×

Владислав Женевский — Запах

Запах

Автор:
Название: Запах
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 6
Теги: альтернативная реальность психологическая фантастика сверхъестественные способности загадочные явления мистические тайны хоррор
ISBN: 978-5-17-097774-1

Аннотация на книгу «Запах »:
ЗАПАХ» Владислава Женевского (1984–2015) – это безупречный стиль, впитавший в себя весь необъятный опыт макабрической литературы прошлых веков.
Это великолепная эрудиция автора, крупнейшего знатока подобного рода искусства – не только писателя, но и переводчика, критика, библиографа.
Это потрясающая атмосфера и незамутненное, чистой воды визионерство.
Это прекрасный, богатый литературный язык, которым описаны порой совершенно жуткие, вызывающие сладостную дрожь образы и явления.
«ЗАПАХ» Владислава Женевского – это современная классика жанров weird и horror, которую будет полезно и приятно читать и перечитывать не только поклонникам ужасов и мистики, но и вообще ценителям хорошей литературы.
Издательство АСТ, редакция «Астрель-СПб», серия «Самая страшная книга» счастливы и горды представить вниманию взыскательной публики первую авторскую книгу в серии ССК.
Книгу автора, который ушел от нас слишком рано – чтобы навеки остаться бессмертным в своем творчестве, рядом с такими мэтрами, как Уильям Блейк, Эдгар Аллан По, Говард Филлипс Лавкрафт, Эдогава Рампо, Ганс Гейнц Эверс и Леонид Андреев.

Скачать fb2.zip, 1641 Кб Читать книгу онлайн




Чита 08.08.2017 08:59
Книга для "людей тьмы".) Вполне средние тексты. "Людям света" не стоит лезть в личный ад автора.

Klitz 28.02.2017 13:19
Специально зарегистрировался, чтобы написать отзыв. Очень мощные рассказы у автора! Безумно жаль, что он ушел так рано! Этот сборник - лучшее что я читал за последние пару лет. Стиль - безупречен и отточен до мелочей. Одна из идей в этих рассказах, когда-то приходила мне в голову, но показалась слишком мерзкой, а у автора хватило пороху ее реализовать, превратив в шедевр. В общем, на фоне бесконечного потока шлака и ширпотреба, настоящий Хоррор рассказов Женевского смотрится пугающей и завораживающей реальностью миров Стивена Кинга и Лавкрафта. Читать всем!!!