×

Олег Дивов — Толкование сновидений

Толкование сновидений

Автор:
Название: Толкование сновидений
Год: 2000
Теги: становление героя Психологическое Приключенческое
ISBN: 5-04-005832-2

Аннотация на книгу «Толкование сновидений»:
2020 год. Двадцатый сезон «Челлендж» по экстремальному виду спорта Hard-Slalom, в котором пара лыжников разного пола должна съехать по сверхсложной трассе и занять одинаковые места.

Павел и Мария — знаменитые российские лыжники. Для завершения карьеры им не хватает только одного – золотого дубля. Для этого предстоит сделать немыслимое: они оба должны победить в мужском и женском индивидуальном заезде.

Олег Дивов. Толкование сновидений (роман),
Олег Дивов. Как я был экстрасенсом [эссе],

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2001: Звёздный Мост // Лучший роман
2001: Филигрань // Большая Филигрань

Номинации:
2001: Урания // Большая Урания
2001: РосКон // Роман



Servolf 27.07.2019 19:37
С третьего раза я наконец это прочел. Ничего интересного, кроме того что это ранний Дивов. Савсэм-савсэем ранний. История такая же как он и любит - производственный роман. И фантастической составляющей еще нет. А есть лыжи, гора и сон. Сон у лыжника который, вот неожиданность по своему сну пытается предвидеть будущее. И все у него получится, вот только получится это все не так, не там и не тогда как ему хочется. После осознания этого факта у героя начинает что-то да получатся. И в итоге закончится хорошо. Но до того будет весело. То есть книга скорее автобиографична, а не фантастична. И да не так захватывает и держит читателя. Дивов еще не написал производственный роман из жизни инквизиторов, но уже чувствуется что может. Если вам нравится его творчество - читайте, если экшен и развлекалово - идите мимо.

Дейн 31.03.2014 10:03
Абсолютно нетипичная для Дивова первая вещь, ну то есть на те годы нетипичная, сейчас такой прозы поднакопилось. Вторая просто биографичная "как я дошел до жизни такой". В целом неплохо, но именно неплохо, в отличии от большинства книг автора, которые на отлично.