А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Жандарм. На пороге двадцатого века

Автор:
Название: Жандарм. На пороге двадцатого века
Серия: Жандарм
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07628-1

Аннотация на книгу «Жандарм. На пороге двадцатого века»:
Конец XIX – начало XX века, гигантский скачок в науке, когда казалось, что романы Жюля Верна вот-вот воплотятся в жизнь. Но Его Величество Капитал уже вышел из тени, диктуя свои правила. Передел мира практически закончился, остался лишь Китай, который нарезали на ломтики европейские державы. Приняла в этом участие и Россия. Слова «КВЖД», «Маньчжурия» и «Квантуй» были у всех на слуху. Только командир батальона осназа знал, что вскоре грянет буря, которая сметёт всё построенное с таким трудом, а спустя три года родина потерпит унизительное поражение. Но наш современник, волею судьбы оказавшийся в прошлом, с этим не согласен. «Делай, что должен, и будь что будет!» – вот его девиз!

Скачать fb2.zip, 754 Кб Читать книгу онлайн


Магия безмолвия. Эпизод II

Автор:
Название: Магия безмолвия. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди: Магия безмолвия
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06277-2

Аннотация на книгу «Магия безмолвия. Эпизод II»:
Сколько секретов может быть спрятано в твоём прошлом? Неизвестно. Да и стоит ли вспоминать о них вообще? К сожалению, судьба решила, что стоит, да ещё как! И на поиски Светлой части трактата о Древних по просьбе директора Академии некромантии отправляется уже не просто Саминэ, девочка без голоса и прошлого, а наследница древнего пропавшего рода. Но не только у неё есть тайны, им всем – и бывшему упырю, и чёрному дракону с лёгкой степенью шизофрении, и Древнему божеству, что так неожиданно решило помочь, и кронпринцу земель эрханов есть что скрывать. Не совершит ли Ариатар сейт Хаэл новую, ещё большую ошибку? И если да, то каковой же станет расплата за неё? Тем более та, что когда-то его предала, вновь решила ворваться в его жизнь… Время всё расставит по своим местам. Вот только все ли доживут до этого…

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Волк. Поля надежды

Автор:
Название: Волк. Поля надежды
Другие названия: Волк. Зрелость
Серия: Волк
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06384-7

Аннотация на книгу «Волк. Поля надежды»:
Казалось бы, всё складывается как нельзя лучше: наконец-то его нашли товарищи, и есть возможность вернуться на родину. Но… Опять это проклятое «но»! Честь, совесть, долг. То, что делает нас настоящими людьми. Собственная честь, которую он не собирается ронять ни перед кем, никогда не спящая совесть, заставляющая поступить именно так, а не иначе. И – долг. Перед новой родиной, перед теми, кого Атти дель Парда повёл за собой, научил новому, кто строит с ним новый мир, в котором жить намного лучше, чем в старом. А ещё есть любимая жена и дочери, мама, друзья, соратники, товарищи. Те, кто верит и надеется на Волка Парды. Но самое главное – надежда на то, что он, император захолустной планеты, сможет наконец прекратить бушующую много лет в галактике кровавую войну…

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн


Всевидящее око

Автор:
Название: Всевидящее око
Серия: Повелители иллюзий
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06520-9

Аннотация на книгу «Всевидящее око»:
Боги древности коварны, мелочны и жестоки. Они не знают пощады, им неведомо милосердие. Только безумец способен им противостоять и, если не выиграть битву, то, по крайней мере, выйти из неё непобеждённым. Но Алексей, чёрный следопыт из нашего времени, не опускает руки, не впадает в уныние. Любовь даёт ему силы, и борьба продолжается, вечная борьба, потому что именно она и является основой мироздания.

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Маг. Начало

Автор:
Название: Маг. Начало
Серия: Маг (Поселягин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06420-2

Аннотация на книгу «Маг. Начало»:
Он необычный. Он странный. Он удивительный. Но он из другого мира и знает, что делает. Убийца с планеты Земля – вот кем он был. Восьмилетний сирота со скрытым магическим даром в мире меча и магии – вот кем он стал. Мирные государства, спокойная и тихая жизнь мира Тория, привычный уклад… Но сирота уже подрастает, и планы у него совсем не мирные…

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Ведун

Автор:
Название: Ведун
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06279-6

Аннотация на книгу «Ведун»:
Он был никому не нужным инвалидом, которому казалось, что жизнь его подходит к финалу. Но судьба даровала ему второй шанс начать всё с начала, и отставной офицер ФСБ Вадим Соколов оказывается в прошлом. Двенадцатый век. Он снова молод и силён. Однако куда направиться, и что он должен делать? Можно стать первооткрывателем и воином, купцом и феодалом. Но Сокол выбирает иной путь и становится ведуном, предназначение которого – остановить Крестовый поход против славян и разгромить врагов своего народа. Причём не просто выкопать могилу для крестоносцев, а повернуть вспять весь исторический процесс и дать возможность тем, кого считаешь своими, с меньшими потерями пережить Ночь Сварога.

Скачать fb2.zip, 847 Кб Читать книгу онлайн


Мастер лута

Автор:
Название: Мастер лута
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06382-3

Аннотация на книгу «Мастер лута»:
Если ты сумел выжить в лесу, который до этого считался смертельным, сумел вырваться из стен Древнего города, которым правят мёртвые маги, и преодолеть границу миров, прорвавшись туда, где есть шанс получить ответы на многие вопросы, это ещё не значит, что конец пути близок. Ведь ты окажешься там, где балом правят могущественные магические гильдии, а мирам уже десятки тысяч лет, и, казалось бы, в них нет места ещё одной случайно попавшей туда горстке магов… Сумеет ли Баг объединить таких совершенно с виду не связанных между собой существ этого мира, как бывшие члены одной из воровских гильдий, потерявшие цель наёмники, телохранители, лучше которых не найти, мастера из ремесленного квартала и, конечно, маги, прибывшие с ним или присоединившиеся уже здесь. И создать из всех этих абсолютно не похожих друг на друга сообществ необычную гильдию. Гильдию «Мастера лута».

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Воин Яровита

Автор:
Название: Воин Яровита
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06521-6

Аннотация на книгу «Воин Яровита»:
До объявления Крестового похода против славян осталось немного. Скоро Бернар Клервоский и папа римский Евгений пошлют на север толпы фанатиков, наёмников и рыцарей. Близится время тяжких испытаний, и Венедский союз наносит удар на опережение. Сотни славянских кораблей выходят в море и атакуют давних врагов, датских викингов. И это только начало. Реют над морем знамёна варягов, пруссов и шведов. Горят города и сёла врагов, перехватываются корабли, и богатые трофеи отправляются на Руян. У славян появился шанс изменить своё будущее, и вместе с братьями по крови в бой идёт вождь Вадим Сокол из Рарога.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Космический скиталец

Автор:
Название: Космический скиталец
Серия: Космический скиталец
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-05940-6

Аннотация на книгу «Космический скиталец»:
Бывший киллер во время выполнения заказа на Земле погиб и… оказался в теле одиннадцатилетнего мальчишки на планете рабовладельческой империи космической цивилизации. Очнувшись на свалке обломков космических аппаратов, он стал выживать в чужом для себя мире. Первая задача, которую он поставил себе, — вырваться из империи и стать свободным человеком. Много препятствий будет на его пути, но он рвётся вперёд несмотря ни на что.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Мантикора и Дракон. Эпизод II

Автор:
Название: Мантикора и Дракон. Эпизод II
Серия: Мантикора и Дракон
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-05966-6

Аннотация на книгу «Мантикора и Дракон. Эпизод II»:
Что для матери значит ребёнок? Всё. И это всё она отдаст за него без раздумий. А когда она ещё и лучший наёмный убийца, то возможности её поистине безграничны. Да только и они, не иначе как чудом, помогли провернуть придуманную аферу. Принц жив, пусть и не под своей личиной, Мантикора «мертва», и половина пути к заветной мечте о спокойной жизни пройдена. Осталось лишь нанести ответный «визит вежливости» той самой неуловимой гильдии. И если всё пройдёт так, как задумано, игроков ожидает «приятное» путешествие в бездну. Но сможет ли выжить при этом сама Корана аль Эйран, вот в чём вопрос…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Из рук врага

Автор:
Название: Из рук врага
Другие названия: "Арк" значит "Пламя"
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06233-8

Аннотация на книгу «Из рук врага»:
Мир, где есть магия, по определению полон сюрпризов. Александру пришлось столкнуться с ними в полной мере:предательство спутников, статус бесправного ученика в затерянной в горах Башне магов, а обретённая способность контроля над растениями — вообще смертный приговор. Остаётся одно — бежать от местной цивилизации куда подальше, где можно жить, а не выживать и попытаться построить что-то своё. Точнее, не построить — взрастить, «отщипнув» у эльфов кусочек самой основы их жизни и могущества. И кто ж знал, что начатое им однажды перевернёт целый мир...

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Тень императора

Автор:
Название: Тень императора
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06130-0

Аннотация на книгу «Тень императора»:
После сражений на Восточном фронте граф Ройхо возвращается в свои владения. Он восстанавливает силы и наслаждается долгожданным покоем. Однако продолжается это недолго. По велению своего учителя Иллира Анхо, полубога и верного паладина богини Кама-Нио, граф отправляется в Грасс-Анхо, столицу империи Оствер. Его принимает император, и Ройхо становится советником государя. Это неожиданность, но Ройхо воин и готов ко всему. И опять граф в гуще событий, формирует дворянские отряды, сражается с врагами, изменниками и вампирами и становится не просто слугой императора, а его Тенью.

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Вторая жизнь

Автор:
Название: Вторая жизнь
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-05967-3

Аннотация на книгу «Вторая жизнь»:
Что есть игры? Это чистая квинтэссенция приключения. Развлечение с доставкой на дом. А ещё это борьба. Борьба за первенство, борьба за лидерство. Ведь игра – это не реальность. Но реальны игроки, которых взбудоражило появление новой игры. Новаторские технологии и, главное, погружение в настоящую виртуальность. Это подкупало. Такой должна была стать ожидаемая всеми «Vita Seconda». В игру попадает человек, который изначально смотрит на мир чуточку иначе, под другим углом зрения. И выбирает игровой класс, считающийся совершенно мирным, – друида. Хранители природы не могут себя защитить – глупость, которую опровергает новый игрок. Кем он станет, друид с именем Вереск? Неприметным кустарником под ступнями сильных нового мира или же, быть может, предсмертным вереском для того, кто осмелился поднять руку на тех, кого решил защитить неожиданный хранитель?

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Беглец

Автор:
Название: Беглец
Другие названия: Принц со Свалки 2. Беглец
Серия: Космический скиталец
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06133-1

Аннотация на книгу «Беглец»:
Судьба отвернулась от Ворта Трена, он — военнопленный и раб на той же планете, где провёл отрочество. Но всё в его руках, и Ворт снова начал готовиться к повторному побегу с планеты. Как только это сделать, ведь ему, как ценному инженеру-рабу, удалили нейросеть и вставили болевой и обездвиживающий шокер, действующий при одной только мысли, нежелательной хозяевам. Если же удастся вырваться, его ждут охотники за головами, а голова Торна ценится ой как дорого! Не зря же он — принц...

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Нейтральные миры

Автор:
Название: Нейтральные миры
Другие названия: Нейтральный мир (Мастер Лута)
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06090-7

Аннотация на книгу «Нейтральные миры»:
Пробиваясь через орды нежити и стараясь покинуть город древних магов, оказавшийся смертельной ловушкой для нашего современника и его отряда, Баг благодаря встрече с одной симпатичной демоницей нашёл очень рискованный выход. Он и его друзья перебираются через древний портал в сеть нейтральных миров, которые контролирует могущественная магическая гильдия. Оттуда Баг должен не только найти дорогу к себе домой, но и помочь это сделать двум милым и таким разным девушкам, которые оказались рядом с ним. Но старый путь отрезан, нужно искать новый. А на это требуется немало времени. Значит, нужно пока обустраиваться здесь. Нужно как-то вписаться в местное общество. Сможет ли сделать это простой воин, маг и рейнджер, каким его считают все остальные?

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн