×

Райчел Мид — Рубиновое кольцо

Рубиновое кольцо

Автор:
Название: Рубиновое кольцо
Оригинальное название: The Ruby Circle
Другие названия: Рубиновый круг
Серия: Кровные узы
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
Теги: магические способности вампиры бессмертные иные миры
ISBN: 978-5-699-91437-1

Аннотация на книгу «Рубиновое кольцо»:
Королевский двор мороев гудит как разворошенный улей. Средь бела дня неизвестными похищена красавица Джилл – сестра правящей королевы Лиссы. И конечно, молодожены Адриан и Сидни, сбежавшие от разъяренных алхимиков, предлагают свою помощь. Для Сидни поиски принцессы – возможность хоть ненадолго забыть о своем плену в воспитательном центре алхимиков. Для Адриана – начать действовать, а не вести скучную жизнь придворного.
Кроме того, теперь у них есть зацепка, которая может вывести пеструю компанию если не к самой Джилл, то к ее загадочным похитителям.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн




Сауля 11.02.2020 02:45
Не могу понять тех кто пишет про то что так не пишут и не может быть. Ну не должны же все писать одинаково.. Есть разные версии и эти "розовые слюни" имеют право на существование. Да меня от этой темы отвернуло от Сумерек но длин они тоже многим нравятся. Тут другая история и вся эта серия очень даже не плохой вариант. Кому-то нравится, кому-то надо жесче... Я осталась довольна и жду продолжения....

Лак0мка 24.04.2017 23:18
По-моему, писатели выбирают в своих книгах образы вампиров для того, чтобы изобразить те темы, те проблемы, которые касаются нашей темной стороны души. В этих образах очень удобно описывать "зло", которое можно перевоспитать. Как говорится: без худа нет добра; противоположности притягиваются. Именно поэтому в рассказах применяют, как было сказано, розовые сопли к таким хищникам.И, кстати, я считаю, что хищник - это состояние, черта характера, эмоция, а не только вершина пищевой цепочки.

IvanDurak 09.10.2016 10:15
Аннунциата , Таню Хафф читала. неплохо. Энн Райс и Гамильтон - это классика))) А Сумерки это опять же не про вампиров, это про любовь)))) Просто антуражу добавила тетя, чтоб поинтересней. Вот по-моему мнению талантливый автор табуретку опишет так, что зачитаешься, а когда начинаются всякие наслоения, лишь бы превратить книгу в интересное чтиво, значит нет таланту там никакого-с

Аннунциата 09.10.2016 01:19
Я перепутала название, не Кровные узы, а Узы крови совершенно другого автора, Тани Хафф. Вот это сага, не то что это подростковое мими.

Аннунциата 09.10.2016 01:17
ИванДурак, во многом согласна с Вами, но вот Кровные узы понравились. Там нет слащавости и приторности, жестко так.

Хотя к самой тематике я уже давно остыла, поначалу прям затягивала Эрр Райс, потом вот Кровные узы, потом Лорел Гамильтон. ОТрезало после бредовых "Сумерек".

IvanDurak 08.10.2016 00:50
Люблю вампирскую тему и Райчел Мид, но ... отдельно друг от друга. Кровные узы и академия вампиров убивают. Если бы я знакомилась с ее творчеством с этих серий, никогда бы не стала читать другое. Терновая королева, Джорджиана Кинкейд - понравились, а вампирская тема у нее раздражает. Вообще раздражает, когда из вампиров делают хороших мальчиков, положительных героев и несчастных возлюбленных. Извращение какое-то. Вампиры - это хищники. Они придуманы и введены в литературу как вершина пищевой цепочки. Лев может создать семью с львицей. В прайде никогда не будут ..я не знаю... козы или косули, например. Это - еда. Также как и человек для вампира. Они злые, кровожадные, хитрые и пресыщенные, потому что вечные. Ну что за розовые сопли.