×

Сергей Лысак — Дымы над Атлантикой

Дымы над Атлантикой

Автор:
Название: Дымы над Атлантикой
Серия: Кортес
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
Теги: пираты прогрессорство современные технологии в прошлом путешествия в прошлое путешествия во времени альтернативная история
ISBN: 978-5-17-100730-0

Аннотация на книгу «Дымы над Атлантикой»:
Экипаж «Тезея», оказавшийся не по своей воле в XVII веке, заложив основы своего государства Русская Америка на острове Тринидад – в самом центре испанских владений в Новом Свете, уже прочно встал на ноги и заставил считаться с собой всех окружающих. Но это не устраивает Англию, попытавшуюся в свое время подмять под себя тринидадских пришельцев из другого мира и лишившуюся в результате этой авантюры всех своих владений в Карибском море. Разработана и претворена в жизнь масштабная провокация, имеющая конечную цель столкнуть Русскую Америку и Испанию, где в окружении короля также имеется достаточно много недовольных действиями «приспешников дьявола», обосновавшихся на Тринидаде. И эта акция неожиданно имеет успех. Испания решает действовать старым и проверенным методом, делая ставку на военную силу. Из Кадиса выходит карательная экспедиция – Новая Армада. Огромный флот с десантом на борту с целью восстановить власть испанской короны в Новом Свете. Столкновение неизбежно, все попытки пришельцев избежать войны оказались тщетными. И у молодого государства Русская Америка, мешающего очень многим в «цивилизованной» и «просвещенной» Европе уже одним фактом своего существования, не остается выбора.

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн




xandr073 11.04.2019 19:29
и тут Остапа понесло...

oldbold 25.01.2017 12:02
Серия - вполне забавное чтиво, не без недостатков (см.aspid19), но для отвлечения от дум весьма годно.

vjnmrf3 18.01.2017 21:46
Выскажусь о серии в целом, ибо до 5й пока не добрался(и сомневаюсь, что это случится)
Поначалу довольно интересно - военно-морской тематикой аффтырь владеет, исторические периоды(и святой ссср) оценивает адекватно. Но, чем дальше в лес, тем толще партизаны - уже во второй книге пролистывются абзацы, в третьей главы... появляется лубофф(нет бы про сисьге - про ператофф всё же)
В целом, 3- и то за грамотность

aspid19 15.01.2017 11:12
Весьма неплохо. Немного раздражают повторяющиеся "мой каудильо", "жертвенные бараны" и пр., но вцелом читать легко и интересно.
В общем, читать рекомендую, покупать на бумаге - нет.

Zena 14.01.2017 09:48
Прочитала давно.Сначала с первых страниц как-то не понравилось, а потом заинтересовало.Напрягало описание с бодробностями короблей.Как их чинить,модорнезировать и.т.д. Но потом втянулась и книги прочитала одну за другой.Перечитывать наверно не буду.Но удовольствие получила.