событий, происходящих в эльфийском мире, нужны на самом деле только пара-тройка первых глав, где объясняется, как и зачем эльф попал в наш мир, Остальное читать абсолютно неинтересно - совершенно другая, отдельная история, которая могла бы быть отдельным томом, к примеру, но вперемешку с "нашей" войной -вообще не идёт. Так как бОльшая часть книги уже отдана под "эльфийскую" историю, то на "нашу" автору уже не хватило фантазии. Все сводится к "ехали на танке из села в село, иногда постреливая фрицев". Похоже на выдержки из хроник вв, Разнообразие сюжета стремится к нулю. В общем, считаю, что автор придумал шикарную идею и погубил ее. И концовка обрубленная, типа фантазия кончилась, извиняйте, но на этом всё.

ugiazov 17.01.2020 23:39
Блин! Берусь читать фантастику, а мне то историю средних веков, то историю второй мировой. То "дерьмократов" ругают на все лады, хотя без них хрен бы кого из этих фантастов пришлось бы читать.Историю я и без вас знаю, а кто не знает-сам дурак.

Фома 02.05.2019 23:23
Лучше, чем подумалось, глядя на обложку. Можно сказать, "Хорошо". Покритиковать есть за что, но не буду, впечатления неплохие, а это главное!

SquallTemnov 02.04.2014 16:54
Такое впечатление, что автор сперва хотел писать в основном про тот, другой мир, а потом целиком весь заряд таланта отдал описанию похождения ушастого на второй мировой. И весь "другой мир" стал лишь фоновым довеском, не дающим забыть, что да, там тоже кто-то куда-то идет и что-то делает. Ну и от лубочных "былинных богатырей" в эльфячьем мире несколько покоробило. Уж очень они там ни к месту, будто прямиком из "Троих из леса" сбежали.

В целом же книга читается вполне нормально, восьмерку из десяти вполне заслуживает.

servolf 25.03.2014 12:28
Попаданцы это да достали уже. Но тут интересно что попаданец наоборот. От них к нам. Правда и то что часть написанная про нашу войну действительно достойная. Часть про их мир это извините не то. Пошли из пункта А в пункт Б и по дороге встретили, прошли мимо и прочая. В общем ощущение, что половины текста нет, либо его так и не дописали. А насчет пафоса..... Придумайте сами достойный конец, я с удовольствием прочитаю. По мне нормально там все вот если бы эльф на рейхстаге расписался....

Tenon 25.03.2014 10:22
Если вы утверждаете, что книга достойная, то извиняюсь за свои резкие слова, действительно, не стоило так реагировать. Но читать все же не стану, устал от 'помоганцев".