×

Орсон Кард — Эндер в изгнании

Эндер в изгнании

Автор:
Название: Эндер в изгнании
Оригинальное название: Ender in Exile
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
Теги: спасение мира ксенофантастика галактическая война далёкое будущее внеземные цивилизации генетические эксперименты классика фантастики
ISBN: 978-5-389-09822-0

Аннотация на книгу «Эндер в изгнании»:
Орсон Скотт Кард – один из лидеров американской фантастики и обладатель множества наград, включая несколько высших – премий «Хьюго» и «Небьюла». Цикл романов об Эндере Виггине, юноше, который изменил будущее человечества, принадлежит к лучшим произведениям писателя. «Эндер в изгнании» – непосредственное продолжение знаменитой «Игры Эндера», но написанное позже всех основных книг цикла и отвечающее на многие вопросы, которые могли возникнуть у читателей.
Эндер Виггин узнает, что не может вернуться на Землю. Теперь он не просто мальчик, победивший в Игре, которая на поверку оказалась настоящей войной, стоившей жизни многим людям и стершей с лица истории целую разумную расу. Он – спаситель человечества, герой, военный гений. Не желая становиться разменной монетой в играх политиков, Эндер выбирает звезды и отправляется в путешествие на первом из колонистских кораблей, надеясь найти ответы на мучащие его вопросы.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн




Inpace 03.02.2022 11:52
Неплохая книга. Достойна прочтения, хоть и не сравнить с первой

zvon 10.10.2019 01:12
"Тор 04.03.2015 16:30
Стоит почитать!
Три книги из этой серии просто блеск.
Потом, правда, Кард исписался."

Не три а всего две:
"Игра Эндера" и "Тень Эндера"

Остальные - графомания больного человека и жутчайшая русофобская бредятина. Такое впечатление, что у человека было такое головокружение после успеха первой книги, что голова просто совершенно отвинтилась.

Brandonsast 21.05.2015 20:29
Вдруг и большинство фильмов Disney, <b>«Земля будущего»</b> напоминает поход в парк развлечений — он, возможно, и оставит о себе приятные воспоминания, но во следующий единожды туда уже не пойдешь, захочется чего-то нового.

Искушенного зрителя удивить здесь даже не пытаются — со свежими идеями у Берда определенно были проблемы, потому он, вдруг та сорока, свил себе вертеп из того, сколько нашел на стороне. Заимствования, бывает, придают истории красок, но не в этом случае — быстро чрезвычайно постоянно шаблонно и стереотипно. Даже Лори не дали развернуться в образе антагониста — беззаконник из него получился стерильный предварительно безобразия.

Doctor-M 07.03.2015 08:58
Отлично!

Sokol582 06.03.2015 17:44
После победы Эндера не прошло и десяти минут, как русские предприняли жестокую попытку установить контроль над МФ. Их солдаты успели расправиться с тысячами офицеров флота, прежде чем МФ смог дать отпор.
Интересное начало для книги 2008г.)))

Тор 04.03.2015 16:30
Стоит почитать!
Три книги из этой серии просто блеск.
Потом, правда, Кард исписался.