×

Рута Шейл — Двоедушник

Двоедушник

Автор:
Название: Двоедушник
Серия: Двоедушники
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
Теги: сверхспособности городские легенды мистические тайны загадочное исчезновение похищения
ISBN: 978-5-17-099075-7

Аннотация на книгу «Двоедушник»:
Заброшенная гостиница, старая водокачка, мрачный пустой корпус психиатрической лечебницы – мертвые дома, которые ждут мертвых людей. Что заставляет молодых девушек приходить сюда ночью, чтобы потом бесследно исчезнуть? Ответов нет, и только странный парень, утверждающий, что у него две души, берется разыскать свидетелей похищений. Тех, о ком говорится в городских легендах. Тех, кто давным-давно погиб в этих стенах, но все еще остается там – и знает правду. Знает и готов рассказать…
«Двоедушник» – это мистический роман о том, какие тайны скрывает изнанка города, о тьме внутри и снаружи, об одиночестве вдвоем и путешествии туда, откуда никто еще не возвращался.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн




Talia2017 08.10.2017 23:51
Главный плюс- новый сюжет, а не вариации старых тем. Динамично. Эмоционально. Реально (надоели сказочные существа, вымышленные миры и маги). Раскрыт внутренний мир столкнувшихся персонажей так, что развивается Стокгольмский синдром к отрицательным (казалось бы) героям - у каждого своя правда, и она понятна читателю. Снимаю 1 бал за сомнительную логику в некоторых моментах. Но 9 балов крепких. Продолжение (оно же - конец)достойное. Хорошо когда автор может вовремя остановиться, и не превращать произведение в мыльную оперу.

Abi-Aib 14.09.2017 20:55
Книга на в целом понравилась. Из плюсов для себя отметила в неплохую и не избитую (По крайней мере для меня) идею. В меру мрачную атмосферу ночного города в котором есть что-то мистическое. Почти адекватные герои.
Но меня царапало на протяжении всей книги то, что возраст героев не адекватен их поступкам. Да непростая судьба и все такое, но они в чем-то даже слишком адекватны. И в то же время они так просто идут вперед. Их страхи, сомнения, недоверие просто проходят мимо. Некоторая картонность, простота, бесчувственность.
но в целом - понравилось, я то ожидала что будет хуже.