×

Егор Чекрыгин — Таинственный амулет

Таинственный амулет

Автор:
Название: Таинственный амулет
Серия: Странный приятель
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
Теги: становление героя квест позднее средневековье охота за артефактом фантастический боевик древние сокровища
ISBN: 978-5-9922-1869-5

Аннотация на книгу «Таинственный амулет»:
Морская битва, не имеющая аналога в истории войн, должна решить многолетний спор между двумя государствами. Козырь одной из сторон — сильный флот и опытные моряки, козырь другой — принесенные извне технологии. Но, каков бы ни был исход этого сражения, он поставит точку в долгой войне, после чего наступит мир. Этот мир развязывает руки старым приятелям, позволяя им заняться поисками сокровищ. И самого главного из них — пропавшего тысячелетия назад загадочного и таинственного Амулета, открывающего дорогу в иные миры. Но, найдя ключ к дверям, ведущим в неизвестность, хватит ли у друзей решимости им воспользоваться? На этот вопрос у них пока еще нет ответа…

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Чекрыгин Егор – Странный приятель 04, Таинственный Амулет [Читает: TED. 2014г. 59kbps. Длительность: 13:38:00]




Servolf 05.11.2018 14:48
Что сказать? Ну автор любит «Трех мушкетеров». Это хорошо, но не ново. История молодого благородного полного иллюзий дворянина тоже не нова. А вот то как его избавляли от них было интересно и занимательно. Еще из интересных находок, то что основное повествование не с точки зрения попаданца с Земли, а с точки зрения местного жителя. И это очень здорово и даже свежо. В общем все было интересно, захватывающе и весело. В первой книге. На инерции можно прочесть вторую. А вот третья и четвертая не вызвали никакого интереса. Хотя бы потому что автору не удались описания приключений. Вот не знаю почему, но морские приключения у него не выходят. А история на суше медленно и неинтересно ползет.
Еще из минусов: слишком большая перекличка с «Мушкетерами» при этом мир другой. И Ришилье с Людовиком Тринадцатым выглядят недостоверно. Я понимаю, что не стоит ждать появления Планше, или формирования Фронды, сцен избиения Гримо Атосом или приезда герцога Бэкингема. Но мир Тоореодана несмотря на попытки автора в третьей, четвертой книгах теряет краски. Не верю я в его жизненность больше, и все тут. Слишком Тоореодан хорош. Оу благородны, короли умны, министры все сплошь государственники, интриги какие-то мелкие и крестьяне не поротые. В общем в интригах, морских приключениях, и описаниях рутины автор к сожалению откровенно слабоват. И хорошая история сходит в ничто очень быстро. Жаль. Может автору уже пора бросить этот мир и «Мушкетеров» и придумать что-то новое? Последнюю книгу домучивал очень долго. Даже устал.

Ролд 14.08.2018 18:33
Прочитал все 4 книги, как по мне очень хорошо написано, ставлю 10 баллов

Lustig 03.02.2017 22:26
Полностью прочитал всю серию. Оригинально, иногда предсказуемо. Не понравилось личность Решилье не к чему было вписывать в сюжет, можно было обойтись. Конец достойный, с намеком на продолжение. Вовсе не смазанный

Lustig 03.02.2017 22:26
Полностью прочитал всю серию. Оригинально, иногда предсказуемо. Не понравилось личность Решилье не к чему было вписывать в сюжет, можно было обойтись. Конец достойный, с намеком на продолжение. Вовсе не смазанный

ФИНН 08.12.2014 14:05
ЧЕ МЕНЯ БЕСИТ В ЭТОЙ КНИГЕ ТАК ЭТО ЛЕНЬ АФТОРА-2 МОМЕНТА.1 ДРАНАЯ ОВИДИЯ.2 ПРОФЕСОР МОРИАРТИ(КААС).ВОТ И ВЕСЬ СЮЖЕТ ЭТОЙ КНИГИ ОСТАЛЬНОЕ КАКАЯТО НЕВНЯТНАЯ ВОЗНЯ ПОД КОВРОМ.АФТОР СПИЗ.ИЛ ИЗ ПРОЧИТАННОГО В ДЕТСТВЕ 2 СЮЖЕТА-НЕУБИВАЕМЫЙ ГЕНИЙ-ЗЛОДЕЙ И ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ.1 СЮЖЕТ ИЗ ЛИТЕРАТУРЫ 19 ВЕКА, НУДНОЙ И ТЯГОМОТНОЙ.2 СЮЖЕТ ОТТУДА ЖЕ ТОЛЬКО ИЗ РЫЦАРСКИХ РОМАНОВ КОТОРЫЕ ПОЗЖЕ СТАЛИ МЫЛЬНЫМИ ОПЕРАМИ,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ КРУТЯТСЯ ВОКРУГ ЭТИХ 2-КАК СТРИПТИЗЕРША ВОКРУГ ШЕСТА.

Fob 23.11.2014 12:09
Читайте тогда Рыбаченко и Щепетнева,там серии большие,качество одинаковое)))

mtir 23.11.2014 12:02
неплоха?)две неплохие книги из 4))это как ботинки купить наполовину кожаные -остальное дермантин..

Fob 23.11.2014 03:04
Согласен с Дейном,концовку автор откровенно скомкал,а серия очень неплоха,как и "хроники Дебила".Советую читать.

Дейн 22.11.2014 18:38
Автор откровенно зажевал концовку серии, "галопом по европам". Впрочем, не жаль, серия сама по себе неплохая, но роялей "потому что я автор и я так хочу" понатыкано более чем неприличное количество. Жаль, поскольку немного причесанная, могла получиться очень интересной, хотя бы за попаданца(знатока и супермена) не на первом плане, а чисто на подхвате у ГГ. Нетипичный ход, но вышло удачно.