×

Екатерина Федорова — Четырнадцатая дочь

Четырнадцатая дочь

Автор:
Название: Четырнадцатая дочь
Год: 2014
Теги: волшебные миры становление героя
ISBN: 978-5-9922-1798-8

Аннотация на книгу «Четырнадцатая дочь»:
Среди багровых лесов и желто-бурых полей Анадеи просыпаются древние проклятия, восстают из мертвых колдуны забытой эпохи, льется кровь и гибнут люди… Там встретятся двое – девушка из нашего мира и потомок эрни, детей Триры Мстительной. Для нее уготовано пророчество, для него – герцогство. Но сбудется ли пророчество? И уцелеет ли герцогство? Настанет день, и все падет на весы, и лишь воля двоих решит судьбу этого мира.

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн




tania02 09.09.2014 17:51
Книга на троечку. Местами сюжет интересен, а иногда просто перелистываешь страницы. До конца книгу прочла, но продолжение не возьму в руки.

Дашка 02.09.2014 21:19
Начало книги не порадовало, даже думала бросить читать. А потом увлеклась. Книга понравилась. Но концовка просто добила! Даже убила! Такой глупой, несуразной, идиотской концовки я еще не видела. Ну все равно, что как железным топором кусок книги отхватили. Если бы в конец книги раньше заглянула, однозначно, бы бросила читать!

Юлия 26.08.2014 10:59
Дочитала и не поняла, к чему это всё было? Концовка неважная!

Яна 25.08.2014 16:13
Тоже понравилась книга, и согласна, что самое интересное начинается в конце, поэтому хотелось вы вторую книгу. а эта как бы вводная...

Astra 20.08.2014 23:04
Не зацепило. Не понятно ради чего все это написано. А вот насчет продолжения... Собственно на последней странице и начинается самое интересное - что герой с властью делать будет и как героиня будет доказывать, что она вообще в этом мире существует (память-то родственничкам подчистили).

sys 19.08.2014 16:05
Мне пожалуй понравилось. Во первых этакой просторечной подачей (правда она же на середине стала малость раздражать). Так и не смогла понять, автор так пишет или это стилизация, под не самую умную героиню. Вот немного интеллигентности и не хватило. Все-таки героиня учится на филфаке, а тут все время на ум приходит продавщица с рынка. (Может конечно вкусовщина или я слишком идеализирую современных студентов? Да, и простите меня продавщицы, если что).
А так интересный мир, адекватная героиня... Да, не самая умная, не особо изысканная, но и отнюдь не дура. А главное мне давно хотелось книгу, где история попаданки закончится примерно так. А то "избранная", "принцы штабелями", "великая сила"... все это так надоело. А здесь все удивительно к месту пришлось.
Поставила 7, поскольку автор был верен себе до самого конца, который оказался на удивление адекватен. Правда опасаюсь, что есть продолжение.