×

Анна Гаврилова — Благословите короля, или Характер скверный, не женат!

Благословите короля, или Характер скверный, не женат!

Автор:
Название: Благословите короля, или Характер скверный, не женат!
Год: 2016
Теги: волшебные миры становление героя романтическая фантастика
ISBN: 978-5-9922-2285-2

Аннотация на книгу «Благословите короля, или Характер скверный, не женат!»:
Проснуться в чужой постели — это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю, — еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо!
И она поверила! Ведь сразу определила — его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но особого значения не придала. Да и какая разница, если через пару часов все наладится? Жизнь вернется в привычное русло, а Светлана обязательно переместится домой?
Вот только… кто сказал, что избавиться от преподнесенного богами дара будет так просто?

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн




Lu777 10.01.2022 16:57
Нет! Просто вообще НЕТ!! Не первую книгу этого автора выкидываю. Все как то надеялась.. Больше в руки не возьму!

Мармеладка 27.10.2021 11:48
Я редко пишу плохие отзывы к книгам, ибо не люблю оскорблять авторов и их творения, но... Это разве книга?! Я не осилила и половины, скучно, ничего не происходит, кроме тупых возбуждений главной героини. Сначала это все скидывали на магию, на печать, но потом гг-ня прямо говорила, что она его хочет и без магии... Чужого мужчину... И так всю книгу, хочу его хочу хочу хочу ХОЧУ! Он же бесхребетный придурок, который постоянно смотрит на ее тело. Автор, что с вами происходило во время написания этого чуда? Вам самой хотелось того самого или как?

Мне обычно любые книги нравятся, и про попаданок, и академки, и вампиры/драконы/оборотни, я не цепляюсь ко всем мелочам, но эта книга - не книга. Не читайте, просто потратите время. Я не понимаю как в голове у взрослого человека (что автора, что ее героини) может творится такая хрень...

babaegka 28.01.2021 05:07
Сладенькое соплежуйство ни о чем для 13-летнего мозга

Червякь 11.08.2020 10:52
Ладно, это мой промах, что не посмотрела отзывы и оценки, а доверилась имени писательницы.
Начнем с первого, самой идеи – она омерзительна. Это называется романтизация. Когда отношение
к гг откровенного придурка, под действием метки/"инстинктов"/истинной пары резко меняется. Спойлер: хрень это всё. Мерзавца нельзя исправить через лубофф и магию. Да даже если можно, то девочки-подростки, зачитавшись подобным "творчеством", бодро идут портить себе жизнь с пьяницами/садистами/изменникам и прочему сброду, искренне веря в силу лубви. Да, я считаю, что взрослая женщина обязана понимать ответственность. В конце концов, если не верите, то спросите себя, почему подобные книги популярны и востребованы?
Очень, очень жаль, что казалось бы взрослые, опытные женщины, а не подростки в фанфиках, пишут такое.
Второе это персонажи. Разумеется: ловелас и мерзавец до мозга костей; вечно красная от смущения, едва ли не девственница с двойными стандартами, помешаная на своей внешности. Слишком избито, чтобы вызывать хоть какие-то эмоции к ним.
Третье – как уже было сказано про трап с метками и "истинными", химия между персонажами создаётся искусственно и искусственно же поддерживается.
Для примера, очень популярный прием: двое персонажей, ранее не взаимодействующих, оказываются в комнате с одной кроватью. В этой же книге целая солянка из подобного, чтобы хоть как-то поддержать идею.
Четвертое, это язык повествования. Сам слог писательницы не ВАУ, но достойный, в отличие от той же Гусейновой. А вот рассказывается все настолько тягуче, медленно, скучно и невыразимо, что не может возникнуть и капли интереса. Тем более, когда мы все понимаем, чем это закончилось.
Буду честна, не осилила. Но и этого достаточно, до окончания наитупейшей сцены с депиляцией (ведь это же действие первой необходимости в чужом мире, не так ли), чтобы не пытаться.
Не советую.

Eva 23.06.2020 21:06
Ооочень скучно

Ася 08.05.2019 18:26
Как по мне, автору следует писать эротику. это прям ее. Остальной сюжет слабоват.

ellennyy 11.03.2019 10:57
Вы ничего не поняли !!!
Вот оказаться на месте Светы!!!!

ellennyy 11.03.2019 10:43
Вы это зря. Анна как всегда на высоте.Читала с удовольствием и, надеюсь на новинки.Очень люблю этого автора!

Курносая 20.12.2018 20:43
Глупенькая такая книжка.... 27-летняя главная героиня умом явно не блещит, двух слов связать не способна, короче зависла в препубертатном периоде , отсюда и сцены с бросанием посуды и прстоянные истерики: " умираю хочу-но не дам" .. это бесит на протяжении всего повествования.. ну вот если бы не привязка на сексе.. то любить там явно нечего.. вообщем такое вот лёгонькое чтиво

Графиня 29.07.2018 20:48
Книга на один вечер. Довольно типичная (даже не жду уже особой интриги от этих историй, как под копирку) для данного формата.
Слог вполне читабелен, сюжет - предсказуем до последнего абзаца.
Если не хочется напрягать мозг, то вполне, вполне.
6/10

Ир 09.06.2018 01:08
Откровенно скучно! Героиня - дура! Король (ГГ) - скучный идиот - кривляка!!! Дочитываю через "нимагу".

Тяма 15.01.2018 15:02
Одноразовая, лёгкая книга. Прочитала быстро и с удовольствием. Подбешивали выходки ГГ, но героини-идиотки - это уже почти привычные издержки любовных фэнтази

zaraza25 04.08.2017 21:24
Очень легкая в чтении книга!! Мне очень понравилась, пере читывала 2 раза. По степенный плавный переход, любовная линия отличная! +5 из 5!!!

Kroshka 28.06.2017 22:07
Книга очень понравилась, а тем кто критикует, скажу одно: попробуйте сами сочинить какой-нибудь роман, и увидите что это не совсем легко, это труд, невозможно угодить каждому. Никому бы не понравилось что его труд критикуют, так что...

Сидхэ 22.06.2017 03:13
Как это нет проблем???
Сейчас мы вам дамочку в кровать закинем, и проблемы посыпаются, как из рога изобилия
...
Самое прикольное в том, что кроме как с гг король больше не с кем не сможет, ну вы поняли, хэхэ)))
Так что выбора у мужика не было

julinatali 15.05.2017 14:21
Не смогла, бросила на середине. При этом автор очень нравиться, другие книги читала с интересом, а эту даже осилить не смогла. Пол-книги ни чего не происходит, только ходят из комнаты в комнату. Странно.....

Archmage 03.05.2017 21:37
Писанину не осилил, но комментарии почитал с удовольствием :)

Vetka 20.12.2016 02:23
Больше удовольствия получила от чтения комментариев, чем от самой книги. Книга поверхностная, глуповатая, безсюжетная. Раз - попала в кровать, два - вот ваш муж, поздравляем-с. Ну и к конце чуточку потрясли мускулом. Все. А вот комменты - эх, это кайф. Спасибо. Кстати, о любовных романах. Нора Робертс еще может неплохо писать. Люблю, знаете ли про маньяков в сонной тиши американских деревень...

krasavica 16.12.2016 01:18
Читается очень легко. Сюжет интересный. Поможе морально отдохнуть.
А самое главное, напомнит, что любовь есть в любом мире!

Киса 19.10.2016 13:52
Прочитала половину книги - тапков собралось на маленький вагон. И главный: ну нельзя же быть таким глупым и ленивым автором, что бы ни пытался писать человек.
Придумать печать, которая сама заставит героев хотеть друг друга, - это не ноу-хау в ЖЛФ, это крайнее проявление лени в слабой попытке создать любовный сюжет. Зачем героям разговаривать, узнавать другого человека, делиться с ним эмоциями, находить сходства и отличия в характерах, преодолевать проблемы и радоваться вместе? Есть печать, которая обеспечит, чтобы главная героиня с качеством прописанного характера «картонка с буквой Ж» хотела «картонку с буквой М», а тот в свою очередь не мог состыковаться ни с одним другим картонным персонажем. Ограниченность мира тоже не от большой фантазии автора появилась. Вот вам банка, читатели, вот вам два героя в ней, они хотят секса, потому что печать их к этому склоняет, но поскольку автор пишет любовный роман, всё это будет подано как любовь до гроба, а не лабораторная работа по скрещеванию особей.
Второй тапок: автор вообще не в курсе быта королей, традиций двора, обустройства замков. Есть особняк с множеством комнат в декором в имперском стиле, есть сад, есть слуги, есть любовницы, кого-то называют "Ваше величество" - и это уже автоматически монарх? Халтурил бы так в своё время Дюма, о нём бы сейчас вообще никто не знал.
Третий тапок: с каких пор художественная литература про попаданок перешла в категорию если не научной, то как минимум практических пособий по выживанию? Героиня или уж сама Гаврилова серьёзно верит, что каждый такой шедевр - это мемуары побывавшей в другом мире дамочки и его стоит читать с мыслью "а вдруг я тоже попаду в другой мир и буду жить в пещере/магической академии/замке"?
В итоге мы имеем трактат по выживанию в условиях эксперимента по скрещиванию и ничего больше. Читать не стоит даже ради смеха.

sitria 09.10.2016 20:51
Книга читается очень легко, самое то что бы отдохнуть эмоционально ( как говорится душой)

StorozhKA 08.10.2016 11:04
Книга легкая, читается на одном дыхании. Как раз на выходной. Правда, король не очень своему "званию" соответствует. Почему-то видится то ли советник, то ли управляющий...В общем,прочитанное оставляет после себя "вкус" чего-то нереального с легкой ноткой эротизма. Возможно, когда-нибудь и перечитается.

Vitalinohka 27.09.2016 23:18
Спасибо автору, книга понравилась, можно отдохнуть от быта и суеты

tania02 23.09.2016 00:13
Бросила, не дочитав и до середины. Задумка вроде хорошая, но исполнение не очень. И героиня меня немного раздражала.

Morte 22.09.2016 17:34
У книги только один плюс - я ее дочитала до конца, то есть, она как минимум не занудная. Но больше ничего хорошего и сказать нечего. Все события происходят на небольшой территории замка, да и, собственно, событиями эти попеременные походы в ванную, туалет и в столовую назвать сложно.
Опять-таки, если бы какая-то левая богиня левого мира меня вытащила без моего желания к черту на кулички и сделала подарком какому-то левому мужику, обеспечив к тому же бешенством матки, я бы ей плюнула в лицо и храм ее снесла лично. Потому что свобода - это не просто набор букв, и для любого цивилизованного человека кое-что да значит.
Так же не могу не отметить, что местному населению стоило бы выбрать себе другую богиню, раз текущая не гнушается ставить под угрозу благополучие своих почитателей, лишь бы утереть нос королю.

Anakla 19.09.2016 05:14
А мне книга понравилась. Легкая, добрая,, милая. Да приключений нет, да не остросюжетная, и может перечитывать не буду но прочла с удовольствием.

VoyageurVF 18.09.2016 21:28
Гаврилова и Гаврилова, кто читал Астру, может считать, что и об этой книге имеет представление.
Отдельно хочется добавить, что за конструкции вида "(никто не любит) такую красивую меня" или "(где-то) заперли такую несчастную меня" и тысячи подобных, причем в пределах одного произведения, нужно вгонять под ногти те самые карандаши, которыми это писалось. А Гаврилова ой как грешна в этом отношении...

Аннунциата, хочу заступиться перед вами за Кинга. Его лучшие произведения, имхо, как раз-таки не ужастики в классическом понимании, а именно те, что пугают своей обыденностью. Шоушенк - сто раз да. А "Тело" ("Труп" в другом переводе)? А "Сердца в Атлантиде", наконец? К тому же не стоит забывать, что в литературной среде Кинг заслуженно считается мастером короткой формы. "Все, что ты любил когда-то..." - мощнейшая вещь, "Мой прекрасный пони" считаю вообще лучшим рассказом всех времен и народов (ну, мне простительно, я большой любитель Кинга)

Tigerkuzya 17.09.2016 21:16
Книга ни о чем, очень слабенькая

KariZza 16.09.2016 19:33
Книга норм, на разок прочитать пойдёт. "Хотюнчики" автор, по крайней мере, пыталась оправдать магией, а не как обычно, просто увидела и посыпалась баба. Да и ГГ-ня, конечно, немного раздражала бесхрибетностью, но хотя бы не хамила всем без разбора и без последствий.

Runava 16.09.2016 18:47
Вот эти "хотюнчики" на протяжении всей книги напрягали.
По поводу "Почему попадают на монарших особ и никак не хотят попасть к кузнецу или свинопасу?" - это явно из анекдота "почему все женщины мечтают о принце на белом коне, а не о сантехнике на велосипеде? И почему мужчины мечтают об красивых, умных и понимающих, а не о некрасивых, глупых и истеричных?")))
Вобщем, книжка так себе, но,прочла до конца (даже самой странно).

Knopochka 15.09.2016 11:46
Прочитала я эту книжку.
Ну что сказать...Половина произведения - один друг друга хотят, вторая половина - они сексом занимаются, который приносит стране один только блага. Дар это видите ли.
ГГ своим поведением заводит в тупик...бегать по дворцу в покрывале огромном, тогда как она была в его спальне и как минимум, могла одолжить его одежду. Эпизод с письмом..пером она пользоваться не умеет, но сумела подписать письмо, написанное королем, своей заковыристой подписью, да с первого раза, еще и без клякс и помарок.
В общем гадость полнейшая эта книжка.

lady.valerija 15.09.2016 03:37
Разочаровалась в гавриловой уже давно, после первой Астры, так что сие чтиво начала читать от безысходности. Итог - бросила на первой же странице. Пополняю ряды впадающих в депрессию от нехватки хороших произведений.

Antithesis 14.09.2016 20:38
Ни о чем, ни интриги, ни даже внятной любовной истории - полкниги они по очереди ходят в туалет, при этом умирая от возбуждения ... Попаданка, вообще, кроме спальни, кабинета и опять же ванной, за всю книгу никуда больше и не попала... Халтура полная.

Аннунциата 14.09.2016 17:45
У этой же аффтарши мне понравилась серия про Астру.
Увы, тут ничего интересного.

Аннунциата 14.09.2016 17:44
Меня, честно говоря, больше всего раздражал птичий язык.
Слипы, селфи и т.д.

svelta 14.09.2016 16:01
Извините, Аннунциата, а где вы увидели недостойное поведение героя? Знаете если сейчас бы кто-то пришел и сказал мне вот тебе мужчина, о других забудь, ты должна любить, ублажать и рожать только от него, я бы точно не стала прыгать от радости, даже умом понимая что мужчина мне подобран идеальный, а тело было под сильнейшим из афродизиаков. Если бы наказание за ослушание касалось только меня на 90% постаралась бы превратить жизнь индивидуума в резиденцию ада на земле, но даже если от этого зависела бы жизнь других дорогих мне людей, желание противится данному подарочку точно меня бы не оставило. А я женщина, думаю у мужчин особенно тех кто привык отдавать приказы, а не подчиняться, такое желание было бы еще сильнее. Ну а то что мужчины бывают только либо крутые хамы, либо добрые бесхребетники – не согласна! встречала тех кого принято называть НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ, то есть тех, кто и в морду за тебя готов дать любому и радует и заботится не только по праздникам и для показухи на людях. Просто надо помнить – БЛАГОРОДСТВО И БОГАДСТВО все же не одно и тоже, и к сожалению для многих БЛАГОРОДСТВО – ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ, А НЕ КОШЕЛЬКА.

ЛЮСЯ 14.09.2016 15:31
Мне книга не понравилась скучно,предсказуемо,нудно .Он хочет её,она хочет его ,в результате бурный секс и в итоге, ОН понял что любит её ,ОНА поняла что любит его ВСЁ КОЕЦ !!! И этот сюжет растянут на 700 страниц КОШМАР!!!:(((

Stasi 14.09.2016 10:39
Жесть! Не комментарии, а обсуждение теории феминизма и практики сучизма.

Книгочей 14.09.2016 08:57
Прочитано. Книга слабая. Сюжет и развитие сюжета притянуты за уши. Сие произведение не оставило ВООБЩЕ ни каких впечатлений.

stasia_star 13.09.2016 21:46
Ну ладно, пусть будет злобный и непокобелимый, но в итоге ооочень чувственный и невероятно нежный всепрощающий (встречали таких?) мужик. Пусть будет у него дворец и королевство, ей-то надо на что-то покупать будет после замужества всякие цацки. Это я могу еще понять... Но зачем из ГГ делать ммм... даму, которая возбуждается и стонет на второй день знакомства, в компании придворных и гостей от вполне невинного поцелуя руки. Это в каком плять надо быть, простите, недотрахе, чтоб такое написать? Ну а так вообще норм, почитать и не помереть от отёка мозга в процессе можно.

IvanDurak 13.09.2016 20:31
Ну, конечно, скверный характер у короля - это простительно. Вот если бы проснулась героиня в постели у конюха, королевского палача, кузнеца, попрошайки какого, то тут дело другое. А король - это ничего. Можно и потерпеть. И ведь что интересно... Авторши забрасывают своих героинь в постели к венценосным особам, на худой случай к графу, барону или главному супер злодею. Господа литераторы, что ж вы так сразу молодежь к халяве приучаете?)

хорек 13.09.2016 16:57
чудненько =) начало этой истории было довольно любопытным... почитаемс