×

Мария Заболотская — Рыжая племянница лекаря

Рыжая племянница лекаря

Автор:
Название: Рыжая племянница лекаря
Другие названия: Рыжая племянница лекаря. Книга первая
Серия: Рыжая племянница лекаря
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: демоны магические способности любовные испытания сказочная фантастика иные миры романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-17-100938-0

Аннотация на книгу «Рыжая племянница лекаря»:
Говорят, что рыжие волосы – знак необычной судьбы. Но в жизни юной Фейн уже давно не случалось ничего необычного. Она всего лишь племянница бедного бродячего лекаря, которому не очень-то везет. Однажды Фейн и ее дядя оказываются в замке герцога Огасто, слухи о безумии которого будоражат всю округу. Лечить безумца – что может быть легче для дядюшки-шарлатана! Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. И романтичная Фейн даже не подозревает, насколько опасным может быть ее искреннее желание помочь то ли безумному, то ли заколдованному герцогу. Она не знает, что в его темнице томится страшный демон…

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн




Яблоня 22.07.2020 00:16
очень понравился весь цикл. Немного напрягала недалекая героиня, но только в самом начале. Сюжет захватывает, интересно смотреть за развитием героев, очень переживала за их судьбу. Не очень понимаю, зачем делить на 3 книги одну цельную историю (но это относится сейчас к каждому второму циклу) и для меня это наверное единственный минус книги, если это можно назвать минусом))

custodianu 07.12.2019 22:54
К счастью, это оказалось не то, о чём можно в первую очередь подумать после прочтения аннотации. Это неспешное увлекательное повествование, путешествие-квест с непредсказуемыми поворотами сюжета - моё почтение фантазии писательницы! Несколько витиеватый слог бесед героев соответствует, но иногда всё же кажется "много текста". И ГГ местами... удивляет своей непосредственностью, мягко говоря, пока не вспомнишь(или автор подскажет) о её возрасте, происхождении и образе жизни. Но в ходе событий происходит, как пишут, "становление героя"(в данном случае и не одного). Атмосфера книги напомнила "Пепел богов" Малицкого, но как-то более готична, что ли - да, мрачновато. Однако интересно и живописно прописаны всяческие мифологические персонажи. У этой книги в сети есть ещё две части продолжения, на автор.тудей писательница сообщает, что в будущем году они вероятно выйдут на бумаге. Желаю успехов!

mmmmilka 18.10.2017 19:29
Очень живо и интересно
Книга не похожа на те что обычно размещают на этом сайте - вдумчиво и чётко прописаны герои, места
Действительно настоящий роман, почему-то ассоциируется с Эжен Сю "парижские тайны" :-)

alenka_paul 15.08.2017 23:05
Мне книга понравилась. Не соглашусь с отзывами, где ГГ считают дурой. Она просто обычная недалекая юная девчонка. Таких по нашим улицам ходит полно. Разве что, действительно, с образованием.
Написано очень легко, хотя сюжетная линия предсказуема, но повороты очень интересны.
Вообще, так приятно почитать книгу, когда ГГ не супер воительница, которая машет мечом круче любого самого древнего нелюдя, не влюбляет в себя всех венценосных людей и нелюдей, не восхитительно прекрасна и самый лучший адепт академии, не самая сильная на свете волшебница. Она очень простая и светлая.
Автору - огромное спасибо за это!

kpacoma 02.08.2017 22:58
Книга зацепила, и я очень жду Ее продолжения. Книга понравилась не сразу, раскачивалась долго. С самого начала ГГ оказалась неимоверно глупой и приземленной, не хотелось сопереживать ей или понимать ее поступки. Да и дальше в них логики немного, но сюжет закрутился и уже не могла оторваться. Позже автор умело использует глупость ГГ чтобы раскрыть характер героини. Очень нравиться стиль автора. Все гладко написано, читается легко. Хорошо обыграны древние духи жилищ и замков, поданы с неожиданной стороны. И сюжет непредсказуемый, не знаешь, что ждать дальше. В общем жду книгу 3.

Oduvan4ik 18.07.2017 00:33
Мне понравилось!!! Чудная вещь.

Лохматка 05.07.2017 09:57
Прочитала без отзывов и комментариев. Понравилось сильно. Автор хорошо пишет. Сюжет увлекает и вторую часть с обновлениями читаю и отслеживаю.Буду читать и дальше.

Котенок 28.06.2017 15:05
Книга не закончена, сюжет обрывается на самом интересном месте. За героев особо не переживаешь, но читать интересно. Вторую книгу на самиздате домучила, она тоже не окончена и слабее первой. Третью вряд ли открою.

marfa 20.04.2017 23:10
Мне очень понравилась книга. уже и вторую часть прочитала.

Undying 18.04.2017 15:32
Отличная книга. После издаваемой нынче графомании приятно вспомнить, что произведение может быть таким цельным.

elyanika 17.04.2017 14:38
Очень непривычная для женского фэнтези книга, поэтому так много обломившихся с ожиданиями любовной истории или женских страдашек. На самом деле написано великолепно - очень атмосферно, образно и живым языком. Гг дура, но дурость больше не от недостатка ума, а от отсутствия хитрости и недостатка образования. При этом Фейн - добрая и смелая девушка, не сдающаяся ни в каких условиях, так что на роль героини подходит побольше стервозных попаданок :) Сюжет оригинальный, во всяком случае, я ничего подобного не читала раньше.

Viola 15.04.2017 08:34
На мой взгляд - не читабельно. Язык тяжеловесный, словно не читаешь, а кирпичи таскаешь. Да и с первых строк, сплошь штампы, даже нет и намека на свежую мысль, или идею. Страниц десять пыталась читать, потом стала просто пролистывать,затем плюнула, и решила, что эта муть не стоит того, чтобы на нее время тратить.

Наталия 15.04.2017 07:59
Отличная книга, как и все у заболотской. Очень жду продолжения.

vel8884 14.04.2017 22:30
муть редкостная, не понравилось

zena 13.04.2017 09:41
Не моё.

Kandra 12.04.2017 15:59
Читала когда-то, мне понравилось, буду ждать продолжения. Не бразильский сериал ни разу, потому тем, кто ищет романтичную сказку, не сюда. Героиня - необразованная и вульгарная девушка из низов, но она такой и задумана. Это не побочный эффект от нахрапистой Мэри Сью, к ногам которой падают принцы. Здесь героиню многие справедливо не выносят, меняя свое мнение только после того, как узнают ее с другой стороны.

airma 12.04.2017 14:36
Не понимаю восторгов (, читая отзывы на других форумах, не зацепило совсем , героиня сразу вызвала неприятие.

Белаямышь 12.04.2017 10:06
Задумка может быть и хорошая,но читается тяжело.Мрачная атмосфера.ГГ не вызывает чувства симпатии.Вторую книгу так и не осилила.