×

Андрей Смирнов — Ураган

Ураган

Автор:
Название: Ураган
Серия: Кельрион
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
Теги: жизнь после смерти философское Психологическое

Аннотация на книгу «Ураган»:
Это книга о судьбе двух женщин - старухе Элизе и ее приемной дочери Лие, живущих на западных островах Кельриона. Лия слепа, но видит удивительные сны, в которых она состоит из света и может летать. В одном из своих снов она встречается с живым штормом, и вскоре узнает, что в нем заключена душа мальчика, убитого собственной матерью двадцать лет тому назад.

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн




ytarrin 26.07.2019 00:54
Добавлю - этой серии крайне требуется то что сейчас называют "ребрендинг" - другие , качественные обложки ; другая аннотация и в целом подача книг. Это не развлекательное фэнтязятина. Другой класс и качество.
Та подача что тут есть их просто убивает - ищущие такую литературу пройдут мимо , думая что это очередная конина, а желающие прочитать развлекаловку бросят на полпути не желая на отдыхе вчитываться в серьезное произведение.

ytarrin 26.07.2019 00:51
Серия просто великолепна. Все четыре произведения самостоятельные , но объединенные одним миром. Зря вставили в конце один маленьки рассказ в декорациях фантастики в последнюю книгу. Это единственный минус выложенной здесь трилогии.
Произведения очень глубокие и сильные. Я даже не знаю с чем сравнить. Это посильнее Шекспира. Гораздо сильнее. Настоящая художественная литература в декорациях фэнтези. Наверно по этому и с Шекспиром сравниваю - у него так же декор легенд и мифов , а сами произведения о людях. Но тут на столько сильнее и оригинально и самобытно. Правда чтиво это для взрослого человека. Причем чтиво вдумчивое когда нужно и за сюжетом внимательно следить и "заглядывать внутрь самого себя".
Прочел на одном дыхании, все три, после завершения острое желание поискать и прочесть еще что то такое. Думаю это лучшая оценка что может быть.

Arioh 04.11.2014 22:53
Насчёт "все умерли" - это точно. Повествование действительно несколько затянуто, но это оправдано сюжетной линией. А главная изюминка в том, что делается попытка описать образ мышления и мотивы абсолютно нечеловеческого существа. Эта книга для тех, кто любит этакую психоделику. Лично мне очень по душе пришлась.

inn231 19.04.2010 21:29
Ну просто зубодробительно тоскливая книга... В общем, все страдали, страдали и умерли...