×

Брайан Ламли — Психомех

Психомех

Автор:
Название: Психомех
Оригинальное название: Psychomech
Серия: Психомех
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
Теги: жизнь после смерти обмен разумов Психологическое Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои Изобретения и научные исследования

Аннотация на книгу «Психомех»:
Главный герой романа — обычный молоденький английский лейтенант — спасает от смерти одного из бывших нацистов, ныне великого бизнесмена, но при этом слепнет. Однако бизнесмен не забывает своего спасителя, он делает его своим наследником, а главное его наследство — ужасная машина, Психомех, которая может перенести разум человека в иное измерение и теоретически сотворить сверхчеловека. Дело в том, что бывший нацист надеется после смерти поселиться в теле своего спасителя...

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн




NovikovLev 22.07.2018 13:49
Слишком много в тексте "вот если бы да кабы" и прочих не нужных ответвлений мысли. Это отличает автора, не понимающего, что его трехуровневые размусоливания замусоривают суть повествования, от хорошего автора. Не осилил. Запоминать все эти "тонокости и мелочи" просто надоедает.

wera 29.04.2018 00:32
Добротный фантастический триллер, остро закрученная психологическая драма с элементами научной фантастики (мистики и особенного ужаса не заметила) - по стилю напоминает Дина Кунца, но с личными короночками Ламли; Получила ни с чем несравнимое удовольствие от прочтения. Довольно серьезная серия, живые персонажи, наверное, из этого получился бы первоклассный фильм) История о том, как простой человек стал Богом, со всеми надлежащими непростыми ступенями перехода в это интереснейшее качество; История предвиденья и любви – в первой части именно так, предательства и возмездия за него.
Что любопытно в творчестве Брайана Ламли довольно много, гм, эротики, но эротики темной и неприглядной посредством коей автор приоткрывает скрытые стороны личности героев, словно художник-сюрреалист, рисуя их внутреннюю смутную и колеблющуюся реальность.
Второй том называется «Психосфера», но представлен он в любительском переводе (на деле ничем не уступающему первому тому в котором полно опечаток свойственных литераторе того времени). И если предшествующий кончается как чистая утопия, этот гораздо более глубок и динамичен и понравился мне намного больше, в ней герой завершает свой путь в поисках истинного бессмертия, повергает злодея – настоящее воплощение Зла и… (тут я сохраняю тактичное молчание чтобы не вспугнуть ненароком чей-то зарождающийся интерес). Скажу одно, что в конце все так или иначе счастливы, каждый получил что желал.

Необычная многогранная книга, прочиталась на одном дыхании! Кому я ее порекомендую? Ну, в первую очередь поклонникам писателя, а так же тем, кто хочет увидеть образец достойной литературы; кто устал тратить свое время на пустышки – тут для вас найдется куча всего любопытного) Твердая 9/10.