×

Александр Авраменко — Волк. Поля надежды

Волк. Поля надежды

Автор:
Название: Волк. Поля надежды
Другие названия: Волк. Зрелость
Серия: Волк
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
Теги: внеземные цивилизации приключенческое фэнтези серия «Наши там» иные миры
ISBN: 978-5-227-06384-7

Аннотация на книгу «Волк. Поля надежды»:
Казалось бы, всё складывается как нельзя лучше: наконец-то его нашли товарищи, и есть возможность вернуться на родину. Но… Опять это проклятое «но»! Честь, совесть, долг. То, что делает нас настоящими людьми. Собственная честь, которую он не собирается ронять ни перед кем, никогда не спящая совесть, заставляющая поступить именно так, а не иначе. И – долг. Перед новой родиной, перед теми, кого Атти дель Парда повёл за собой, научил новому, кто строит с ним новый мир, в котором жить намного лучше, чем в старом. А ещё есть любимая жена и дочери, мама, друзья, соратники, товарищи. Те, кто верит и надеется на Волка Парды. Но самое главное – надежда на то, что он, император захолустной планеты, сможет наконец прекратить бушующую много лет в галактике кровавую войну…

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 01.02.2021 22:16
На третьей книге автор начал опять скатываться в свой описательный картонный примитивизм, а четвертую не смог читать... Доверчивые императоры-милашки двух галактических империй путешествуют в одиночку и завязывают между собой приятельские отношения... И на этом базируется сюжет четвёртой части. Какой п....ц...

ZweroBoy 07.01.2020 10:18
Простите, набирал комменте голосовым набором поэтому так странно выглядит.

ZweroBoy 07.01.2020 10:17
Несомненно, в четвертой книге больше виктории, чем Александра. Поэтому больше чувств, я
чем логики. чего так не любят мужчины.

Заноза XXL 07.01.2020 01:25
А я ZweroBoy поддержу.Давно прочитала все 6 книг.И скажем так...Как то скачала торентом серию "Наши там".Половину книг ,после бесчисленных попыток,так и не осилила.А "Волк" прочла "запоем" что называется.В этой серии("наши там") Авраменко не из худших.Все познается в сравнении выходит.А недочеты,"ляпусы" и т.д. можно найти у любого.Никто(ничто )не идеален.

ZweroBoy 07.01.2020 00:44
Зря хаете, товарищи, четвертую (дальше пока не читал) часть. Так мило, как в лёгкой мелодрамы. Я с удовольствием читал если что. Всё на позитиве, крови мало, чувства, точнее их зарождение и реализация имеют право быть.

Servolf 07.04.2016 16:13
Национализма и нацизма я что-то не заметил, особого.))) Потому что у нас понятия русич сейчас в обиходе примирительно к большим группам населения нет. Автор я так понимаю слышал что-то про родноверие или Максима Калашникова перечитал. Использовал их идеи в своем тексте. Поскольку знает он про религию мало, то получилось как получилось. Автор Россией гордится, что преступлением не является. Хотя я знаю, что для некоторых любить Родину правильно и почетно, а вот Россию, почему-то нет.
По книгам... Шероховаты все. Последняя более других. Не частая но заметная тавтология. Уровень развития мира не 11-12, а 13-15 век. Религию в Средневековье, автор вообще проигнорировал, что идет ему в большущий минус. Постоянные ляпы с цифрами то мамонтов 500, то 50, то 40. Короче осетра по ходу урезали.
Первую читать любопытно. Автор тут молодец. А дальше его понесло. Ни одного технического, военного или мед училища, а у него постоянная армия, мед служба и промышленный переворот. ЗА 10 лет. И если создать все описанное можно, то вот за такие сроки не выйдет - некем. Кадров нету. Третья и четвертая книга имеет путаницу в датах,кмк. Четвертая книга писалась вообще женщиной, потому что сплошная любовя.))) Если во второй-третьей это еще как-то мотивированно, то в четвертой полнейший мрак...
И никакой психологической проработки: война кланов с Русью длилась по автору - 50 лет. И вот уже боевые офицеры с разных сторон, воюют плечом к плечу, рядом. А все терки между ними занимают минут 5-7. Автор, урежь осетра и тут, а? Судя по всему нас ждет и пятая книга.
Первую часть можно читать всем. Остальные только непритязательным любителям бодрого боевичка. Четвертую не знаю кому.))) Потому что там любовя, на фоне войны и текст становится опасно близок к ЖЛР.

Stasi 03.04.2016 04:47
Radox

+1

Radox 02.04.2016 18:02
Уважаемые, не нужно спорить. Просто отделите национализм от нацизма, это разные понятия. Если очень упрощённо, то одно - любовь к своей нации, другое - ненависть ко всем остальным. И почему мы так ратуем за национальное самосознание у малых народов, и так стесняемся, когда речь заходит о русских? не потому ли что в наших мыслях специально сделали кашу из этих понятий. Не пора менять к этому подход? И если художественные произведения описывают сильных, добрых, достойных, а при защите своих интересов жестоких к врагам, потомков русских (бог сним, кому проще - россиян) то почему это воспринимается в штыки? А серия, на мой взгляд, вполне удачна. Приятного чтения, уважаемые...

Кейзи 02.04.2016 02:29
первые 2 или 3 части(я не помню) были неплохие, но вот в той книге где произошло объединение этих самых инопланетян, и людей на отдельной планете начинается сплошной калл я бросил не до читав. 4 часть уже боюсь начинать даже))

AlexSU 01.04.2016 23:20
вспоминаю, читал на СИ. Было полнейшее дерьмище. И сейчас перечитывать не тянет.

Stasi 01.04.2016 18:48
Или меня память обманывает, или по сравнению с прошлым (возможно, самиздатовским) вариантом Гетто "Волк. Зрелость" данная книга "Волк. Поля надежды" очень не хило переработана, очень неплохой, надо сказать иной вариант.