×

Галина Гончарова — Средневековая история. Цена счастья

Средневековая история. Цена счастья

Автор:
Название: Средневековая история. Цена счастья
Другие названия: Средневековая история. Граф и его графиня
Серия: Средневековая история
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
Теги: романтическая фантастика средние века жизнь после смерти придворные интриги обмен разумами
ISBN: 978-5-9922-2017-9

Аннотация на книгу «Средневековая история. Цена счастья»:
Блеск и интриги королевского двора ослепляют, но за их красотой часто прячутся черные мысли и дела. Круги замыкаются, графиня Лилиан Иртон должна найти свое место в новом мире – и она готова заплатить за него. Но какова цена счастья для этой женщины?

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн




Петти 23.02.2023 20:43
Я разочарована. 4 книги презирать фавориток, тянуть кота за хвост, чтобы в 5й всех убить и стать фавориткой. Выстраивание отношений между мужем и женой были бы интересней... но самое интересное было опущено, зато памятник тщеславию был разукрашен до невозможности..

Jolanta 10.07.2022 11:27
ochen ponravilas serija. sposibo.

lunaluna9 22.12.2021 12:52
Попаданка - и без любовной истории! Какая редкость. Даже уникальность. Еще и прогрессор с моралью: рецепт взрывчатки знала, но раскрывать не стала, потому что нефиг мир портить, а вот полезные вещи внедрила. Очень понравилась серия, и огромная благодарность автору за отсутствие заезженного шаблона всех романов про попаданок с их выстраданными любовями, заканчивающимися свадьбами.

Rina 29.06.2021 19:49
Единственное что меня смешило и заставляло недоумевать, так это то, пока гл. Героиня не оказалась в чужом теле в другом времени, и не начала строго на строго приказывать всем все в доме вымывать до блеска, и особенно всем ее людям МЫТЬСЯ, то это видать делали лишь раз в неделю:))) Особенно ее описания дворца, недоумевание мужа, когда его дочь ( которую приучила к чистоте и мытью гл героиня) говорит отцу, ты воняешь))) и прочее. Ао описанию реально оставалось такое ощущение. Что люди мылись раз в неделю. И где то было упоминание, мол так по религии. Но блин, люди, серьезно? Ходить вонючими, просто мммм

Rina 29.06.2021 19:42
Фуууух! Наконец дочитала эту серию. Ну что сказать, серия была не плохая, правда порой чтение чужих линий я перескакивала. Жалко была первого мужа главной героини, четыре книги читать о том как он в шоке от дел жены, бесится от того, что о ней хорошо отзываются самые близкие ему люди, ведь он помнил лишь ее полноту и обзывал коровой при любом ее упоминании, и сам не может навестить пока, приходится читать письма, то от короля (мол это ты корова, а она львица), то от матери, знаменитой во дворе змеи (сын ты идиот, что профукал такой алмаз) и т.д
А потом бац и в пятой книге его убивают. Честно, ждала раскрытие отношений между ними, даже если они и привели бы к расторжению брака, но смерть.. Жалко стала пацана, увы. Его история оборвалась жалко и грустно.
Что касается гл героини, характером она понравилась, юмором тоже.
Понравились второстепеные герои, которых вначала нанимала гл героиня, жаль только что в 4 книге их стали описывать меньше, а в пятой так вообще по предложению упомянули(( (Эрик, Райф и другие)
Ричард мне понравился сразу, как только появился в книге и сразу поняла что у него будет, если не любовь, то шашни с главной героиней. Жалко, что они не могли стать нормальной семьей, мужем и женой. Он -король, она - …
Но автор хотя бы дал ей реальную любовь, кем и являлся Ричард, обоюдно.
Вообщем, серия не плохая. Язык повествования меня зацепил в первую очередь, а там пошло и поехало. Все те, кто любят обычных попаданцев и романтическое фентези - эта книга не для вас. Здесь люблвная линия добавлена лишь в пятой книге ближе к концу и то, ближе к реализму, а не сказкам (я дракон-ты моя истиная).
Если вам понравилась первая книга, дочитайте и остальные, серия и впрям не плохая.))

Lu 777 13.01.2021 17:59
Наконец-то Героиня! Не полуобморочная вечно голодная, задолбанная всей академией адептка, а Героиня с большой буквы! Которая и слуг построит, и замок отмоет, и дитё воспитает! А, ежели кто её деточку тронет, то и ногами отпинать не постесняется!
Написано шикарно! Сюжет великолепный!
Спасибо, госпожа Гончарова!

Girl84 24.09.2020 12:03
С большим мучением, но дочитала...

Adani 28.07.2019 01:08
Итак, начав читать эту книгу, вы узнаете: 1.Как построить замок из говна и палок. 2. Как провести хирургическую операцию в полевых условиях с помощью подручных средств. 3. Как выдуть стекло любого цвета в форме сердечка. 4. 100 и 1 способ обработки древесины. 5. 100 и 1 способ приготовления бетона. 6. Как сделать лампочку своими руками. 7. Как добыть электроэнергию, чтоб зажечь лампочку из 6го пункта. 8. Как из тех же говна и палок соорудить водопровод.

И все в таком же духе. Осилила 3 с половиной книги, даже 4ю почти до конца домучила, и меня все время не покидало ощущение, что я читаю энциклопедию. Плюс добавить сюда тонну мизандрии(т.е. мужененавистничества - я тоже умею пользоваться гуглом и википедией, о как), приправить щепоткой восхвалений всевозможных достоинств ГГ, ее ума, ее находчивости, ее всестороннего развития, ее красоты, и тд и тп, и на выходе получаешь сие не пойми что и с боку бантик, которое вроде бы и читаемо, но с довольно большим трудом. Первую книгу читаешь на чистом энтузиазме, с надеждой, что "впереди еще четыре книги, дальше точно будет лучше!", но к середине третьей энтузиазм угасает. Начинать пятую книгу ради концовки нет никакого желания, меня это произведение морально утомило.

Оксана125 24.04.2019 16:38
Все было неплохо, но видимо перед написанием пятой книги, автор прочла Игру престолов.)) Количество погибших персонажей сразу увеличилось, а оставшиеся стали картоннее.
К тому же, к моему огромному сожалению, автор является поклонником совка, декларируя идею - государство важнее отдельного человека, собой и близкими можно пожертвовать ради государства. Этой "свеженькой" мысли и посвящена вся пятая книга.
Ну а так, написано интересно, читается легко. Не без ляпов конечно, но читать однозначно можно.

alex 05.02.2019 15:25
Отлично..... очень хорошая серия, очень

Lana 27.01.2019 00:26
Все книги этой серии очень хороши. Только есть небольшая неувязочка-врач не знает как делать пенициллин! Самый первый штамм может сделать любой-зеленая плесень с продуктов,смешанная в сахарном сиропе.А так "и швец,и жнец и на дуде игрец",знает кучу всего.

Kolombina 1911 11.10.2018 19:01
Героиня невыносимая МериСью, стандартно все знает, все умеет. При этом еще упоротая на тему все вокруг враги, все мужики козлы. Ну и да, прекрасное "цель оправдывает средста". Сюжета нет, хотя есть череда событий, которые набивают оскомину довольно быстро. От книги к книге героиня становится все более озлобленной, все более стервозной и все более неприятной. Повелась на отзывы, но по факту это полный шлак.

Анна 05.10.2018 06:44
Чудесная история, действительно интересный сюжет с интригами, расследованиями и необычными поворотами, радует, что нет излишней рамонтишно-медовой любовной линии. Больше всего боялась, что конец будет ожидаемо романтично женибельный, но меня не разочаровали, за это большое спасибо. После таких рассказов становится немного стыдно за свой уровень знаний, и тянет на развитие, что вообще шикарно! 10 из 10 за попаданку!(и отсутствие магии и какой-то внутренней скрытой силы гг радует)

aa6a 19.07.2018 22:16
много повторений... смысла мало... много роялей...

Оля 13.06.2018 10:15
Нет, не могу я дочитать , ну никак... как не стараюсь... ну скучная она, и ничего не меняется, начала четвертую книгу... а она всё о том же , ничего нового, никакой завязки, интриги... вообще ничего!!! Повторяется текст по несколько раз целыми кусками, одни и те же выражения преследуют тебя все время, на протяжении всех книг...

BM 19.05.2018 17:31
Прекрасная серия.Девочка сотворила чудесную историю.

HardCase 05.04.2017 10:29
Отличная серия местами под затянута но читается интересно проглотил 5 книг за 2 дня))

Alex 27.01.2017 12:34
Очень хорошая серия.... Без диких исканий женихов, без женских выкрутасов. ГГ борется за свою жизнь и достоинство без помощи магии, имея кобеля мужа, предавшего и продавшего ее.... конечно исход был предрешен заранее.... а жаль. Галина, отбрось концовку книги и продолжай писать о графине еще и еще.... Я думаю Соколенок и в нашей реальности было бы ЧЕЛОВЕКОМ, а там.... подумай.

Servolf 30.10.2016 14:18
Rainirel Все закончилось глобальным сливом, поскольку автор был не состоянии даже грамотно описать своих героев. Достойных героев в этой книге не осталось. Только полезные дураки и беспринципные сволочи. Все достойные кончились раньше. Сама ситуация абсолютно "жизненна" будь она жизненна хоть на немного, Лилиан была убитаотравленазасажена в монастырь вскоре после приезда. Такое количество ляпов и дури к иному исходу привести не могло. Если же вам очень нравится наглая и бессовестная сволочь во главу ставящая ДЕНЬГИ... Да на нее стоит быть похожей.

Rainirel 30.10.2016 13:54
Прекрасная серия. Тут нет хэппиэнда в его традиционном понимании, но тем не менее все закончилось хорошо. Не счастье и не безумная любовь, но вполне себе жизненная ситуация и достойные герои. Также поступки Лилиан мотивируют меняться, становится лучше не только героев книги, но и читателей. Не знаю насчет перечитывать, но прочитать эти книги однозначно стоило.

Alex 25.10.2016 18:20
А мне понравился весь сериал....

Марина 02.11.2015 00:15
В общем перечитыааю 2 раз. Лично мне нравится. Второй раз читается быстрее, многое пропускаю. На ляпы не обращаю внимание, я не сноб. Лёгкое чтиво. Лиля нравится. Умная женщина) даже черезчур, но верю что такие имеются в реальности)

нат 01.11.2015 08:35
Читабельно. Но раздражала героиня семи пядей во лбу. и это молодая девушка? Это ж стервозина со стажем.

Нора 03.09.2015 13:20
Да уж,автор явно тяготилась книгой, конец вообще никакой А еще достали Альдонай с Мальдонаей- я, конечно, понимаю, антураж такой, но не в каждом же предложении.. Дочитала только на интересе- как автор выкрутится с Джессом.., но такая подстава! Но она честно держала интригу 4,5 книги. Рынок рулит.

Akva 24.08.2015 11:33
Начало серии было многообещающее. Концовку автор откровенно слила. Очень жаль, можно было сделать органный аккорд под конец, а получился вялый писк. Неужели не жаль своей работы из 5 книг. В общем, да, разочарование года. :((

Ket 08.08.2015 09:30
Я дочитала и ...конец ужасно скомканый,но логичный.Ляпы есть,но такие маленькие ляпики.Больше бесило повторение одних и тех же мыслеймгеооев по несколько раз и одними и теми же словами.Вообщем,серия не оправданно растянута.Линия любви ну просто ни какая...ее в принципе нет.Гроиня замуж вышла по взимовыгодному договору,а "любовь" с королем вообще не прописана.Вообщем историчесский романчик на любителя.

Котенок 06.08.2015 18:16
А я так ждала встречи ГГ с мужем, и вот дождалась. Ругаться матом не позволяет воспитание, а слов приличных чтобы описать эту хренотень в руском языке не существует.

servolf 06.08.2015 15:33
Последней приличной книгой в серии была третья. А потом автор устала и не потянула. Ей предлагали прерваться. Но железный график выкладки рулит... По поводу лица. Моя знакомая говорит, что лицо один в один со знакомой продавщицей из киоска. А вот насчет Ковалевской согласен. Просто в отличии от Гончаровой Ковалевская "в теме". А тут помесь мерисью, википедии, любовных романов и просмотренных фильмов. В первом варианте, драккары атаковали каравеллы, и победили. Кто в теме понимает уровень бреда. А отмазка почитателей. НЕ ТРОЖЬ АВТОРА, МИР НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!

krakozabra 06.08.2015 15:10
Ну наконец-то закончилась эта муть. Скажу честно, я разочарована была еще к третьей книге, а дочитав пятую даже писала где-то гневный отзыв.
Отмечусь и тут - серия плохая, не стоит тратить время. Если уж так хочется почитать женский ЛР про попаданку-домохозяйку, то лучше почитать Елену Ковалевскую "Записки средневековой домохозяйки", там хоть не откровенное мерисью

kobola 06.08.2015 13:43
Согласна с duky , концовка слита, долгожданная встреча с мужем слита. Читать можно первые две книги, потом начинаешь задыхаться от совершенства гг. Её всезнайство не знает границ, феноменальная память поражает...

Brenn 06.08.2015 01:11
Серия на самом деле довольно неплоха, даже для попаданства и уж тем более для женского попаданства. Во всяком случае дочитал до конца, что является в общем то очень редким случаем, если речь идёт о женщинах-попаданках. Но, концовку автор слила начисто. Досадней всего, что автор не справилась с той планкой которую выставила сама себе. Всё готовила читателей и героиню ко встрече с мужем, всё муссировала и нагнетала, а потом ррраз и всё слила.

doctorbybkys 05.08.2015 21:51
Меня вот одно интересует, почему на обложке лицо прямо-таки детское, либо подростка, но никак не взрослой барышни.

duky 05.08.2015 20:20
P.S. Каким-то невероятным образом молодая девушка , прожившая свою жизнь , можно сказать "тепличную жизнь ", за крепкой спиной папы -военного , не обладающая особо житейским опытом и " женской " мудростью, попав в чужое тело кардинально меняется !!!Становится сильной , мудрой , опытной интриганткой , манипулирует мужчинами так , что сильные мужи , в т.ч. король у нее под крепким каблуком ! Я сама девушка и почитываю мэри -сьюшные книжки , но там это все с юмором описывается , вся супер -крутость героини , а тут на полном серьезе !

duky 05.08.2015 20:14
Самая разочаровывающая концовка года ! Серия растянута , как манка по тарелке. Всю серию максимум в 2 книги уложить можно было. Переполнена ненужными и нудными описаниями , невлияющими на сюжет и развитие мира ситуациями, и чересчур "все знаю , все могу , а вы все дураки " героиней ! Читала потому , что не бросаю начатую книгу . В первой части автор дала определенную надежду, 5 книг мурыжила всем мозг,а потом случилась самая разочаровывающая концовка года !!! Складывается ощущение , что задумывалось одно , но автор так перемудрила с сюжетом , крутостью героини и совершенно ненужными сценами, что в конце просто не знала как перевернуть эту 5-томную махину в нужную сторону и закончила как закончила ! Концовка действительно неожидана ( при чем даже не концовка, а последняя треть книги), но от этого не менее разочаровывающая !

Colourban 05.08.2015 19:40
До «Войны и мира» несколько не дотягивает, но вполне читабельно.

Jezebett 05.08.2015 14:23
Серия в начале тянется как сопля, к концу превращается в санта барбару, лихорадочное перетасовывание героев, чтобы всем нашлось по паре.

Снежинка 05.08.2015 10:38
Отличная серия!