×

Василий Сахаров — Принц Тор

Принц Тор

Автор:
Название: Принц Тор
Серия: Принц Тор
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
Теги: становление героя далёкое будущее Приключенческое
ISBN: 978-5-9922-1665-3

Аннотация на книгу «Принц Тор»:
Политика – грязная вещь, и принц Тор, молодой аристократ Новоросской империи, сторонился ее. Однако судьба решает за него. Когда против императора устраивают заговор, жизнь того оказывается в руках Тора. И пусть до недавнего времени принц считал себя сиротой, не зная, что самый могущественный человек в государстве его дед. Пусть нет у него к императору теплых родственных чувств, он не может бросить его на произвол судьбы и вступает в бой.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн




Рад 24.03.2021 09:28
Добавлю, что в третьей книге Гг проткнет клинком врага, одетого в бронескаф, что, в общем то нормально. Но вот как при этом он смог "провернуть" свой клинок в теле врага? Да, ляпов в тексте хватает. Но читается очень бодро и эмоционально. А в данном разделе, на мой взгляд, это приоритетно...

Кенга 24.03.2021 01:10
"...голова вражеского солдата в бронежилете и с отличной снайперской винтовкой".
Бронежилет на голову называется шлемом, а винтовку держать ушами сложно - шлем, собака, мешает...

Кенга 24.03.2021 01:00
2 Zacpop: та ото ж!

По сравнению с первой частью читается на порядок тяжелее. Редактура ушла в минус. Много притянутых за уши пустых и псевдозначительных диалогов нераскрытых персов третьего плана. Сюжет? Нет, не слышал.
Нуар и декаданс, но ГГ растет: за пару-тройку месяцев он стал крут в общении с окружающими, анализ ситуации и собственных возможностей окончательно отпал как рудимент - чоткому до удивления пацану всё поровну.
Командный состав подчиненных ГГ частей и соединений легких путей не ищет. Используемые при штурме "безымянной планеты с кодовым обозначением А-17-54" решения на действия РДГ сомнительны с технической точки зрения вообще, архаичны для описываемого уровня развития техники в частности и тактически нецелесообразны (высадка группы после завязки боя – не только потери, но и срыв выполнения задачи). Тактические построения сил и средств десанта, развитие событий в орбитальной фазе боя практически копируют действия британо-канадских сил в ходе Дьепского десанта 1942 г., что, в принципе, опасно при значительных силах прикрытия и бессмысленно в описываемых автором условиях. Поочередный вход десантных средств в атмосферу подразумевает полное отсутствие противовоздушной обороны, резкий спуск понять можно – но, бл…ин, зачем жесткое приземление, нах…рена гробить ресурс техники? Почему ГГ считает, что когда в командной радиосети «отборная брань, но это ничего, так и должно быть»?
Я не спрашиваю, почему у дЕсантов знаки различия на не нарисованы кисточкой, мне интересно, как, чем и ЗАЧЕМ металлические нашивки пришили к бронедоспеху. Почему штрафники – «псы войны»? Почему им раздаются указания противоречивей чая с лимоном: стрелять в «подозрительных» и оказывающих вооруженное сопротивление – но не щадить никого? Почему отдача боевого приказа начинается после предупреждения о минутной готовности и только после накачки, а не перед амбаркацией? Каким образом десантники расположены в специализированном шаттле, если при торможении «тяжесть» перегрузки давит им на плечи? Что такое «мелкокалиберное пулеметно-пушечное вооружение»? Малый калибр для стрелковки – менее 7 мм, а для артиллерии – 20-75.
Почему командование приняло решение провести атаку, а не зачистку после РАУ – вообще осталось за пределами моего понимания.
Вот такая вот вызывающая желание поназадавать автору вопросов книжка.

Zacpop 26.12.2018 00:32
Какие все умные

Axyramariell 15.02.2018 15:21
Больше всего поражает неграмотность автора. Вот серьёзно - пишешь книгу, ну загляни в словарь. А автор такой "пф, словари для слабаков!", и получаются на выходе "приборы со следами починки" (не ремонта) и "минера ко мне!" (при существующем слове сапёр). Такая печаль... дальше читать не буду.

atakan 05.08.2015 16:31
а рейтинг то подрос.)

1485-1639 10.06.2014 10:16
Ох уж эти имперские амбиции гг, нет что бы голожопо скакать с криками "сало упало" )))

Nesaual 09.06.2014 10:00
Х-ня про везучего вусмерть парня с кучей роялей и имперскими амбициями...